АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 1111
Фото: 2
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2017
11.03.17 - 25.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как мы ездили в Тайланд.

Отдыхали семьей, 2 взрослых и 2 детей: 4 года и 1.5 года. Приехали в отель поздно ночью, уставшие и вымотанные дорогой. За неделю нам сообщил туроператор, что самолет прилетит не в Пхукет как было указано в путевке, а на Краби. Аэропорт Краби не предназначен принимать большой поток туристов, в результате 2 часа туристы с нашего самолета стояли в очереди прохождения таможни, там есть несколько стульчиков на которых я разместилась с детьми пока муж стоял в очереди. Позже мне муж сказал, что пятилетние дети плакали от усталости, родителям приходилось держать деток на руках. Три самолета с китайцами прилетевшие после нас прошли вперед, они проходят без очереди и очень быстро, в отличие от российских граждан. Таможню прошли, забрали багаж (на выходе никто не контролирует, каждый взял свою сумку и пошел). Расселись по автобусам и поехали в Пхукет, дорога составила 4.5 часа, по пути нас завезли в кафе, где можно рассчитаться любой валютой, мы не выходили, в 24.00 как-то уже поздно ужинать. Многие возмущались по этому поводу, в автобусе много семей с детьми и всем хочется быстрее в отель, ан нет, врубили прожектор, нет слов.

В отель заселили быстро, номера были уже заранее подготовлены для каждой семьи с учетом пожеланий. Я при бронировании, начитавшись предыдущих отзывов, просила 4 корпус, 4 этаж с видом на бассейн. У нас был номер делюкс 4402, вид с балкона не очень, видно было сбоку кусочек маленького бассейна. Это Номер с 2х спальной и односпальной кроватью с жестким матрацем, спать на которой было одно мучение. Жесткий матрац только на односпальной кровати. Лейка в душе встроена в стену, неудобно деток купать и напор воды то горячий, то холодный, ориентировались на звук, когда отбегать, чтоб не обжечься. 4 корпус будет удобен для семей с маленькими детьми до 3 лет. Это административный корпус, ближе к выходу из отеля, к ресторану и море. С детками постарше можно в 5,6 и 7 корпуса, там красивый вид и бассейны рядом. Номера меняют без проблем, была свидетелем. Через пару дней тоже решила поменять номер с видом получше, обратилась к сотруднику Пегаса, написали дату и номер комнаты, когда освободится номер и нужно подойти на ресепшен с вещами. У нас в этот день была экскурсия и мы решили не переезжать. В номере у нас уборка была каждый день, вынос мусора, смена полотенец, бутилированная вода - 2 шт на номер, подметали полы, меняли постельное белье ежедневно, наверное потому что 2 деток, за что большое спасибо! Когда съезжали оставили российские конфеты и 100 бат. Мелочь, а приятно.

В аренду можно брать коляску, мы не брали, у меня доча в коляске с детсва не сидит.

Деньги меняли в обменнике напротив отеля.

Доче брала с собой дневные каши "Фрутоняня" 0.2 л и подогревала в чашке в микроволновке ресторана. Микроволновка стоит только для детского питания. Со стола давала чай с молоком и арбуз. Сыну йогурт, чай с молоком, пончики или вафли, фрукты, сосиски, нагетсы через день. Голодными не ходили.

С утра до 11.30-12.00 были на море, зонтик + 2 лежака стоят 200 бат на целый день, только если соберетесь уходить, то советую оставить на лежаках полотенца или это будет расцениваться, что вы ушли с концами. В бассейн ходили несколько раз, так как приехали на море старались больше времени проводить на пляже. Вода 29С, супер, волны небольшие, либо вообще нет. Территория отеля красивая, деткам от 3 лет будет интересно. Обедали и ужинали в разных ресторанчиках. Очень понравилось место, там дешево и всегда много народу. Найти его можно если выйти из отеля и идти в сторону моря до т-образного перекрестка и идти метров 200, там подряд стоят примерно 7 кафешек, наша 6-я кафешка с флагами всех стран по периметру, не ошибетесь. Ценник у них вменяемый и пицца дешевле в несколько раз, чем во 2-й по счету кафешке. Заказала вкусное и эффектное блюдо "рис в ананасе с мясом", только ананаса там мало. До 7 eleven можно дойти, если выйти из отеля и повернуть налево, дойти до т-образного перекрестка (он там один) и повернуть налево, мимо фруктов (там кстати и брали мангустины, лиджи и манго) и несколько метров вперед по левой стороне будет 7eleven, там самая дешевая питьевая вода 5 л, детям на полдник брала йогурты с натуральными ягодами внутри стоят 12, 14 и 15 бат, там же и вкусные молочные коктейли клубничный и шоколадный, деткам очень понравились. Если идти в 7eleven вечером, то напротив магазина стоят макашницы. Брали скумбрию горячего копчения - 70 бат, кальмар (1 шт) - 100 бат, креветки (1 шпажка) - 100 бат, шашлычки курица, говядина, свинина ( 1 шпажка) - 20 бат. Там же блинчики с бананом - 40 бат, с манго - 60 бат.

