Регистрация: 22.09.12
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2016
25.11.16 - 05.12.16

ЭКОНОМотель в прекрасном месте!

За те деньги которые мы заплатили (38 тыс. на чел за 10 ночей) отличнейшее место!!!!!!!!!!!!!!!

все соседние отели в разы дороже.

Если вы едете молодежной компанией, то вам лучше взять отель Дессолей. расположен прям рядом. там активная анимация. и деток развлекают.

Мы облазили все близлежащие дорогие отели. Конечно там шикарные сады на территории, реки искусственные и прочее. Но если Вы не очень богатый человек, то Пальмира вам подойдет. расположена она там же где и эти крутые.

Кормят отменно!!!! много и вкусно!!! завтрака хватало до вечера )))) шикарнейшие натуральные продукты. йогурты и кофе аж во сне снятся ))))

Огромные просторные номера (жили в новом корпусе). Мебель в хорошем состоянии. сантехника тоже. Убока ежедневно. Халаты есть.

...

Прекрасный спа прямо на территории Пальмиры. У них управляющая офигенно делает лечебный точечный массаж. Другие не умеют так. к ним только за релаксом. Я очень сожалела, что не нашла ее сразу. тк на улице хоть и за копейки делала за 200 руб. нашли ))) напротив дессолей. но это несравнимо. И для тех кто не для побалдеть, а снять боль, это конечно важно. Лучше сходить на тот что помогает за тысячу 5 раз. чем за 200 р 20 раз, но фигню.

В спа Пальмиры и с других отелей приходили. Напоят чаем и угостят вкусняшкой. есть переводчик. уютно и расслабляешься там.

в боулинг при отеле так и не зашли. Не было компании у нас.

А вот прям у входа справа бар от отеля. по вечерам поют караоке ))) мило )))

ОЧЕНЬ ВАЖНО ВСЕМ!!! НЕЛЬЗЯ покупать соки у торговок на пляже (которые ходят сами предлагают) нам повезло. нас успели предупредить о этих шарлатанках. Но почти каждый день мы видели, как они портят отдых многим людям.

продают сок, которые в паре метрах вы можете купить за 50 руб. за 5 тыс. прилипают как цыганки.

Вызывайте полицию. Посылайте их и смело уходите. Не стесняйтесь!!!!! так как это у них бизнес такой. не сок продать, а обмануть на деньги.

на пляже слева стоит частник вьетнамец. у него низкие цены. и сок сделает и перекусить и пиво.

...

Ездили на такси в рыбацкую деревню Боке. насмотрелись на всякую дивную живность ))) наелись креветок )))

Очень даже приличное белое столовое вино местное которое на экспорт.

...

потом нашли в Муйне улочки которые уходят вбок от центральной улицы. Там все намного дешевле. Крема шампуни фрукты напитки.

...

оказывается там куча отельчиков и кафешек, которых и не видно с дороги )))

...

Обязательно сходите на вечер национальный в кафе (почти напротив Дессолей, не доходя) название не помню. но там афиша висит. из отела налево. кафе на провотиположной стороне улицы. пешком пару минут.

раз в неделю там хозяйка (вьетнамка выросшая в России) делает национальный вечер. С ужином (вино за доплату) и прекрасным шоу. С танцами, показом мод, мастером конг-фу, музыкой и прочее. Прекрасно провели там время!!!! Денег не жаль потраченных.

столик бронируется заранее.

....

Экскурсию брали у официалов (Интурист) в Сайгон или Хошимин. с ночевкой.

цена около 110 долл.

Вроде ничего такого особенного... но поездка осталась приятным воспоминанием. Прокатились по реке, посетили буддийский храм красивый. Поднялись на высотку с панорамой (сделайте там фото за денежку на память. стоит того)

потом проторчали на рынке несколько часов )))) накупив море всего ))) там нужно поискать. цены оч отличаются. и смело торговаться. так как я чай купила за 300 руб. а моя попутчица у соседа тоже самое за 80 руб.

потом вечером ужин в плавучем ресторане с музыкальной программой. (многие ругались от того что напитки не входят в стоимость ужина. а цены в прайсе завышены. учтите это. и налейте что-нить в фляжечку заранее).

