АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2669
Фото: 11
Отдыхал С семьей в
июле 2016
25.07.16 - 04.08.16
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кто говорит, что Россия это грязное место, то не был в Тунисе!!!

Я думаю, что мой отзыв будет немного полезен!!!! Кто не любит много читать, тот пусть сразу уяснит, что этот отель явно не для ЭСТЕТОВ!!!!

1) Заселение.

Были в этом отеле в июле 2016 года, не смотря на разгар сезона, отель был полупустой. Мы приехали вечером примерно в 21:00. На ресепшене нам сообщили, что наши номера, еще не готовы и предложили, пройти в ресторан на ужин. Я был рад этому, так как наш рейс немного задержали, и я достаточно проголодался. Когда, я супругой зашел в ресторан, по нашему просто ""столовка""...........тоооо тут нас ждала настоящая ТРЭЭЭЭЭЭШка. На полу на столах везде валялись кусочки пищи, скатерти на столах были все заляпаны жирными пятнами. Стулья обмотаны, стрейч-пленкой, чтобы на них не оставались пятна и их можно было протереть, но они все равно были все заляпаны жиром. Я ужаснулся, а супруга чуть не заплакала......начала высказывать претензии, "куда я ее привез?". Желание кушать у нас отпало и мы вернулись на ресепшен. Там, сотрудники плохо понимали по русски, но мы отдали свой ваучер и я попытался договориться с сотрудником, чтобы он дал нам номер с видом на море (так как мы брали изначально без вида), тот стал отказываться и что-то борматать на совсем. Тут я конечно пообещал заплатить ему 50 долларов. Тот сразу стал разговаривать по русски и все понимать, и сообщил нам что только ради нас остался один номер с видом на море и он нам его даст. Когда мы получили ключи от номера "карточку", он вежливо попросил деньги, которые я ему обещал, и тут я поступил как настоящий Россиянин "сказал, что деньги принесу завтра, так как у меня только 100 доллоравые купюры" , багаж конечно нам до номера никто и не предлогал донести.

Оговорюсь сразу, это было наше свадебное путешествие, о чем, мы предупреждали и турагента, у кого покупали путевку, а так же я сам писал в отель, об этом. На что отель мне отвечал, что обязательно учтет это и нас будет ждать комплимент в номере. Ну конечно

как Вы правильно поняли нас в номере ждал "Кукишь с Маслом", так как при заселении сразу сказали, что комплимента не будет и об этом никто не знает!

2) номер

дали нам номер на 4 этаже и действительно с видом на море!!!! В номере ничего особенного, две раздельные кровати спаренные в одну. Достаточно потертое постельное белье, грязные полотенца, около кровати валялись крошки от чипсов от прежних постояльцев пылина, старенький телик к стати без пульта(оказалось пульт необходимо брать за отдельую плату, но я настроил программку на своем смартфоне и спокойно переключал каналы с помощью смартфона, там оказался только 1 руск. канал). Убирались в номере отвратно, но супруга у меня не поленилась набрала чистящих средств в соседнем магазине и вымыла номер. в Последующем все 10 дней она сама поддерживала в нем чистоту мыла полы и в этом роде. нам меняли только полотенца .......Правда вид из номера просто шикарный.....старая потертая мебель меня несколько не расстраивала, так как в номере мы находились мало....

3) Территория отеля большая, чистая, хороший бассейн, около него постоянно проводилась анимация, море песок все просто супер!!!! правда рядом общественный пляж и море приносило мусор с него.................мистер БАНАНА предлагал всевозможные экскурсии, люди катались на бананах парашютах и все прочее. Пляж к стати убирают чисто, но курильщики в течении дня умудрялись его загадить "бычками".

4) питание

О состоянии столовки я уже говорил ранее, но хочу добавить, что чистой посуды не было вообще, посуда которая стояла как буд то помытая, она вся была в остатках пищи, на ложках вилках, тарелкахах и вообще я понял у них с чистотой не очень, минтатлитет такой. А так по ассортименту, всегда было мясо, курица во всех вариациях (нагетсы, жаренная, варенная), морепродукты, даже криветки иногда, море овощей как сырых так и приготовленных, если не обращать внимание на грязную посуду, то вы голодными точно не останетесь, всегда было какое-то разнообразие.

