Регистрация: 01.10.16
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
17.10.16 - 24.10.16

Подробный отзыв об отдыхе в октябре 2016 года

Отдыхали в отеле Akka Antedon с женой и ребенком 2,5 лет с 17 по 24 октября. Турагенство TUI, авиакомания Ай Флай. В целом отель и отдых отличный. Теперь обо всем по порядку.

Вылет из Москвы должен был состояться в 7.00, но его задержали до 12.00. Если бы были без ребенка, то терпимо, а так - тяжеловато. Прилетели в Анталию в 15.30, ждали выдачу багажа 1,5 часа (такое на моей памяти впервые). Далее без задержек - большой автобус TUI, народ собрался где то за 20 минут, дорога до отеля составила 50 минут (от аэропорта 60 км).

В отель приехали в 18-30, на ресепшен стоит столик с шампанским безалкогольным!, лимонадом и рахат-лукум (крошечные кусочки). Заселение моментальное, дали номер на 1-ом этаже. НО! этажность в отеле начинается с минус 1-го этажа, далее нулевой этаж, а потом уже 1 этаж. Резервировали стандартный номер, без определенного вида. Достался №2110, шикарный вид на гору (справа) и центральный вход. Нас устроило, менять и доплачивать ничего не стали.

Номер просторный, всё необходимое имеется. Двухспальная кровать (очень высокая) удобная, 2 тумбочки, стол, телевизор, телефон, чайник, 2 чашки, 2 стакана, 2 кресла, для ребенка обычная кровать, холодильник с мини-баром. Мини-бар пополнялся ежедневно - вода негазированная 1,5 л, спрайт, фанта, кола, газ.минерака и 2 банки пива Туборг 0,33. Шкафы встроенные, сейф, на балконе стол и 2 кресла, небольшая сушилка для белья. Ванная комната достаточно большая, душевой кабины нет, а именно ванна - ну нам было не принципиально. Приятные мелочи - мыло, шампунь, гель для душа, бальзам для волос, лосьон для тела, коробка салфеток, ватные диски и ватные палочки, в шкафу - ложечка для обуви, губка-блеск для обуви, пакеты. Так же есть халаты и тапочки. Балкон просторный, стол и 2 плетеных стула, сушилка для белья.

Для ребенка принесли горшок и подставку-ступеньку под раковину, для этого нужно позвонить в центр поддержки гостей. Можно взять напрокат коляску (не знаю сколько это стоит). Хотели взять радионяню (дают под залог в 100 долларов), чтобы оставить ребенка спать и спуститься в лобби бар на нулевом этаже, но сотрудники предупредили, что сигнал не сработает так далеко, а действует только в пределах 2-ух комнатных номеров,поэтому мы отказались от этой затеи.

Питание качественное и разнообразное, голодным ходить точно не будешь, поесть, попить и выпить можно в любое время и в разных местах.

Детский ресторан.

Находится он напротив входа в главный ресторан. Из детского питания было овощное и фруктовое пюре в банках, молоко в пакетах по 200 мл, молоко банановое и клубничное в пакетах по 200 мл, йогурты фруктовые в коробочках, соки в пакетах по 1 л., смесь молочная сухая, хлопья-шарики-мюсли, кусочки куриного и рыбного филе, пару раз была картошка пюре. Остальная еда обычная, как и в главном ресторане - печенье, фрукты, овощи, супы, каши молочные, картошка фри, пицца, сосиски, яйца, макароны, рис. Гречки не было не разу, наверное для Турции это экзотика...а наш ребенок её как раз любит. Показывают мультики, есть микроволновка, блендер, слюнявчики. Столы и стулья только маленькие для детишек, т.е. взрослым покушать там неудобно. Пюре фруктовое наш ребенок есть отказался, на вкус оно оказалось слишком крахмалистым, йогурты были с кусочками фруктов, поэтому нашему привереде они тоже не понравились, шарики-хлопья тоже непривычные на вкус, поэтому мы заходили в детский ресторан за печеньками и шли в главный, старались подобрать что то там. Без проблем брали в номер для ребенка фрукты, булочки, сок.

