Регистрация: 19.05.13
феврале 2017
20.02.17 - 03.03.17

2.3

мне напомнило северный ГОА

Ездили семьей 4 чел, 2 взр.и 2 детей (12 и 8 лет) поэтому бронировали 2 номера Sea View Poolside, можно было взять иLotus Bungalow, т.к. цена одинаковая, но отпугнула близость к болоту, которое расположено посередине "равнинной части" отеля и в которое сливается вся уличная вода в случае дождя. Как потом оказалось это было правильное решение, т.к на третий день брызнул небольшой на 10 мин. ливень и как следствие, через 5 дней появились мелкие злющие комары, пролезающие под москитные сетки и закрытые двери ( никакие арома.свечи и фумитоксы типа раптор не помогли). Спасались местным бальзамом после укусов. в каждой аптеке 30бат. Но если рассазывать по порядку, то начну с перелета. Мы туристы самостоятельные, бронировали сами аэрофлот до Бангкока, потом бангкогские до Тратта , там маршрутка в аэропорту довозит до отеля и забирает обратно, когда скажете. Деньги нужно приготовить заранее, я менял в Бангкоке. карту брать не захотели. Маршрутку грузят по полной - не одного

свободного места не будет, чемоданы еле вошли.Минут 20 до парома. Вместе с Вами этот Вus, заезжает на паром, вы выходите и 30 - 40 мин, в зависимости от размера парома, плывете на Ко чанг. Потом опять рассаживаетесь и минут 30 до гостиницы. Размещение было быстрым, номера дали рядом, но просьбу о верхнем этаже проигнорировали. В каждом номере есть телефон, но ни в одном он не работает. Сантехника работала нормально. Холодильник тоже. Мебель и двери в туалет из натурального дерева. Сейф и чайник есть, тоже в туалете.Телевизор Sony, но год выпуска, точно до 2001 г., когда на Ко чанге появилось электричество. Русский канал один - 1 канал , но 50% программы на русском языке с рекламой местных прелестей - ювелирный магазин, квадроциклы и Пиратский ресторан - который расположен через дорогу. Хозяин русскоязычный,увлекается музыкой, играет там каждый вечер, чем то похож на Григория Лепса. Там есть русское меню и днем по жаре, что бы не ходить, мы там иногда обедали: борщ, пельмени, бульен с лапшой и т.д. Ужинали - если идти направо, 4-5 мин. на другой стороне дороги рыбный ресторанчик. Сын попробовал помоему все ракушки и головоногие, а мы брали в основном креветок королевских. Дочь ничего экзотического не любит , поэтому макароны с ананасом и овощами в кетчупе, стали традиционными. Про еду в отеле говорить нечего, первый завтрак поразил нас в худшую сторону. Ничего молочного и кисломолочного- нет. Только просто молоко. ( ходили в магазин и покупали егурты и сыр). овощи: огурец, помидор, лук, салатный лист. горячее -тайская и китайская еда - много специй и соевого соуса- дети не могли есть. В уголке тайка делает омлет и блинчики. Но 10 дней подряд - надоедает. Однажды на обед попробовали заказть томатный суп, не понравилось. Кстати во всех точках общепита готовят с большим кол-вом чеснока, любые блюда. Я думаю это связано с его антисептичесими свойствами, т.к антисанитария там конечно не такая, как на Гоа, но одноразовые перчатки на поворах я не видел. Фрукты два вида: бананы и кусочки папаи или что-то зеленое и твердое гуава недоспелая наверное. На сладкое 1 вид - желе или мучные сладкие палочки, типа Чак -Чак. И это все. Говорят еще пару лет назад йогурт был. Но наверное кризис сделал свое дело.

Из все отелей на этом пляже наверное самый лучший вход в море. Т.к. в других отелях можно все ноги переломать о камни в воде.Все услуги платные и каяки тоже. Лежаки под деревом, приходилось занимать с утра. Но под зонтиками, всегда были свободные. Кстати, простой народ с других отелей спокойно приходил и занимал свободные, а иногда и с лежащими полотенцами, предварительно их скинув на песок. Однажды прийдя на пляж после обеда, я увидел какого то китайца, лежащего на моем полотенце и под голову положил свернутое покрывало. Даже не извинился, когда на чисто русском был послан к своей китайской матери.Обслуживание никакое, поросили градусник - нет, фумитокс -нет. Только продлить номер на три часа удалось за 1000бат. Отдыхают в основном Новосибирск и Красноярск, китайцев мало, европейцев еще меньше. За фруктами ходили в лавченку направо мин. 10( манго 50-60 90бат- в зависимоти от сорта) .Цены конечно подешевле, чем Пхукет. Но не сильно. Мы думали, что экзотичнее отдых будет и подешевле. Другие номера не советую, Mandalay, где то через дорогу, очень неудобно, а остальные на горе, разок конечно сходить надо, в бассейн , да и просто посмотреть, но каждый раз ходить -увольте. По сравнению с Пхукетом получилось не сильно дешевле и просто похуже гостиница и меньше цивилизации. При выезде из отеля была попытка развести нас на деньги: якобы один стакан из номера какой-то не такой. Но т.к. депозита никакого при заезде не берут, то пришлось им остаться "с носом". На обратной дороге ночевали в Бангкоке, т.к. вылет в Москву был утренний. Гостиница не далеко от аэропорта, но всю ночь спать мешали не самолеты, а грузовики, которые проезжали под окнами. А движение ночью там не замирает. Наверное выгоднее лететь чартером до Патайи, а оттуда на автобусе. Но с детьми 300км на автобусе и маленький самолет - решили не экономить. Из всего отдыха прелеты были выше всяких похвал. Аэрофлот 777, телевизоры у каждого, мороженное и т.д. А бангкогские успевают за 40 мин. полета покормить и чай кофе принести, а в зале ожидания бесплатные бутерброды, соки чай ананас и т.д.

ceprey оценил сервисы

самый лучший вход в море
питание сервис и обслуживание
Добавлено 06.04.17 22:19 (5 316 символов в тексте)

14:54 19.08.17

Такие оценки не очем!!!!какой сервис в тае вы жде е??платите бол ше и будет сервис.я обычный турист-рассматриваю этот отель-ваш отзыв вообще не об отеле.за что вы двоек наст авили.???а ваши перемещения вовсе не относятся к о телю.

16:55 25.08.17

Согласна с Татьяной

12:14 06.12.17

Согласна с Ириной ))

12:41 07.12.17

А нам очень понравился Клиф, номер у нас был улучшений с си-вью - это как раз вверху, номер просто шикарный, такой атмосферный, а какой вид с балкона -это не передать словами!.. Номера Мандалай мы из интереса нашли - да, они через дорогу, но рядом, и до пляжа совсем недалеко ходить: в отелях1 линии с большой территорией бывало гораздо дольше ходили от дальнего корпуса до пляжа. К тому же вам все равно идти на обед-ужин на эту самую дорогу.
В горку только 1 достаточно крутой лестничный пролет, а потом не ступеньки а так, порожки скорее - нас вообще не напрягало, хоть мы и не спортсмены.

13:01 25.02.18

Вам в Турцию надо)) и олинклюзив

22:51 25.02.18

Спасибо, я не сноб, но оценки туристов из Москвы могут отличаться от оценок туристов из других городов нашей великой и необъятной.

Все отзывы ceprey (3)