номер где ночевали в Сайгоне отличный!!! местоположение тоже не заблудишься. прям у Высотки знаменитой.

Еще входит посещение музея войны в США. и прогулка по городу.

Впервые не стала рисковать покупкой экскурсии на улице. Так как ментальность вьетнамцев настораживала ))) (часто опаздывают и прочее)

Поэтому не сэкономили. Остались довольны. Рекомендую )

.....

все вопросы по номеру по звонку на рецепшн решались очень быстро. 5 минут и мне заменили халат. 3 мин и мне помогли закрыть сейф. и тд.

...

Еще ОЧЕНЬ ВАЖНО. не верьте тем кто говорит, что в аэропорту сквозь пальцы смотрят на перевес. Я вот поверила такому доброжелателю и потратила кучу нервов, перевозя то, что накупила на рынке в Сайгоне )))))))))))

чемодан только 20 кг на чел. ручная кладь не более 5 кг. за перевес 20 долл за кг

я думала я поседею. тк у меня перевес был киллограмм на 10.

В итоге я повыкидывала все купленные натуральные шампуни и крема.

а с шикарнейшими деревянными панно, шкатулками расстаться не смогла. Отчаявшись я оставила пакет сзади (за очередью у лестницы) без присмотра. Почти смирившись, что все это достанется персоналу аэропорта, как и крема и маски.

И взъерошенная сдала чемодан. взвесила кладь. и.................... спокойно взяла оставленный пакет и поднялась по этой самой лестнице дальше. на паспортный контроль ))))))))))))

НИКТО из туристов не помог перевезти деревянные изделия. Я умоляла окружающих с легким багажем взять хотя бы панно. так как туда точно уж не спрячешь никаких там опасных веществ. Все меня послали. Один украинец согласился пронести 10 метров мою шкатулку за подарок. отдала ему крем. Вот так. Не рискуйте. взвешивайте багаж в отеле (есть весы на рецепшн) и не надейтесь на лояльность. Ну, или как и я оставьте его в сторонке пока сдаете чемодан )))

...

Поездкой довольна. Вьетнамский народ очень понравился. Красивая природа.

(еще в Дюны белые ездили. Официал дал поездку бесплатно после покупки Хошимина. там щенок мои тапки утащил. будьте осторожны)

Есть смысл там скооперироваться там с кем-то и взять машинку. Нам не повезло. в группе все экономные оказались. в итоге мы просто прошлись по песку ))) сделав красивые фото.

Компанию себе искать лучше через сайты знакомств по местоположению. там прям так и знакомятся. так как многие живут там месяцами и ищут общения.

Само море мне не понравилось. Это субъективно. Оно типа индийского океана. слишком тёплое. слишком соленое. пахнет рыбой ))) не освежает. и волны засасывают на глубину. приходится бултыхаться в отмелях. или плавать в бассейне. в соседнем отеле в том числе )))) с видом на море. (наш во дворе)

Кстати, персонал смотрит сквозь пальцы на ночные купания. если вы конечно не бухой и не шумите )))

очень приятно перед сном поплавать в бассейне )))

...

почти все выносили с завтраков еду )))

классика жанра )))))))))

....

говорят, что хозяин отеля из России. Не знаю. персонал все местные. На рецепшн русский понимают.

...

Вьетнам произвел на меня очень приятные впечатления.

Люди почти все скромные и хорошие.

Но есть и бизнес шарлатанов (делают специально аварии например. наблюдала) но наверное такие подставы есть везде )))

...

Были три дня дожди. мы как раз уехали на экскурсию. А потом сами на такси съездили на ручей фей. в другом конце Муйне. Это стоит того!!!!! Обязательно посетите.

по английски только надо таксисту сказать. и дождь особо и не мешал )))

в Нячанге в первых числах декабря был дождь беспрерывно. Люди оказались с испорченным отдыхом (беседы в самолете).

дорога к пляжу )

вид на рецепшн со стороны территории отеля

удобнейшие подушки и матрас. Высыпалась лучше чем дома )))

удобнейшие широкие кровати!!!!!!!!!!!!!

