Регистрация: 14.03.17
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
марте 2017
26.03.17 - 02.04.17

Спокойный отдых!

Впервые отдыхали в Египте - могу только сравнивать с другими странами! очень понравилась территория - огромная и ухоженная! Наш номер большой и просторный!

В период нашего пребывания в отеле находилось максимум человек 50 отдыхающих - иногда казалось, что сотрудников отеля больше, чем отдыхающих! Может быть из-за такого маленького количества отдыхающих не работали бар у бассейна, рестораны а-ля-карта, меню в общем ресторане было не очень разнообразное. Хотя всего хватало. Благодаря отсутствию отдыхающих проблем на пляже не было вообще! Пляж замечательный - очень чисто и ухожено, риф выше похвал, а обилие морских обитателей просто поражает! Наличие Дайвинг-центра и инструктора по дайвингу делают этот отель еще более привлекательным для начинающих дайверов.

Огромный бассейн на территории отеля с различными уровнями, джакузи (правда, включили его только 1 раз), детский бассейн с подогревом воды и аттракционами сгладил момент отсутствия джакузи))

Сотрудники отеля очень приветливы и внимательны. Мы отдыхали с ребенком 6 лет - на пляже инструктор Ахмед учил ее плавать. Вообще Ахмед запомнился больше других - он как квочка с цыплятами возился с детьми и в море, и на пляже, а ребята из ресторана даже кормили нашу девочку из ложечки, когда она капризничала.

Теперь о том, что не понравилось - почему-то нас поселили в 2-местном номере, хотя оплачено было за 2 взрослых и 1 ребенка. На следующий день отельный гид решил эту проблему (своеобразно, правда) - нам доставили раскладушку в номер и добавили еще 2 полотенца)))

Аниматоры-девушки у бассейна - как сонные мухи. хотя их тоже можно понять - отдыхающих почти не было, детей - 2-8 максимум, кого развлекать? Правда ребята старались развлекать малышню (как могли). Эти же девушки "проводили" детскую дискотеку по вечерам - назвать ее "мероприятием" язык не поворачивается - резко бросалось в глаза, что девушек больше интересовала собственная болтовня и то, как они выгладят на сцене, чем дети и их родители.

Никаких спортивно-оздоровительных мероприятий на свежем воздухе (кроме бассейна, пляжа и тренажерного зала) - хотелось аквааэробики, йоги, еще чего-нибудь (как я узнала, проводить их должны были те же девушки-аниматоры). я понимаю, что в период нашего пребывания, наверное, кроме меня и еще парочки русскоговорящих это никого не интересовало, но находясь в королевском отеле, шикарном номере, прекрасном месте все же хотелось чуточку больше внимания со стороны аниматоров.

Уборка в номере проводилась ежедневно - нареканий нет, но почему-то к концу недели полотенец в номер стали оставлять все меньше и меньше (мы отдыхали втроем - в первые четыре дня оставляли 7 полотенец в номере - 3 банных, 3 для лица и 1 для ног), затем 6, а в последний наш день вообще 5 - странно как-то - может с устным счетом не в порядке?). Огорчает отсутствие в номерах тапочек (пол кафельный - прохладно) и халатов. Правда стоит оговориться, что я о них и не спрашивала))

В целом впечатление от Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort 5* осталось очень хорошее, однозначно хочется вернуться в этот отель еще раз!

отдельное спасибо персоналу отеля и в особенности Ахмеду!

Ахмед

vikim63 оценил сервисы

огромная территория ухоженные красивые номера чистый пляж приветливый персонал
девушки-аниматоры
Добавлено 03.04.17 16:57 (3 248 символов в тексте)

15:15 06.10.17

Возят на пляж Маритима Гольф?

Все отзывы vikim63 (1)