Регистрация: 03.07.14

марте 2017
17.03.17 - 27.03.17

3.3

Долгий перелёт не стоит этого отдыха

Начнём с того, что летели мы с туроператоров Sanmar, второй раз лечу с этим туроператоров и второй раз матерюсь в прямом смысле слова. Никогда Санмаром и Королом больше не полечу, спасибо испорченный отдых за большие деньги не интересует. В турагенстве уверяли, что компания надежная, перевозчик тоже, что задержек не бывает. Началось все за 10 дней до вылета. Летели мы через Москву т.ч. билеты купили заранее. Билеты взяли с запасом в 8 часов, но даже это не помогло. За 10 дней до вылета перевозчик поменял аэропорт вылета, перевозчика и время вылета, и изменения присылались чуть ли ни каждый день. Билеты не сдавали так как не знали вообще какие данные будут точными, билеты в Москву и из Москвы пропали. Но это ещё было только начало. Прилетели в Москву спасибо S7, все четко и хорошо, если бы все перевозчики были такими. Но нет в Москве нас ждал навязанный нам Vim avia, которого не должно было быть. В результате вышли на посадку в 14:00, стоим на посадку и что я вижу, на табло меняется время вылета вместо 14:35 на 15:15, простояли 15 минут, время поменялось на 16:10, вот и приехали и так каждый час время меняли за минуту до окончания посадки. Взлетели мы в 20:00. В Шри Ланке должны были быть в 2 часа ночи, прилетели в 5:45, пока вышли из аэропорта, с трудом нашли представителя Санмар, нас направили в автобус, автобус огромный и был заполнен до отказа, кошмар. Поехали только в 7:15 и тут началось, жара полный автобус приготовилась ехать 2 часа, но не тут то было тащились мы на этой хабазине еле еле, заезжали в каждый отель, развернуться на улочках Шри ланки на нем не реально. Тащились мы 4:30, в отеле были в 11:45, в номере в 12:40. На завтрак не успели, полдня потеряна.

Теперь по отелю:

Встретили нас холодными полотенцами, что было очень кстати после такого трансфера. Но лучше бы у них хоть один русскоговорящий работник был бы на ресепшн. Шри ланка я так поняла вообще не для русских или этот отель такой. Никто ничего не понимает, на русском и на английском тоже не все, или делают вид что не понимают. Пыталась объяснить, что у нас был оплачен завтрак, ни в какую, нельзя завтрак на обед поменять и все, пришлось платить, мы в пути были 31 час, могли бы хоть в номер завтрак принести, во всех отелях где была так делают или пообедать бы разрешили. Но нет "моя твоя не понимай" и все, поменять завтрак на обед нельзя, на ужин нельзя. Завтрак пропал, раннее заселение тоже, все 11 дней пытались поменять завтрак на ужин и ранний заезд, на поздний выезд. Весь отдых это выясняли через наше турагентство в Екатеринбурге. Т.к. Местная принимающая сторона от Санмара, просто открестилась, звоните в Санмар и все. Принимающей стороне вообще только бы экскурсии продать, довезли на этом ужасном автобусе, выбросили и все, гид в автобусе еле еле по русски говорил, даже не остался помочь обьяснить на счёт заселения. Встречи с гидом не было, того гида что дали с телефоном на бумажке я вызванивала сама и то поняв что экскурсии я покупать не буду, я совсем стала ему не интересна. Я им и писала и звонила объясняя ситуацию, и все что мне ответили, решайте с Санмаром, а в день отъезда под дверь мне бумажку подсунули. Сколько отдыхаю такого письма ещё не получала, смеялись долго.

Отель тоже хорош, муж в отеле был второй раз (второй и последний) ни какого комплимента, хоть бы по этой причине завтрак с обедом поменяли, но нет, отношение не понятное. Вообще в Шри Ланке русских хотят видеть или нет?

Сам отель:

1. Номера уставшие, в соседних номерах начали ремонт, мы отдыхаем а они долбят в соседнем номере, кошмар.

2. Убирали не очень, двери в душ и в туалет не разу немыли, все в пятнах, пол тоже плоховато мыли, если мыли вообще.

3. Принадлежности вообще кроме геля не давали ничего, лосьон один бутылёк за весь отдых,пришлось все время самой все брать с тележки или просить, халаты тоже просила, тапочки тоже при этом нас было трое с ребёнком, давали и полотенца и кружки и все остальное на двоих все время.

4. Ресторанов в отеле 4 + два бара, но есть можно только в bufe (шведский стол)

Можно ужинать и в трёх других ресторанах, но там ограниченное меню. Один раз попытались поужинать в fair, прождали минут 50 пока все принесут, в результате принесли практически тоже самое что в bufe, только в bufe сам набираешь и не ждёшь. И ещё время ужина очень не удобное только с 19:30. Так что если едите в отель, берите только завтрак, чтобы не быть привязанным к отелю, т.к кухня мне не очень понравилась, голодным конечно не будешь, но не для меня. Больше 2/3 очень острое все.

5. Пляж общественный, куча попрошаек, очень грязно. Один плюс пляжа - это риф по нему во время отлива можно гулять и любоваться морскими обитателями, один раз видели даже огромную муруну в метр длинной, черепаху и черепашат. Так же риф предохраняет от вол, так что купаться можно в любою погоду. Но вода в океане была грязновата. Рядом пляж почище но там волны, если идти налево вдоль пляжа метров 300-500, напротив как раз ресторан Подсолнух и Катамаран, но это так не ресторан закусочная, мы там не ели. Можно заказать еду у бич боев на пляже (Нил, Анур и Ману) порция очень большая мы два дня ели, можно было и половину заказать. 4000 рупий за большую рыбу, рис и 7 лобстеров.

6. На Фрукты на рынке очень цены задирают, делите на 2, в магазине Манго 350 рупий за кг. На рынке впаривают за 700 и даже за 900. Дуриан покупали за 600, второй раз пытались впарить за 1300. Вообще ожидала большего разнообразия фруктов и морепродуктов.

Вообще в отдыхе больше всего не понравилось, чтотнаверное и испортило общую картину, это отношение отеля, не идут на контакт, но это вина туроператора из-за отсутствия участия и грязь вокруг, это прямо бич Шри Ланки, грязь везде, даже в храме Будды.

Не стоит такая долгая дорога такого отдыха. Ни чего особенного. Устала от отдыха.

риф
все остальное
Добавлено 04.04.17 08:16 (5 795 символов в тексте)
Все отзывы Ангелина (18)