Ходили в кафе "Питер", находится дальше 7eleven, вкусные котлеты (в одной порции 2 шт) и картофельное пюре как отдельное блюдо. Как раз хватало детям по одной котлете и пюрешка пополам. Из напитков с собой брала воду или заказывали натуральный сок. Минус: долго готовят и обслуживают медленно.

В кафе "Трактир", понравились пельмени и суп куриный. Долго готовят.

Были в Дино парке, так себе.

Брали экскурсию "Национальный заповедник", рассчитана на целый день, детям советую заранее выпить драмину или намазаться средством от укачивания (есть у гида). Экскурсия очень понравилась, сначала нас возили на ферму с рыбками и черепашками, потом сплав на плоту, фотоаппараты и телефоны предлагали не брать и зря, я не послушалась и взяла, в результате видео и фотосъемка, муж спрыгнул на тарзанке в реку, а сын просто прокатился. Если берете технику, то советую для телефона приобрести водонепроницаемый чехол или взять пакет, на случай если пойдет дождь. Обед. Далее водопадик и наконец в самом конце катание на слонах, если детки маленькие то семью садят на 1 слона. Фотоаппарат брать с собой обязательно! В конце мы поблагодарили слоника бананами, а его хозяина чаевыми. После было чудесное представление с участием маленького слоника, где он целует в щечку зрителей, очень мило.

Еще брали экскурсию "Полет Ханумана" или еще называют "Полет Гиббона". Мне понравилось, впечатляет, ездила одна, для русских, китайцев и прочих иностранцев свой инструктаж. Нам объясняли на ломаном русском и на пальцах. В каждой группе по 2 инструктора, страхуют на каждой точке отлета/прилета. Сами перестегивают страховку. Под конец был полет "Супермен", когда трос на спине и держаться не за что, ноги держит инструктор сзади, руки в стороны. Совет: ехать в удобной обуви, у меня не было, можно купить на месте полиуретановые кроссовки за 200 бат. В конце подарок футболка и бандана (бандану в начале выдают).

За 5 дней до вылета у детей поднялась температура 39С, а у мужа надуло ухо, стреляло и тоже поднялась температура до 38С. Лечение и совет: парацетомол, антибиотики детские и взрослые, антигистаминные средства, но-шпа, спрей для горла, мужу в ухо капали Отипакс и борный спирт. Через три дня мы уже купались в море.

Перед отъездом взяли мотоцикл за 450 бат, есть и за 250 бат, но он меньше по размерам и мы на него не влезли бы. В залог паспорт. Выдали 4 каски. Совет: отфотографировать коцки мотоцикла.

Ездили на мотоцикле в ТЦ "Фестиваль". Дорога туда 40 мин., обратно 1 час с пробками. На собрании нам говорили, что в этом ТЦ делать нечего и не понимают чем этот ТЦ привлекает туристов. Подтверждаю, покушать там дорого, подошли к одному ресторанчику там стейк с картошкой фри 900 бат, когда на пляже этот комплект до 450 бат. Зашли в KFC - ужас, все острое, детям не подойдет, в стакане 50% колы, 50% льда. Вышли и в соседнем помещении разместился Russian food, не стали заходить. В магазинах все дорого и в детских в том числе. Есть какая-то экскурсия, где ТЦ "Фестиваль" входит в программу, не знаю сколько там дают времени туристам, но мы там были 2.5 часа наскоком и быстрыми перебежками. Там же в ТЦ прокатились на поезде, билет на одного человека 100 бат, доча прокатилась бесплатно. Совет, если соберетесь в ТЦ, взять детям кофточку, кондиционеры мощные, прохладненько. Хотела детям купить легкую кофточку, в H&M средняя кофтейка 1200 бат. Не стали брать. Мне и сыну понравилось мороженое за 15 бат.

