Регистрация: 21.03.11
марте 2017
25.03.17 - 01.04.17

4.2

Симпатичный отель с красивой территорией

Сразу оговорюсь - мы были в отеле "вне сезона" (в марте на школьных каникулах), в это время закрыты аля-карт рестораны, бассейны, водные горки, нет вечерних шоу, в ресторане ограниченное меню (в силу небольшого количества гостей). Если вы едете в сезон (в 2017-м он начался 1 апреля), то ситуацию лучше опишут другие отзывы.

Погода в конце марта - около 20 градусов. Один день шел дождь, было холодно. В остальное время можно ходить в футболке, иногда (и вечерами теплее в кофте или куртке). На солнце можно загорать (на пляже если нет ветра в плавках прекрасно).

Территория у Crystal Tat большая и зеленая. Особенную радость доставляет зеленый лабиринт. Вечером по подсвеченным дорожкам приятно пройтись перед сном. Есть баскетбольная и футбольные площадки (мячи постоянно на поле, можно в любой момент поиграть), а также несколько теннисных кортов. Недалеко от открытого бассейна есть "кошкин дом" - специальный домик, где живут кошки. Кстати, за кошками здесь следит ветеринар.

Питание в "несезон" не очень разнообразное, но вполне достаточное. Все, что мы пробовали - вкусное. Говорят, что шеф-повар ресторана постоянно участвует в разных международных кулинарных конкурсах и занимает призовые места. Судя по промо-роликам, летом в Кристале очень хорошо с питанием. Но и сейчас отличный выбор сладостей - вкусные пирожные и торты. Из фруктов было 3 вида яблок, груши, сливы, апельсины и грейпфруты, гранаты. Иногда были киви и бананы. Клубника только на пирожных (видимо, сезон только начинается, видел, что на улицах клубнику уже продают)

На завтрак много вкусной выпечки, особое удовольствие - имбирный чай (в кастрюле справа от входа) с медом, также подают апельсиновый фреш. С кашами ситуация не очень - манная несколько раз была в виде молока с небольшим количеством манки. Обычно есть овсяная (не пробовали), один раз была рисовая. Есть горячее и холодное молоко, хлопья йогурты.

На обед два вида супа. Разное мясо (шашлыки, кебаб, курица, индейка), овощные гарниры, рис, иногда пюре - в общем всегда есть, что выбрать.

Напитки подают официанты. Они обычно вполне расторопные. Правда два ужина нам пришлось достаточно долго ждать внимания и в итоге даже кричать им, чтобы к нам подошли. Кофе в кофемашине средний (в баре можно заказать кофе по-турецки - он достойный), можно попросить айран (он где-то спрятан у официантов), в главном ресторане есть пакетированное молоко в литровых пакетах и молочные коктейли (холодильник возле фрутов).

В уличном баре с цветными стульями (над рестораном) в районе 16 подают профитроли или горячий фруктовый салат. В баре в лобби примерно в это же время можно перекусить печеньками.

Что касается номерного фонда - он не новый. Поэтому при желании можно найти недочеты. И тут уже дело каждого - акцентировать внимание на вещах типа севших батарейках в сейфе или позвонить на ресепшн (6666), чтобы прислали техника, а самому наслаждаться отдыхом. Нам дали хороший номер с видом на сад и море (советую предварительно связаться с гест-релейшенс Сабиной, она очень хорошая и постарается помочь реализовать ваши пожелания). В номере большой встроенный шкаф для вещей с большим сейфом (15 дюймовый ноут влез и место еще осталось). В мини-баре 2 воды без газа, 2 с газом, пиво, кола, фанта, спрайт. У нас было три кровати (две вместе и одна отдельно). В ванной большая душевая кабина (в ней дозатор с гелем для душа/шампунем), бутылочки с кондиционером для волос и кремом для тела. Халатов нет, есть тапочки. Есть фен, доп.зеркало, ватные диски, шапочка для душа.

В номере и в коридорах висят картины - симпатично и приятно.

Убирались нормально (на мужской взгляд), лебедей из полотенец на кроватях нам не крутили, впрочем мы и чаевых не оставляли.

В целом мы номером довольны, все было хорошо (а нюансы решались быстро).

В отеле есть вай-фай. Ловится не везде (не ловил на пляже, в ресторане, на балконе, в мини-клубе и вдали от здания). Но в лобби и в номере скорость отличная. Доходило до 30 мбит (нужно было скачать несколько гиговых файлов - влет), вай-фай работает без пароля.

По взрослой анимации не скажу (ибо не ходил), детская дочке понравилась. Делали бусы, рисовали, плясали вечерами на мини-диско. Очень душевная детский аниматор Наталья - видно, что любит детей и знает свое дело! Очень хорошая.

Еще в мини-клубе подарили фирменную футболку, раскраску и книгу. Ребенок счастлив :-)

Пляж в отеле песочный. Лежаков довольно много. Пирс еще был без покрытия. Море прохладное, ножки помочить - нормально, купаться, конечно, холодновато. Зато можно загорать :-)

Еще раз хочу сказать про гест рилейшенс. Сабина - очень внимательная и дружелюбная девушка, которая поможет вам решить все возникающие вопросы. В целом у меня сложилось впечатление, что менеджмент внимательно прислушивается к пожеланиям гостей и старается сделать отдых максимально приятным, а сам отель удобным и качественным, что очень приятно.

В крытом басссейне вода теплая. Есть доски для плавания и мячи - детям есть, чем развлечься. Здесь же СПА, сауна и пр. Если сразу отказываешься, то предлагают скидки :-) Мы не ходили, а знакомым вполне понравилось.

В целом отель оставил приятное впечатление. Несмотря на то, что много всего было закрыто (мы впервые попали в такой несезон), было хорошо - вкусно, спокойно, весело, солнечно. Нам с дочкой понравилось :-)

Руководство отеля

Для детей

С открытия сезона (в 2017-м 1 апреля) начинает работу Газелме

Развлечения и спорт

Аквапарк в марте закрыт

Бассейн 16+

Для детей

У детского туалета и табличка своя. Стильная

СПА

В СПА скидки и веселый менеджер :-)

вкусное питание много вкусных сладостей хороший детский аниматор красивая территория
есть шероховатости по номерному фонду
Добавлено 03.04.17 01:09 (5 351 символов в тексте)

00:05 04.04.17

Зачитался... Засмотрелся...Замечтался :-) Влад, спасибо за труд! 80 фото - солидно :-) Качество хорошее и снято, сказал бы, любовно.
Интересно, чем снимали?

09:41 04.04.17

Сергей, спасибо за теплые слова :-) Про фото - да, лучше один раз увидеть... :-)) Да и люблю я это дело. Снимал на Olympus Tough.

23:09 28.09.17

Огромное спасибо за ремарку по поводу крытого бассейна. Едем 11 октября и не факт что всегда будет хорошая погода

Все отзывы Влад Шумов (24)