Регистрация: 04.04.17

Отзыв об отеле One Resort Djerba Blue Village (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2016
21.09.16 - 28.09.16

Если не хотите испортить себе отдых,выбирайте другое место.

Сразу оговорюсь, что мы ехали именно на МОРЕ, чтобы гулять, а не сидеть в отеле,придираясь к дырками в полотенце, но это место смогло нас поразить до глубины души. Отдыхали в конце сентября и оказались единственными русскими туристами в отеле. Отель был полупустой, сложилось впечатление что он наполовину заброшен - селили всех только в один корпус,помещение с крытым бассеином закрыто,второй бассеин на улице был без воды, заброшенная детская площадка.

Условия проживания довольно неплохие, в номере на двоих у нас было три кровати, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон с сушилкой для одежды и креслами, не было никакой живности и чистенькое белье.Полотенца меняли и убирались в комнате каждый день В общем номер нас устроил и после заселения мы отправились на море и вот тут нас ждало главное разочарование. Изначально турпоператор клялся,что хоть отель и не на первой линии, но со свои пляжем и лежаками,и везде в описании тоже так написано. Не верьте! У отеля НЕТ пляжа, пляж муниципальный! Сам пляж недалеко, идти буквально пять -семь минут, но эта дорога кажется вечностью из за ужасной вони от канализации, куч мусора на месте тротуаров,а так же местных жителей, которые активно комментируют всех проходящих. На пляже платные лежаки, ими "заведуют" двое неприятнейшых местных жителя, стоит отметить, что на какую цену с ними в первый день договоришься,такую и будешь платить каждый день. Берег постоянно в водорослях (отельные пляжи по соседству чистились каждый день от них), в песке повсюду мусор, бычки, пробки от бутылок, гадят лошади и верблюды. Полежать здесь спокойно вам не удастся, постоянно хотят навязать свое общение смотрящие за лежаками, продавцы безделушек ,а так же гудящая местная молодежь, которая приезжает на пляж в выходные и по вечерам. Когда не было ветра мы уходили левее на заброшенный пляж и там благополучно на полотенцах загорали. Стоит отметить, что береговая линия не перегорожена заборами отелей и можно гулять очень далеко вдоль моря в обе стороны от пляжа.

Питание очень скудное, рассчитаное на местных жителей- безобидный отварной рис может оказаться безумно острым. Мяса почти не было, много овощных салатов и капусты, выпечку как правило делали к завтраку и весь день ее же и выносили на обед и ужин.Омлет или блинчики на завтрак приходилось выпрашивать у того,кто готовил. Из фруктов только зеленая дыня и арбуз.Напитки наливали самостоятельно в пластиковые стаканчики, официанты не подходят чтобы убрать тарелки.Со временем питания там тоже очень интересно, приходилось всегда приходить к самому открытию ресторана,чтобы нормально поесть,т.к. из за маленького количества гостей официанты начинают убирать все блюда с едой и десерты. С водой действительно напряг в отеле, приходилось покупать воду в магазине рядом с отелем, а потом в эти бутылки набирать воду из кулера. В баре на ресепшене неплохой кофе, но странная экономия на напитках, бармен делал один коктейль в обычном стакане,а потом разливал их на два маленьких.

Бассеин на территории нелохой, есть зона для детей,вокруг лежаки с матрасами. Когда мы были в отеле, анимации почти не было, собственно аниматоры то были, но выходили они только на дискотеку поздно вечером. В целом отель не для молодежи, на территории нет ничего,что могло бы развлечь, больше похоже на пансионат, контингент в отеле в основном те, кому за 45. Отель требует ремонта, мебель откровенно старовата, ресторан напоминает столовую, постоянно что-то красят и ремонтируют вокруг. За территорией отеля есть магазинчики, если пройти чуть подальше - торговый центр, пару кафе и ночной клуб. Отдельно нужно упомянуть персонал на респшене, ребята приветливые, видно,что стараются угодить, но некоторые вещи перекрывают все впечатление от отдыха.

питание отсутствие пляжа
Добавлено 04.04.17 13:19 (3 738 символов в тексте)
Все отзывы Olga (8)