Регистрация: 15.10.14
сентябре 2016
09.09.16 - 19.09.16

Отдыхали в этом году (9.09.16-19.09.16) в Айа-Напе...

Отдыхали в этом году (9.09.16-19.09.16) в Айа-Напе.

Отдыхали семьей с ребенком 5 лет . На Кипре второй раз , первый раз были в Протарасе ( можете прочитать мой отзыв ) .

Насчет отеля - из минусов :

- очень "тихая" скучная трешка , но с новеньким ремонтом и отличным обслуживанием . Почему слово "тихая " в кавычках ? Потому что с одной стороны - отель действительно тихий без дополнительных развлечений для гостей , хоть и есть детский бассейн , детская площадка , но нет минидиско , нет аниматоров , нет вечерних шоу для взрослых ( мы на Майорке отдыхали в трешке - шикарная анимация , шикарное минидиско , и вечерние шоу ) ; с другой стороны - ни одной ночи мы не спали спокойно - т.к. мы с ребенком , и пытались свой кондиционер поставить на минимальный обдув и мах температуру , он работал так мощно , что мы взрослые замерзали , я боялась за ребенка , поэтому его выключали , открывали балконную дверь , а там кругом вокруг до 5 утра бары , дискотеки , караоке ....жуть ...

- море - для нас - далеко , нет оно конечно близко ( относительно , как все здесь пишут , но оно далеко ) , потому что на камнях и булыжниках купаться как то не ахти , особенно с ребенком , поэтому приходилось пиликать по пляжу прилично так влево от причала до песочка , хорошего мелкого захода , а лучше до самого последнего заливчика , до самого конца , там вообще класс для детей !!!

Поэтому делаю вывод лично для себя :

- если Айа-Напа , то точно не центр , точно не район Ниси Бич , возможно в районе отеля Тофинис и другие , чтоб локализоваться именно в этом заливчике , ну а мы - если поедем в третий раз - ни за что не поедем в Айа-Напу , выберем Протарас , как то там душевнее , милее , пляжи там намного лучше .

- ужины - стандарт для трешек , были и тематические вечера , но ИМХО вот как то не вкусно , и омлеты , пюре какие то порошковые что ли , лично я спасалась салатами , рыбой , суп-пюре , иногда паста с морепродуктами , картофель фри , мясо постоянно в каких то сладких соусах ( лично я не люблю сладкое мясо ) , и фруктами ( в сентябре подавали дыни , сливы , киви , виноград , персики ).

- холодильник платный !!!! 3,5 евро в сутки !!!! Вот это было для меня шоком , 3,5 евро !!!!!! нигде я такого еще не встречала , где бы мы не отдыхали , может мало еще поездили по миру )))) сейф и интернет - платно - но это во многих отелях так было . Фен я нашла не в ванной , а в тумбочке , но это так , про наличие .

Из плюсов :

- отель с хорошим обновленным ремонтом , нам как раз попался красивый номер , балконы большие , есть сушилка на балконе для белья и полотенец , есть уголок с чайником и чашками , чаем и сахаром .

-уборка каждый день .Были мелкие муравьишки , предупредили , поморили.

-хорошая вместительная парковка для авто.

- красивая маленькая территория с бассейном , есть отдельно джакузи , включают по расписанию , есть отдельно детский бассейн .

-мороженое на ужин без ограничений .

-рядом парк аттракционов (есть шикарные жуткие аттракционы , есть детские всякие , и самый большой плюс – на территории парка аттракционов в павильоне , кафе какое-то , есть большущий , огромный лабиринт для детей , с горками , батутом , бассейном с шариками . И он БЕСПЛАТНЫЙ !!!! приходи хоть каждый вечер . Честно уже давно не встречала что что-то было бесплатным .

-совсем рядом много мелких сувенирный магазинчиков , вот как выходишь из отеля , поворачиваешь налево в сторону пляжа и до самого порта магазины . магазины , магазины , выбирай какой по вкусу , что где устраивает .Собственно я так и набрала в близлежащих -ликер Мастиха , сироп рожкового дерева , умывалку и крем для лица с оливковым маслом Messinian SPA , кепки от солнца , по мелочи сувениры . Очень много мы затаривались в супермаркете Lidl в Протарасе , Те кто живет в Протарасе или Айа-Напе , если вы на машине , багги , велике или на автобусе имейте его в виду , цены значительно ниже на все , чем в туристических местах . Каждую неделю там скидки на товары , можно ооочень так удачно попасть.

