Регистрация: 05.02.17
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2017
11.03.17 - 25.03.17

Как мы ездили в Тайланд.

Отдыхали семьей, 2 взрослых и 2 детей: 4 года и 1.5 года. Приехали в отель поздно ночью, уставшие и вымотанные дорогой. За неделю нам сообщил туроператор, что самолет прилетит не в Пхукет как было указано в путевке, а на Краби. Аэропорт Краби не предназначен принимать большой поток туристов, в результате 2 часа туристы с нашего самолета стояли в очереди прохождения таможни, там есть несколько стульчиков на которых я разместилась с детьми пока муж стоял в очереди. Позже мне муж сказал, что пятилетние дети плакали от усталости, родителям приходилось держать деток на руках. Три самолета с китайцами прилетевшие после нас прошли вперед, они проходят без очереди и очень быстро, в отличие от российских граждан. Таможню прошли, забрали багаж (на выходе никто не контролирует, каждый взял свою сумку и пошел). Расселись по автобусам и поехали в Пхукет, дорога составила 4.5 часа, по пути нас завезли в кафе, где можно рассчитаться любой валютой, мы не выходили, в 24.00 как-то уже поздно ужинать. Многие возмущались по этому поводу, в автобусе много семей с детьми и всем хочется быстрее в отель, ан нет, врубили прожектор, нет слов.

В отель заселили быстро, номера были уже заранее подготовлены для каждой семьи с учетом пожеланий. Я при бронировании, начитавшись предыдущих отзывов, просила 4 корпус, 4 этаж с видом на бассейн. У нас был номер делюкс 4402, вид с балкона не очень, видно было сбоку кусочек маленького бассейна. Это Номер с 2х спальной и односпальной кроватью с жестким матрацем, спать на которой было одно мучение. Жесткий матрац только на односпальной кровати. Лейка в душе встроена в стену, неудобно деток купать и напор воды то горячий, то холодный, ориентировались на звук, когда отбегать, чтоб не обжечься. 4 корпус будет удобен для семей с маленькими детьми до 3 лет. Это административный корпус, ближе к выходу из отеля, к ресторану и море. С детками постарше можно в 5,6 и 7 корпуса, там красивый вид и бассейны рядом. Номера меняют без проблем, была свидетелем. Через пару дней тоже решила поменять номер с видом получше, обратилась к сотруднику Пегаса, написали дату и номер комнаты, когда освободится номер и нужно подойти на ресепшен с вещами. У нас в этот день была экскурсия и мы решили не переезжать. В номере у нас уборка была каждый день, вынос мусора, смена полотенец, бутилированная вода - 2 шт на номер, подметали полы, меняли постельное белье ежедневно, наверное потому что 2 деток, за что большое спасибо! Когда съезжали оставили российские конфеты и 100 бат. Мелочь, а приятно.

В аренду можно брать коляску, мы не брали, у меня доча в коляске с детсва не сидит.

Деньги меняли в обменнике напротив отеля.

Доче брала с собой дневные каши "Фрутоняня" 0.2 л и подогревала в чашке в микроволновке ресторана. Микроволновка стоит только для детского питания. Со стола давала чай с молоком и арбуз. Сыну йогурт, чай с молоком, пончики или вафли, фрукты, сосиски, нагетсы через день. Голодными не ходили.

С утра до 11.30-12.00 были на море, зонтик + 2 лежака стоят 200 бат на целый день, только если соберетесь уходить, то советую оставить на лежаках полотенца или это будет расцениваться, что вы ушли с концами. В бассейн ходили несколько раз, так как приехали на море старались больше времени проводить на пляже. Вода 29С, супер, волны небольшие, либо вообще нет. Территория отеля красивая, деткам от 3 лет будет интересно. Обедали и ужинали в разных ресторанчиках. Очень понравилось место, там дешево и всегда много народу. Найти его можно если выйти из отеля и идти в сторону моря до т-образного перекрестка и идти метров 200, там подряд стоят примерно 7 кафешек, наша 6-я кафешка с флагами всех стран по периметру, не ошибетесь. Ценник у них вменяемый и пицца дешевле в несколько раз, чем во 2-й по счету кафешке. Заказала вкусное и эффектное блюдо "рис в ананасе с мясом", только ананаса там мало. До 7 eleven можно дойти, если выйти из отеля и повернуть налево, дойти до т-образного перекрестка (он там один) и повернуть налево, мимо фруктов (там кстати и брали мангустины, лиджи и манго) и несколько метров вперед по левой стороне будет 7eleven, там самая дешевая питьевая вода 5 л, детям на полдник брала йогурты с натуральными ягодами внутри стоят 12, 14 и 15 бат, там же и вкусные молочные коктейли клубничный и шоколадный, деткам очень понравились. Если идти в 7eleven вечером, то напротив магазина стоят макашницы. Брали скумбрию горячего копчения - 70 бат, кальмар (1 шт) - 100 бат, креветки (1 шпажка) - 100 бат, шашлычки курица, говядина, свинина ( 1 шпажка) - 20 бат. Там же блинчики с бананом - 40 бат, с манго - 60 бат.

