Регистрация: 24.01.13
марте 2017
19.03.17 - 01.04.17

Весенний Сочи.

Отдыхали в Сочи в санатории Металлург в конце марта. С погодой не очень повезло, из двух недель отдыха всего один день был действительно жаркий, в остальное время прохладно.

Из плюсов отеля:

- прекрасное местоположение. От санатория до моря легко дойти пешком, при этом надо преодолеть 217 ступенек)), нам это удавалось легко. До центральной набережной, дендрария, ривьеры, порта также с удовольствием доходили пешком. Кому лень ходить, можно добраться на маршрутке, они идут непрерывным потоком; рядом магазин магнит, хинкальная.

Вдоль моря среди деревьев тянется прекрасная пешеходная стропа с видом на море и огромным количеством скамеек, чтобы отдохнуть, если устали;

У самого отеля огромная территория, где также можно погулять.

- еда - шведский стол. Перед поездкой много читала отзывов, что еда плохая и т.д., неправда. Это санаторий, в бОльшей степени все пареное и вареное, при этом выбор блюд очень разнообразный, всегда можно что-то выбрать. Была и утка, и кролик, и курица, и говядина. Супы очень вкусные. Всегда на завтрак был творог;

- персонал отеля - приветливый и доброжелательный, особенно хочется выделить дам, что работают на ваннах, душе шарко, кардиолога.

- номера отеля – у нас был номер комфорт на последнем этаже. Море прекрасно было видно. В целом номер уютный, не маленький, высокие потолки. В номере есть кондиционер, сейф. Ключи от номеров магнитные. Если кому интересно, то в ванной присутствует мыло, шампунь, гель для душа (все это в одноразовых упаковках), туалетная бумага; смена постельного белья и полотенец (полотенце присутствует для рук, для ног и большое) раз в три дня.

- персонал в столовой – очень быстро убирают использованную посуду и приводят в порядок столы, проблем с поиском места не возникает. Мы обычно ходили есть минут за 30-40 до окончания трапезы, еды достаточно, ее постоянно обновляют и людей уже почти нет в столовой.

Из минусов (ИМХО):

- всего один аппарат с кофе на завтраке (аппарат с растворимым кофе не в счет), из-за этого возникает очередь к аппарату. Как рекомендация – увеличьте кол-во аппаратов хотя бы до 2-х.

- бювет с минералкой – все еще не могу понять, зачем там сидит женщина и отмечает каждому в санаторную книжку запись о приеме воды. Если люди враги себе и пьют такую воду литрами, то это их проблема. В других санаториях не помню, чтобы в бювете отмечали посещение.

- территория нижнего парка санатория в плохом состоянии (об этом многие писали уже в отзывах). Если его приведут в порядок, то будет замечательно :)

- мы попали в период недели школьных каникул, лучше избегайте этого периода для посещения санатория, бегающие по этажам и в столовой дети точно не прибавят вам нервного спокойствия)));

- уборка номеров – сложилось впечатление, что тех.персонал экономит на туалетной бумаге. Видят, что остается немного, но все равно лишний рулон не оставят, лимит по бумаге или себе домой оставляют?)) Постель и полотенца меняют исправно. Из ежедневной уборки только вынос мусора, пару раз протерли пыль, пылесосят только в коридоре.

В общем и целом, санаторий понравился, с удовольствием вернемся еще раз :)

Добавлено 03.04.17 17:24 (3 100 символов в тексте)

09:44 29.12.18

Отличный отзыв