К примеру , Зивания маленькая стоит 3,45 ( в турист. месте 4,5-6,5 евро ) , Зивания 0,5 - 8,95 ( везде 13-14 евро ) , Коммандария маленькая 6,85 , Коммандария Св.Джон 11,40 ( везде 14-16 евро , в дюти фри 12,0 евро ) , Джин и Белый Ром 0,7 - 5,65 и 5,95 евро ( везде 13,14,15 евро ) , сок яблочный местный 100 %- 0,86 , апельсиновый - 0,59 , булочки круглые вкусненькие 0,19 евро , другие дороже идут ...Хамон 100 гр по акции был 1,39 , кофе молотый натуральный - 1,29 , по акции 0,99 , крем увлажняющий какой то местный Cien - 3 евро , ВВ крем тоже около 3 евро , вода питьевая 6 бутылок по 1,5 л - 1,56 .....

А Коммандарию я прикупила бутылки 3 в деревне Ланья , в кафе , у местного , хозяина кафе .

Из путешествий – через день посещали пляж Макрониссос , это один из наших любимых пляжей , а также пляж Коннос Бей (либо утром , либо днем , вечером солнце заходит за гору , на пляже становится темно и прохладно ). Обязательно посетите в Айа-Напе монастырь и церквушку Св.Агиа-Напы , такое душевное умиротворенное место , церквушка сама в пещере , тихо , спокойно , прохладно .

Мужчины мои обязательно в монастырь Ставровуни ( частица Честного Креста )( пускают только мужчин , и только в брюках , у кого нет , на входе брюки выдают ).Для женщин , особенно молодых , монастырь Богородицы Троодитиссы ( здесь находится пояс Пресвятой Богородицы ), монастырь Св.Феклы (Святой целебный источник и целебная грязь ), не далеко от м.Ставровуни , монастырь Богородицы Махериотиссы( чудотворная икона и частица Креста ), были в Омодосе( Узы Христа ) , преклонились перед «Узами Христа» , но мне больше всего это место не понравилось , из –за рынка прямо перед воротами монастыря , в эту поездку доехали все же до Пафоса и посетили раскопки гробниц , дом Диониса , мозаики Пафоса. В деревне Педулас посетили церковь Архангела Михаила 1474 года

Обязательна к посещению рыбная таверна на белых скалах !!! вкусно , дешево , дружелюбно , одна девушка прекрасно разговаривает на русском , подают комплименты , детская площадка .

Итог- в отеле поселилась бы еще раз , если бы 1 – не громкое караоке по соседству (возможно проблема решается сменой номера на другую сторону отеля ) и 2 – в районе порта море плохое , много камней , тем самым приходится далеко идти до песочка , до отличной бухточки возле отеля Grecian Sads .

Отель рекомендую , но выбор всегда за вами.

новенький ремонт в номерах парковка уютная маленькая территория с бассейном и детским бассейном
платный холодильник очень шумно по ночам от прилегающих караоке-баров далеко идти до хорошего входа в море
Добавлено 04.04.17 10:24 (6 383 символов в тексте)

14:24 13.04.17

Согласен с большей частью отзыва.
Отдыхали на Кипре много раз, в том числе в данном отеле. Должен немного возразить про "бары и дискотеки до 5 утра" - около отеля нет ни одного бара, ближайшее кафе находится примерно в 50 метрах от отеля и работает не дольше 1 часа ночи. Так что вполне тихо и спокойно. Иногда доносятся крики из соседних отелей, но не особо громко.
Что касается входа в воду, то отойдя от причала метров на 100 уже очень хороший песчаный вход в воду. Да, раньше было лучше, до того как весь песок не смыло, но сейчас, как я написал, в 100 метрах от причала, вполне комфортный вход в море.

22:48 13.04.17

Может нам так повезло , но на соседней улице , выше отеля ,дорога в сторону Протараса , караоке-бар работал всю ночь , и эти завывания не давали нам спать ( по моему , Теремок называется , могу попутать )
Про море , ну не 100 метров ,мягко скажем так , чуть больше )))

Все отзывы Елена (11)