Ходили в кафе "Питер", находится дальше 7eleven, вкусные котлеты (в одной порции 2 шт) и картофельное пюре как отдельное блюдо. Как раз хватало детям по одной котлете и пюрешка пополам. Из напитков с собой брала воду или заказывали натуральный сок. Минус: долго готовят и обслуживают медленно.

В кафе "Трактир", понравились пельмени и суп куриный. Долго готовят.

Были в Дино парке, так себе.

Брали экскурсию "Национальный заповедник", рассчитана на целый день, детям советую заранее выпить драмину или намазаться средством от укачивания (есть у гида). Экскурсия очень понравилась, сначала нас возили на ферму с рыбками и черепашками, потом сплав на плоту, фотоаппараты и телефоны предлагали не брать и зря, я не послушалась и взяла, в результате видео и фотосъемка, муж спрыгнул на тарзанке в реку, а сын просто прокатился. Если берете технику, то советую для телефона приобрести водонепроницаемый чехол или взять пакет, на случай если пойдет дождь. Обед. Далее водопадик и наконец в самом конце катание на слонах, если детки маленькие то семью садят на 1 слона. Фотоаппарат брать с собой обязательно! В конце мы поблагодарили слоника бананами, а его хозяина чаевыми. После было чудесное представление с участием маленького слоника, где он целует в щечку зрителей, очень мило.

Еще брали экскурсию "Полет Ханумана" или еще называют "Полет Гиббона". Мне понравилось, впечатляет, ездила одна, для русских, китайцев и прочих иностранцев свой инструктаж. Нам объясняли на ломаном русском и на пальцах. В каждой группе по 2 инструктора, страхуют на каждой точке отлета/прилета. Сами перестегивают страховку. Под конец был полет "Супермен", когда трос на спине и держаться не за что, ноги держит инструктор сзади, руки в стороны. Совет: ехать в удобной обуви, у меня не было, можно купить на месте полиуретановые кроссовки за 200 бат. В конце подарок футболка и бандана (бандану в начале выдают).

За 5 дней до вылета у детей поднялась температура 39С, а у мужа надуло ухо, стреляло и тоже поднялась температура до 38С. Лечение и совет: парацетомол, антибиотики детские и взрослые, антигистаминные средства, но-шпа, спрей для горла, мужу в ухо капали Отипакс и борный спирт. Через три дня мы уже купались в море.

Перед отъездом взяли мотоцикл за 450 бат, есть и за 250 бат, но он меньше по размерам и мы на него не влезли бы. В залог паспорт. Выдали 4 каски. Совет: отфотографировать коцки мотоцикла.

Ездили на мотоцикле в ТЦ "Фестиваль". Дорога туда 40 мин., обратно 1 час с пробками. На собрании нам говорили, что в этом ТЦ делать нечего и не понимают чем этот ТЦ привлекает туристов. Подтверждаю, покушать там дорого, подошли к одному ресторанчику там стейк с картошкой фри 900 бат, когда на пляже этот комплект до 450 бат. Зашли в KFC - ужас, все острое, детям не подойдет, в стакане 50% колы, 50% льда. Вышли и в соседнем помещении разместился Russian food, не стали заходить. В магазинах все дорого и в детских в том числе. Есть какая-то экскурсия, где ТЦ "Фестиваль" входит в программу, не знаю сколько там дают времени туристам, но мы там были 2.5 часа наскоком и быстрыми перебежками. Там же в ТЦ прокатились на поезде, билет на одного человека 100 бат, доча прокатилась бесплатно. Совет, если соберетесь в ТЦ, взять детям кофточку, кондиционеры мощные, прохладненько. Хотела детям купить легкую кофточку, в H&M средняя кофтейка 1200 бат. Не стали брать. Мне и сыну понравилось мороженое за 15 бат.