Главный ресторан

Находится он на минус первом этаже, можно покушать в самом ресторане или на улице. Столы на улице расположены таким образом, что попасть к ним можно только через ресторан. Из того, что понравилось: всегда в обед и ужин что то готовили на гриле, рыба, мясо, курица, печень, овощи - все было вкусно. Также на улице готовили в больших сковородах-казанах разную лапшу с овощами, морепродуктами, с соусами, тушили мясо, готовили турецкие пельмени. Несколько видов пиццы на обед и ужин, а на завтрак горячие круассаны, блинчики и мягкие вафли. Пишут, что было мало фруктов...мы как то не заметили. Всегда были яблоки красные и зеленые, бананы, сливы, гранат, груши, виноград киш-миш и красный, апельсины и грейпфруты, мандарины. Персиков, арбузов и дынь не было - неудивительно, вообще то в середине октября не сезон. Есть отдельный вегитарианский и диетический стол, аппараты с кофе, тостеры для горячих бутербродов.

Из минусов: на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, заметно разбавленный водой, алкоголь в главном ресторане есть не весь, а только пиво, вино, водка, коньяк и виски...приносят официанты. Если хотите за обедом/ужином текилу, шампанское, ром, коктейли, то придется топать в бар у бассейна и заказывать "с собой" в бумажных стаканчиках. Мы так и делали, что совсем не удобно. Больше минусов нами замечено не было.

Также можно покушать в баре у бассейнов, если лень переодеваться после пляжа, с 12 до 16 часов. Мы там обедали один раз - очень вкусные крылышки/ножки куриные, жаренные в панировке, гамбургеры, пицца, немного овощей, мясо, рыба, супчик, пара гарниров, картошка фри.

Напротив находится кондитерская, где с 10 утра и до вечера можно поесть мороженое. Разные вкусы, кладут шарики или в вафельный рожок, или в пластиковую мисочку, количество неограничено. В определенные часы (мы так и не поняли в какие, где то после обеда) около этого бара выставляли холодильник с мороженым в упаковке, ассортимент большой - рожки, эскимо в белом и темном шоколаде, с орешками, карамелью, твистер, фруктовый лед, ванильное в пластиковых стаканчиках, с печеньем, всё вкусное. Мороженого на пляже не было, возможно сказался конец сезона. Так же мороженое было в обед и на ужин в главном ресторане.

Около пляжа стоят холодильники, там можно взять бутилированные напитки - вода, кола, фанта, спрайт, арбузный и яблочный лимонад, айран, соки (с трубочкой) яблочный, персиковый, абрикосовый, вишневый. Соки мы брали в номер для ребенка.

Есть бар на пляже, только расположен как то неудачно, достаточно далеко от кромки моря. Напитки в этом баре наливают в стеклянную тару, если вы планируете выпивать в самом баре, и в бумажную тару - "с собой" на пляж. Из закусок - чипсы кукурузные и картофельные, ореховая смесь. Около бара с 11 до 16 жарят гёзлеме (лепешки с разными начинками), причем начинку для своей лепешки выбираешь сам - мясо, сыр, творог, картошка, шпинат, сахар или любое их сочетание. Очередь 6-8 человек там стоит всегда, но мы их ели каждый день обязательно.

Выпить и погрызть чипсы/орешки также можно в лобби баре, напитки с собой они не наливают.

В аля-карт ресторанах мы не были, поэтому сказать ничего о них не могу.

Далее пляж и бассейны.

Пляж разделен на две зоны - слева вроде как для отдыхающих с детьми и некурящих, там есть детская площадка маленькая с малюсенькой горкой, пластиковой качалкой и пластиковым тоннелем. Игрушки для детей, совочки, ведра и прочее есть в детском клубе, мы одолжили их там на время отпуска и носили с собой на пляж. Вход в море (слева от пирса) неплохой, некрупные камни и песок, я спокойно заходил босиком, а жена с ребенком с тапочках (купили в магазине на нулевом этаже по 18$, не знаю где и кто покупает по 3$...может одноразовые). Лежаков свободных много, но есть сильно изношенные, опять же связываю это с концом сезона и не придираюсь.