Ездили на ночной рынок, фотографировались с Халком и Годзиллой, на рынке сильно не торгуются, там цены дешевле, чем на пляже, но на одежду можно скинуть цену. Мужу брала яркие желтые и коралловые шорты по 100 бат, на наши деньги - это 160 руб. Сыну яркие футболочки с очками, 1 шт - 100 бат. Мыло на сувениры манго, бананы, ананасы и прочие 3 шт за 90 бат, на пляже тот же набор 100 бат.

Массажи делают на каждом углу, муж ходил в обед, во время дневного сна деток - понравилось, я так и не выбралась.

Выезд из отеля был вечером в 17.25, заранее объехав близлежащие гостиницы, нашли гостиницу за 400 бат с 12.00 до 17.00, в это время дети выспались и пообедали. В нашем "Орхиде" тоже можно было продлиться, но цена вопроса составила 1500 бат с 12.00 до 17.00, то есть 1 час - 300 бат.

Вылет из аэропорта Пхукет, держали кулачки, чтоб вылететь именно из него, подтверждение было за сутки после 19.00.

На автобусе ехали всего 1.5 часа, после Краби не страшно. Регистрацию и таможню прошли на одном дыхании. Посадка и взлет вовремя. В Благовещенск прилетели в 6.50 утра.

Отель рекомендую.

Всем, кто прочитал отзыв до конца - РЕСПЕКТ! Получить сабай и санук!

Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
красивая территория близость к морю.
Минусы отеля
жесткий матрац на односпальной кровати
Добавлено 07.04.17 15:40 (9 263 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:38 08.04.17

Вот летим через неделю, прилет тоже в краби, летим с детьми 6 и пол года, поменяли недавно прилет, в шоке если честно((((

16:43 08.04.17

Если малыш на грудном вскармливании, то будет легче. Удачи Вам!

00:39 09.04.17

На грудном)) спасибо!

12:58 09.04.17

Здравствуйте,подскажите где находится ночной рынок,как туда добраться!?спасибо!

12:41 10.04.17

Здравствуйте! подскажите как название ближайшей гостиницы за 400 бат в которой вы "переконтовались" до отъезда, ну или хотя бы особые приметы, а то попадаю с ребенком в такую же ситуацию

13:26 10.04.17

Здравствуйте! По ночному рынку уточню у мужа. От отеля недалеко, но я за дорогой не следила. Больше за детьми смотрела и держала палку для селфи.
По отелю, чтоб "перекантоваться" называется BANPORNTAWAN, тел.: 076-398299. Его можно найти, если выйти из отеля и повернуть налево, идти примерно 50 метров, до магазина или салона красоты с черной вывеской, он там один. Дошли и встали к нему спиной и перешли дорогу, там будет проулок, идете по нему до самого конца. По пути будут недорогие гостишки, мы были в самой дальней.

14:49 10.04.17

Спасибо огромное за ответ

08:51 11.04.17

Здравствуйте ! Подскажите , коляску Вы сдавали в багаж или можно взять на борт!?

11:22 11.04.17

Здравствуйте!
Коляску можно брать до борта самолета, на нее вешают бирку при регистрации. Мы были без коляски.

12:41 11.04.17

На словах сложно объяснить как добраться на вечерний рынок, приложила фото карты со схемой проезда.

14:56 11.04.17

Спасибо большое!

13:37 12.04.17

Добрый день!Подскажи,пожалуйста, при въезде берут депозит?

15:01 12.04.17

Здравствуйте! Мы ехали через турфирму "PEGAS", с нас не брали.

15:05 12.04.17

Спасибо большое!

17:20 12.04.17

Курс рубля в Тае разве 1:1,6?? год назад было 1:2, вроде и рубль не подорожал

02:32 13.04.17

1 тайский бат = 1,67 руб. или 1 руб. = 0,6 бат
http://thailand-news.ru/kurs-bata

12:16 13.04.17

А что выгоднее менять на баты? рубли или доллары?

13:06 13.04.17

Доллары выгоднее, рубли не везде принимают.

10:29 20.05.17

Отличный отзыв! Уверен, Ваши рекомендации будут полезны многим отдыхающим!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Венера (1)