Ездили на ночной рынок, фотографировались с Халком и Годзиллой, на рынке сильно не торгуются, там цены дешевле, чем на пляже, но на одежду можно скинуть цену. Мужу брала яркие желтые и коралловые шорты по 100 бат, на наши деньги - это 160 руб. Сыну яркие футболочки с очками, 1 шт - 100 бат. Мыло на сувениры манго, бананы, ананасы и прочие 3 шт за 90 бат, на пляже тот же набор 100 бат.

Массажи делают на каждом углу, муж ходил в обед, во время дневного сна деток - понравилось, я так и не выбралась.

Выезд из отеля был вечером в 17.25, заранее объехав близлежащие гостиницы, нашли гостиницу за 400 бат с 12.00 до 17.00, в это время дети выспались и пообедали. В нашем "Орхиде" тоже можно было продлиться, но цена вопроса составила 1500 бат с 12.00 до 17.00, то есть 1 час - 300 бат.

Вылет из аэропорта Пхукет, держали кулачки, чтоб вылететь именно из него, подтверждение было за сутки после 19.00.

На автобусе ехали всего 1.5 часа, после Краби не страшно. Регистрацию и таможню прошли на одном дыхании. Посадка и взлет вовремя. В Благовещенск прилетели в 6.50 утра.

Отель рекомендую.

Всем, кто прочитал отзыв до конца - РЕСПЕКТ! Получить сабай и санук!

Хорошего отдыха!

красивая территория близость к морю.
жесткий матрац на односпальной кровати
Добавлено 07.04.17 15:40 (9 263 символов в тексте)

14:38 08.04.17

Вот летим через неделю, прилет тоже в краби, летим с детьми 6 и пол года, поменяли недавно прилет, в шоке если честно((((

16:43 08.04.17

Если малыш на грудном вскармливании, то будет легче. Удачи Вам!

00:39 09.04.17

На грудном)) спасибо!

12:58 09.04.17

Здравствуйте,подскажите где находится ночной рынок,как туда добраться!?спасибо!

12:41 10.04.17

Здравствуйте! подскажите как название ближайшей гостиницы за 400 бат в которой вы "переконтовались" до отъезда, ну или хотя бы особые приметы, а то попадаю с ребенком в такую же ситуацию

13:26 10.04.17

Здравствуйте! По ночному рынку уточню у мужа. От отеля недалеко, но я за дорогой не следила. Больше за детьми смотрела и держала палку для селфи.
По отелю, чтоб "перекантоваться" называется BANPORNTAWAN, тел.: 076-398299. Его можно найти, если выйти из отеля и повернуть налево, идти примерно 50 метров, до магазина или салона красоты с черной вывеской, он там один. Дошли и встали к нему спиной и перешли дорогу, там будет проулок, идете по нему до самого конца. По пути будут недорогие гостишки, мы были в самой дальней.

14:49 10.04.17

Спасибо огромное за ответ

08:51 11.04.17

Здравствуйте ! Подскажите , коляску Вы сдавали в багаж или можно взять на борт!?

11:22 11.04.17

Здравствуйте!
Коляску можно брать до борта самолета, на нее вешают бирку при регистрации. Мы были без коляски.

12:41 11.04.17

На словах сложно объяснить как добраться на вечерний рынок, приложила фото карты со схемой проезда.

14:56 11.04.17

Спасибо большое!

13:37 12.04.17

Добрый день!Подскажи,пожалуйста, при въезде берут депозит?

15:01 12.04.17

Здравствуйте! Мы ехали через турфирму "PEGAS", с нас не брали.

15:05 12.04.17

Спасибо большое!

17:20 12.04.17

Курс рубля в Тае разве 1:1,6?? год назад было 1:2, вроде и рубль не подорожал

02:32 13.04.17

1 тайский бат = 1,67 руб. или 1 руб. = 0,6 бат

12:16 13.04.17

А что выгоднее менять на баты? рубли или доллары?

13:06 13.04.17

Доллары выгоднее, рубли не везде принимают.

10:29 20.05.17

Отличный отзыв! Уверен, Ваши рекомендации будут полезны многим отдыхающим!)

Все отзывы Венера (1)