Около бассейна днем жарили пончики и пекли блинчики, но сотрудники повара такие медлительные что образовывалась гигантская очередь за ними. Жена отстояла за пончиками как то очередь примерно минут сорок, они действительно вкусные, но больше мы их не брали так как за ними просто дикая очередь.

Ресторан a'la carte, это вообще "ржач полный". В один из дней жена мне сообщила, что она нас записала в ресторан на рыбное меню.........фотку я прикрепил что нам подали, какую то рыбеху с карт фри и суп, конечно в грязной пасуде, фотку с супом тоже кинул. Мы есть не стали, просто посидели у моря и поболтали.

Что на самом деле супер так ЭТО МОРОЖЕННОЕ на ужин мы его просто объедались всегда было примерно 5-6 видов, фисташковое было супер....

Да и еще хочу обратить внимание на просто грязный персонал, повара всегда были в отвратительно грязной одежде, все заляпанные, сальные жирные черные пятна по всей одежде, даже так ходили и девушки из обслуживающего персонала. Смотришь молодой парень мусор по отелю собирает полы моет, а потом блинчики стоит жарит.............

5) Местоположение и территория рядом. Местоположение отеля удачное. До медины исторической части города можно дойти пешком за минут 20.........по дороге Вам сразу встретится какой нибудь прохожий, который Вам представиться или шеф поваром из Вашего отеля или охранником (отель распознают по браслету на руке) обязательно предложат проводить до медины, указать дорогу, так как им по пути, а затем попросят за это деньги или обязательно Вас приведут в какой нибудь свой магазинчик.......я такие фокусы выучил еще с Египта, поэтому сразу отгоняю таких мошенников. Вообще я бы не советовал посещать медину, а только магазин который находится с краю медины, где фиксированные цены. Медина это не очень чистое место у них там принято до сих пор помои выливать на улицу, а если вы зайдете в глубь этого рыночка и подойдете к мясным рядам, вы ощутите непердоваемый смрад.......

Если пойти в другую сторону то вы дойдете до туристической зоны, где расположен порт, но и там не много на что поглядеть. По дороге вы обратите внимания, что везде валяется мусор, пластиковые бутылки, переполненые мусорные контейнеры......

6) Экскурсии

мы брали хваленную двухдневную экскурсию, она оставила неоднозначное впечатление.

я брал ее только потому, что хотел посетить древнюю мечеть, в которую мы в последствии даже не зашли, а просто смотрели на нее из смотровой площадки в магазинчике. фотку я прикрепил.

вам пообещают что вы увидите водопад посреди пустыни, но как сказал один казах, который с нами ездил на экскурсионных автобусах " У них такие водопады "АРЫКОМ" называются", затем вам пообещают высохшее соленное озеро, что вы увидите огромную территории покрытую белоснежной солью, как снег посреди пустыни, а на самом деле вас привезут в к небольшим горкам привозной соли с лужей 2 на 2 посреди фотку тоже прикрепил. Вам везде будут пытаться что нибудь продать и вы будете заезжать постоянно магазинчике. Что действительно прикольно в этой экскурсии это катание на джипах, на квадрах.

Вообще экскурсионная программа в Тунисе не развита. об этом даже говорит отсутствие уличных турагенств.

Резюмируя отзыв хочу сказать, что Тунис это страна для разового прибывания, один раз съездил и больше туда не тянет. Об этом даже сами гиды говорят, которые проводят экскурсии,"Вы к нам приехали только из-за того что Египет и Турцию закрыли" так и было в 2016 году, поэтому и не больно то они жалуют русского туриста и не ждали такого наплыва.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
море пляж погода
Минусы отеля
грязная посуда грязные повара везде пыль
Добавлено 05.04.17 12:27 (7 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:54 26.04.17

Ну наконец то хоть кто то со мной согласен!!!Мы были в середине августа -очень много народа было .В основном Алжир!!!

13:26 03.06.17

Мы приносим извинения за любые неудобства, что Вы, возможно, испытывали во время Вашего пребывания. Все сотрудники отеля упорно работают над тем, чтобы предложить приятное пребывание для всех наших гостей. Мы воспринимаем Ваши комментарии серьезно, и мы будем вносить необходимые коррективы.

13:13 16.06.17

Подскажите, как обстоят дела с обменом валюты, можно ли где то снять динары с карты Сбербанка и какая комиссия ??? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Рафаил (2)