Регистрация: 06.02.12
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Прекрасный отдых в ОАЭ

НОМЕРА: номер дали на первом этаже(две односпальных кровати, окна на стену соседнего отеля и много кондиционеров)сразу поменяла на второй этаж(окно на Мега Молл)в номере одна двухспальная кровать, стул, стол, тумбочки, торшеры, шкаф,был холодильник, весы, тв с одним русским каналом-принесли адаптеры,чайник,чай,кофе,сливки,сахар,2бутылки воды! душевая со шторками (было мыло, шампунь, лосьон для тела ,гель для душа, зубные щетки, расческа, губка для обуви, свеча, спички)!убирают в номере хорошо, мы оставляли чаевые-нам почти все пополняли и в ванной и в номере. Персонал отеля приветливый! Ну и при заселении не мало важно, в Шардже туристический налог не взимается в отличии от отелей в Дубае, Рас-эль-Хайме и Абу-Даби; еще в этом отеле нет депозита-это большой плюс

РЕСТОРАН: у нас были завтраки, омлет, яйца вареные, пюре, фасоль, огурцы, помидоры, свекла, оливки, хлопья, масло, джем, мед, сыр, тушеные офощи(морковка+картошка+цветная капуста)картофель фри, кексы, круасаны, тосты, макароны, лапша с сахаром, колбаса, брынза, чай, кофе, айран, сок манго или апельсиновый, яблоки, апельсины. Сам ресторан небольшой на всех гостей отеля одновременно не хватает места, бывает есть пустые столик ,а бывает нужно кому-то подсаживаться. У кого были еще и ужины-сказали по меню принесут в номер

ПЛЯЖ: от отеля возят на трансфере,3раза утром(8:45,9:20,9:45) и обратно(12:30,13:30),здесь тоже как повезет(если не сядите ,то ждать следующего),иногда добавляли еще машину Toyota Land Cruiser Prado или Infiniti! сам пляж Al Khan Beach, на трансфере ездят только наши русские-бывают ругаются из-за мест и кто первый пришел, а кто последний, когда подходит трансфер толпой начинают штурмовать-кто успел тот и влез! песочек есть приливы(к обеду море в основном становиться мутное) и отливы(с утра до обеда, море прозрачное),в море маленькие рыбки и крохотные с ноготочек крабики. На этот же пляж возят туристов с других отелей. В нашем отеле возле ресепшен можно взять бесплатно пляжные полотенца(белые),возвращать сюда же. на пляже места много-всем хватало, есть душ и небольшое кафе, детская площадка. в лево если пройтись до конца пляжа, камни в той стороне есть Аквариум и Морской музей! на выходе с пляжа где ждали трансфер, можно помыть ноги, с пляжа такси 13-15дирхам!с погодой нам повезло, в основном было солнечно,к огда мы приехали вечером прям реки были от дождя, но на следующее утро все высохло было солнышко-мы загорели, еще 2раза прошел дождь-да и дождем не назовешь чуть-чуть покапало и все! море мы приехали было 19градусов-до конца отдыха стало 21,так оно и было-хотя на русских сайтах показывало до 24градусов-но и в помине не было! люди купаются, но в основном не долго, некоторые просто окунаются, первые дни вода прям бодрящая была, потом на 2градуса прогрелась стало нормально!на пляже ходят предлагают экскурсии

