Регистрация: 30.05.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
05.10.16 - 12.10.16

Отдых в октябре

В этот отель попала волей случая. Собиралась в Хаммамет в El Mouradi El Menzah 4* , но отель закрывался в октябре, поэтому турагент предложила El Mouradi Palace 5*. В общем, впечатление неплохое. Отель большой, но номерной фонд староват. Отдыхающий контингент в основном арабы и европейцы, но как я поняла, в связи с закрытием Египта и поздноватым открытием Турции и судя по анимации, в этот отель начали ездить и русскоязычные. Территория отеля не очень большая, но зеленая и достаточно чистая. Понравился пляж, хотя некоторых не очень устраивало, что вода была мутноватая. Этого следовало ожидать - песок. Но для меня уж лучше песок, чем камни и крупная галька)) Погода была замечательная, днем от 25 до 27, правда, по вечерам в некоторые дни шел небольшой дождь. К концу моего пребывания даже стало прохладно, пришлось накидывать чего-нибудь потеплее. Питание было хорошее, я человек непривередливый, меня все устраивало. Только вот наши соотечественники устраивали целые очереди за едой, особенно, когда она готовилась непосредственно перед подачей. Такое впечатление, как-будто отдали последние деньги и приехали сюда поесть, судя по выпрашиваемому количеству. Понравилось обслуживание в ресторане и баре. Народу было очень много, но всем всегда хватало места. И еще. Достаточно один раз дать чаевые официанту, и практически за все время пребывания будут чуть ли не индивидуально обслуживать.

Сам отель размещен очень удачно. Очень близко Порт эль-Кантауи, где есть кафешки, небольшой рыночек и пару магазинов с фиксированными ценами, где можно купить местный алкоголь. Если выйти из отеля и пойти направо - там магазины тоже с фиксированными ценами, где можно купить сувениры, оливковое масло и разную местную всячину. Нашла там чудный магазинчик. Это женский рай)))) Разные крема, маски на оливковом масле и масле арганы. Как говорится, на любой вкус и цвет))))Я думала, оттуда не выйду)) И рядом кафе, где подают замечательный кофе. Цены - лучше вещи покупать в магазинах, или сначала сходить в магазин, а потом на рынок, если хотите себе прибрести что-то из кожи. На рынке могут заломать цену, но поторгуешься, и она падает в раза два-три.

Брала однодневную экскурсию по Тунису. Гид был замечательный, очень много рассказывал о стране, я как будто прошла опять курс истории Древнего Рима) Очень интересно. О стране двоякое впечатление. С одной стороны, богатая история, с другой - очень грязно. Когда подъезжали к Тунису, столице, там была сплошная помойка. Я понимаю гида, который каждый день ездит на такие экскурсии и каждый раз объясняет офигевшим туристам, почему тут такое))

А вообщем, мне понравилось. Единственное, что было очень мало времени, отдохнуть, просто поваляться не успела. И если не придираться к мелочам, отель, конечно, на пятерку не тянет, но четыре с плюсом я бы поставила

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 07.04.17 04:24 (2 824 символов в тексте)

22:20 17.04.17

Спасибо большое за отзыв, ждем Вас в Тунисе!
С уважением, Эль Муради Палас

17:00 19.04.17

Подскажите, есть ли спа-салон в отеле?

21:10 20.04.17

Здравствуйте. Насчет СПА - я Вам не отвечу, так как у мня не было особой заинтересованности в этом направлении. Меня больше интересовал именно тунисские средства по уходу за кожей и волосами, Могу Вам порекомендовать один магазин, он недалеко от отеля, от выхода направо, метром 30. там продаются средства марки Лагуна и еще какие-то местные. Это маски, крема на основе оливкового масла, с коллагеном, с маслом арганы для всего, что душе угодно. Он не дешевый, но там очень хороший выбор. Девочки дадут полную консультацию по выбору. Просто для меня один поход в этот магазинчик - это был тот же поход в СПА, но его я теперь делаю у себя дома)

16:45 22.05.17

Да, в отеле есть хороший спа-салон.

23:50 22.05.17

Спасибо!