А вот справа - зона для курящих там зайти в море просто невозможно, камни огромные, там практически никто не купается. Единственный плюс данной зоны - это близость бара и наших любимых гёзлеме.

Теперь немного про территорию... Все вокруг чисто, везде расположены зоны для отдыха - скамейки, гамаки, шезлонги, беседки. Очень много общественных туалетов и они всегда просто кристально чисты и свежи. Много зелени, цветы, сосны с шишками, апельсиновые деревья, пальмы с бананами.

Два детских бассейна с теплой (подогреваемой) водой и мини-аквапарком для самых маленьких, горки в них работали с 10 до 16 часов, нашего малыша оттуда было не вытащить. Большой бассейн для взрослых был прохладным (конец октября всё-таки) и мы в нем не купались ни разу. Еще есть небольшой бассейн с тремягорками, включали их 2 раза в день, но вода там была просто ледяная. Полотенца для бассейна (зеленые) выдают по карточкам в специальном домике-будке возле бассейнов до 19-00, меняют на чистые по требованию отдыхающих, хоть каждый день.

Есть небольшой тренажерный зал, народу там немного, минус, что нет боксерской груши. Ходили в сауну при спа-салоне, посещение бесплатно, понравилось. Рядом с сауной находится 2 крытых бассейна, для взрослых достаточно большой и теплый, для детей - совсем маленький и очень мелкий. Там же есть джакузи с очень мощными "пузырьками". Стоят шезлонги, столики, можно налить травяной чай и наслаждаться отдыхом. Полотенца для спа, бани и бассейна выдают на месте, а халаты можно взять из номера.

Ну и последнее, о чем расскажу - развлечения и анимация. Для детей работает мини-клуб, мы в него не ходили (наш режим дня не вписывался во время работы клуба), но детей видели там веселых и счастливых, играли они и в крытом помещении и на улице, каждый день с детьми делали какие то поделки, по рассказам других отдыхающих - для детей там просто рай. В 20-30 начиналась мини-диско, веселые песенки, танцы с аниматорами, дети счастливы. После мини-диско начиналась шоу-программа для взрослых, иногда силами аниматоров отеля, а иногда были привозные шоу (очень зрелищные).Дневная анимация ненавязчивая но все же есть, из того что видели: аква-аэробика, йога, танцы у бассейна, бочча, дартс, один раз была пенная дискотека на пляже, это просто восторг. Вечером у бассейна был караоке, пару раз слышали живую музыку. Около сцены, вечером, выставляли электромобили для детей, цена 10 долларов за 15 минут катания, на мой взгляд очень дорого, но сыну они, естественно, были крайне необходимы, поэтому катали его. За сценой есть игровой клуб с разными автоматами для детей и взрослых, аэрохоккей, баскетбол, качалки для малышей, ходили, играли, цена 2 доллара за игру.

Я считаю себя человеком с очень завышенными требованиями, и я не ожидал от турецкого отеля ничего особенного, но в этот отель хочется вернуться и мы советуем посетить его всем нашим друзьям и родственникам.

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Андрей оценил сервисы

чистая зеленая территория питание чистое море детский клуб
вход в море справа от пирса большие камни
Добавлено 05.04.17 19:57 (10 242 символов в тексте)

08:48 04.05.17

Здравствуйтк, а скажите, мороженное в упаковках тоже бесплатное? И есть ли бесплатные Аля-карте?
Заранее спасибо

10:15 04.05.17

Здравствуйте, да все мороженное бесплатное в Аля-карте не ходили, но судя по описанию они платные.

10:17 10.05.17

Андрей, а подскажите, речка рядом с пляжем по левую сторону кажется, если на море смотреть, не мешала отдыху (может мусор оттуда, вонь от лодок, тому подобное)?? Заранее спасибо!

14:17 10.05.17

Добрый день
Неприятного запаха не было, вода чистая.

10:43 12.05.17

Спасибо большое за столь детальный отзыв. Аж приятно читать) Скажите, пожалуйста, где лучше поселится так, чтоб было тихо, чтоб музыка не мешала?

12:17 12.05.17

Здравствуйте
Да старался детально все рассказать :) Думаю оптимально главный корпус с видом на горы.