в одну сторону сад. в другую море. впереди стена ))) не напрягало.

санузел просторный. все отлично. фен есть.

фен, шампунь, простор. все есть )))

это новый корпус. проживали в нем. довольны очень.

так выглядят терассы у бунгало.

в новом корпусе. напротив это стена бунгало. не напрягала. сбоку видно море и сад.

так выглядят терассы у бунгало.

балкон-терасса двухкомнатного номера в новом корпусе. вид на море.

вид с балкона двухкомнатного номера нового корпуса.

Ольга оценила сервисы

местоположение качество питания территория новые огромные номера шикарный широкий чистый пляж есть где перекусить на пляже вай фай почти везде (пляж тоже)
не нашла
Добавлено 04.04.17 15:27 (7 169 символов в тексте)

13:16 05.04.17

Ольга! Очень хороший отзыв у Вас! собираемся в Пальмиру,10 апреля будем там!

13:20 05.04.17

Ольга, а не помните сколько стоит массаж в отеле?

13:37 05.04.17

Точные суммы забыла. около 300 их валютой. смотря какой массаж. смотря сколько по времени.
Если вы летите больше чем на неделю, то вам дадут один купон на номер БЕСПЛАТНОГО посещения.
Делают бесплатно минут 40 смешанный массаж. как ознакомление. и камнями горячими проведут и прочее.
Руки очень разные у мастеров. И требования у клиентов к массажу тоже.
Мне управляющая взрослая вьетнамка делала очень для меня болезненный китайский по точкам.
Но после него я выходила другим человеком.
Еще я перепробовала на улице мастеров 6. И вибрационный массаж у дедули , который учился в Тибете аж за 500 их денег сеанс.
Лично мне не пошло. Нужно пробовать.
Иглоукалывание там есть на улице. Приезжает женщина врач. И работает в Муйне в нескольких салонах. как и тот старичек с вибрационным.
Но там нужен курс не менее пяти раз иначе эффекта не будет.
Вы сходите на бесплатный пробный. потом сравните на улице (в отличие от Тайланда делают ну очень прям по-любительски)
и примите потом решение )))

07:47 21.04.17

Ольга, подскажите пожалуйста по пляжу, читаем, что там есть блохи.....так? вас кусали?))) хотим в июне в этот отель, а блохи прям смущают))

08:08 21.04.17

Могу ответить только за новый корпус. Никаких блох там нет.
А от комаров покупали раптор. Но если балкон на распашку не открывать, то и комары не особо беспокоят. А вот как обстоят дела в старом корпусе (у рецепшн) и в коттеджах знать не могу.

08:13 21.04.17

На пляже никто не кусал. Но нам всегда хватало места на шезлонгах. Может тот кого кусал на песке лежал?))))))
В ноябре и декабре (сезон) блох не было ;)
Да и некогда было долго лежать на пляже.
Много плавали в море и соседнем бассейне (с видом на море в отеле слева).
В любом случае наличие блох на пляже не от отеля зависит, а от местности климата и сезона.
Мы с таким не столкнулись в свое посещение. Даже удивил Ваш вопрос.
Желаю удачи )

08:15 21.04.17

Рекомендую почитать про погоду в июне. Разве это не сезон дождей в Азии?
Отдых может быть испорчен.
Внимательно ознакомьтесь с климатом и сезонностью.

08:20 21.04.17

не, я понимаю, что не от отеля зависит, вроде как в Ньячанге нет такого на пляжах в песке. Мы сами когда прочитали - удивились, задали вопрос менеджеру - говорит есть такое))))) но вроде как если лежать долго на песке или стоять....решили, что в случае чего будем танцевать на песке))
Про вероятность дождей - знаем, но все туроператоры (проверенные, не 1 раз с ними летаем) говорят что будет хорошо, но влажно, к этому мы готовы, у нас выбор небольшой на лето куда полететь можем, поэтому так)
Спасибо большое за советы))))) пойду наверное еще все же поищу про дожди в июне

08:21 21.04.17

забыла еще спросить - пишете, что плавали в соседнем бассейне, т.е. никто там не следит за этим? и это реально? было бы круто думаю походить так по соседям))

Все отзывы Ольга (9)