ШАРДЖА: в самой Шардже есть что посмотреть, до Голубого рынка(Blue Souq, Аль Маркази, Паровозики) минут 15-20,на такси 12-15дирхам,сами паровозики красивые-внутри обычные маленькие магазинчики-с золотом, красивыми вечерними платьями, одеждой для местных женщин и др, за паровозиками если пройти в арку есть рынок (называется Souq Al Jubail)он в здании, там рыба, мясо, фрукты, овощи.Рядом причаливают рыбаловецкие лодки и тут же несут свежую рыбу на рынок. Если перейти дорогу, рядом Автовокзал ("Bus station Al Jubail",)с него можно уехать Абу Даби, Аль Айн, Ажман, Дубай(стоимость 10дирхам),Аэропорт и др.Для тех кто не ориентируется на перонах сверху подписано куда следует автобус с данного перона. В Шардже много красивых мечетей, есть Аквапарк(Al Montazah Park)горок немного, река, есть шезлонги, есть кафе(с собой еду приносить нельзя),ребенку радость, меня лично не впечатлил-лучше брать Аквапарки в Дубае они дороже, но и в тысячу раз лучше! парк Al Ittihad Square Park возле него находятся паровозики и рядом Автовокзал и рынок, хороший зелено, пальмы, цветочки-но вечером приходят местые семьями-после себя оставляют мусор, но есть персонал парк убирают, возле этого парка находиться Мечеть Короля Фейсала - одна из крупнейших в Шардже!по променаду находится ресторан Кораблик, Парк Al Jazeera Park, Al -Majaz площадка для детей, и отсюда харошо смотреть шоу фонтанов (Al Majaz Waterfront), кафе ,мини гольф, велосипеды 4ех колесные на одного 20дирхам,на двоих 30,на троих 40,но еще обязателен депозит! этот парк находится в Лагуне Халид, есть кораблики на челокека 80дирхам 15минут,но отплывают когда наберется народ. В этой же Лагуне находится красивая мечеть Аль-нур! Из Лагуны Халид уйдя в бок мы попали В Аль Касбу-это канал а вокруг него развлечения! рестораны, кафе, детские атракционы стоимость 15дирхам(на карусели для самых маленьких 10дирхам),детская площадка 15дирхам,и колесо обозрения -оно называется *Око Эмиратов*(Eye Of The Emirates Wheel)катает 5кругов,на взрослого 30дирхам,а на ребенка 15дирхам,днем хорошо, а вечером завораживающе красиво! тут же у колеса обозрения музыкальный фонтан-но он работает по расписанию! здесь по каналу небольшие водные такси -ночью обалденная подсветка 15дирхам взрослые, дети 10! это те достопримечательности которые мы видели, а еще много всего интересного! в Шардже полно небольших сувенирных магазинчиков, ассортимент почти один и тот же, да и цены одинаковые, близко к отелю Gift Market, Two Dirhams Center! возле отеля большой шопинг молл MEGAMALL(4этажа-на последнем есть где перекусить, есть буквально все, на первом этаже CARREFOUR-продукты, все для дома, чемоданы, парфюм и порадовали глаз российские продукты-тульские пряники, конфеты, сухари, халва, сгущенка, перловка, манка, хлопья, селедка, печенье),на первом этаже обменник 1$ -3.65дирхама

ДУБАЙ: первый раз мы добрались на трансфере(он бесплатный,в 14:30-но могут перенестии на 15:00) из отеля на том же автобусе что и на пляж и на Toyota,привезли к Дейра Сити Центр.Трансфер из отеля по средам и субботам, обратного трансфера нет-нужно добираться своим ходом. Мы сразу нашли метро и чуть поискали Автостаницию(Deira City Center Bus Station)находится она прямо возле отеля Flora Park Deluxe Hotel Apartments. Проезд из Дубая в Шарджу(название "Bus station Al Jubail",)стоит 10дирхам,но билеты просто так не продаются, нужно приобрести карту(они разные),мы брали серебрянную стоит 25дирхам(на каждого человека нужно покупать отдельную и на ребенка от 5ти лет тоже),из 25дирхам,6получается за карту а на балансе остается 19дирхам,при посадке в сам автобус прикладываете к валидатору и на выходе -так списывается у вас за проезд. Карта универсальная, ей же мы пользовались в метро в Дубае.

ТУР оценила сервисы

расположение хорошие завтраки
трансфер на пляж
Добавлено 04.04.17 16:33 (6 567 символов в тексте)

16:12 14.07.17

Огромное спасибо -так познавательно и интересно. Все написанное пригодиться в нашей предстоящей поездке.

22:19 17.07.17

Светлана,желаю приятного отдыха и много новых впечатлений!!!

Все отзывы ТУР (122)