АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.15
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 20
Комментариев: 31
Читательский охват: 27266
Фото: 297

Серебряный статус

4 976
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2017
26.03.17 - 05.04.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый, уютный отель

Отдыхали в отеле вдвоем с дочкой 14 лет. Давно мечтали о Тайланде, и вот в этом году все сложилось. Летели из Москвы через аэропорт Утапао. Оператор Санмар, перевозчик Норд винд. Долетели за 8 часов, практически без задержки. Аэропорт маленький, но гораздо ближе к Паттайе, чем Бангкок, ехали до отеля минут 40. Добрались к обеду, на рецепшен приветливо встретили, заселили сразу.

При выборе отеля ориентировались, конечно, на соотношение цена- качество, но, кроме того, условиями было: пляж Джомтьен, первая линия, хорошая территория. Скажу сразу, все это мы получили. Номер у нас был стандарт, второй этаж в двухэтажном домике, но без балкона. Как выяснилось, в стандартах в этом отеле балконов вообще нет. В самом номере все необходимое: две кровати, большая ванная, фен, кондиционер, холодильник, чайник. Сейф был, но сломанный, пользовались сейфом на рецепшен (бесплатно). Удивил шкаф, во-первых, очень маленький, во-вторых, без полок. Но приспособились и к этому. Убирались хорошо, каждый день, полотенца меняли по мере необходимости. Каждый день клали по 2 бутылки воды, если не хватало, всегда можно было налить из кулера в саду. Оставляли чаевые по 20 бат.

Территория отеля большая, красивая и ухоженная, везде деревья, цветы, орхидеи. Птички поют, по газонам гуляют курочки и павлины. Есть беседки, где можно вечером посидеть, бассейн с зонтиками и лежаками. Народу в отеле было на удивление мало, правда, иногда приезжали китайцы большими группами, но видели мы их только на завтраке, потом они все так же дружно и организованно куда-то уезжали. Красота! Тишина, как-то очень уютно и по-домашнему. У бассейна свободные лежаки всегда были, занимать рано утром не нужно. Пляж через дорогу, поэтому загорали мы у бассейна, а купаться ходили на море.

Море. Начитавшись отзывов, готовилась к худшему, а оказалось все очень неплохо. Пляж песочек, вход пологий, территория для купания огорожена буйками, от берега метров 150. Плавать можно с полным удовольствием. Народа тоже мало. Вода очень теплая и вполне чистая, хотя и не кристалльно прозрачная, как на острове. Да, отливы и приливы, и после прилива вода мутная, но это только вечером, а с утра - красота! Лежаки на пляже платные, но мы там и не загорали, а больше гуляли по берегу.

Питание у нас было завтраки. Очень все прилично, выбор блюд хороший, все вкусно и не надоедает. Всегда был рис, макароны, овощи в разных видах, ветчина, сосиски, супы. Отдельно жарили яичницу, омлет. Оладьи из специального автомата. Из фруктов всегда арбуз и ананас (очень вкусный!) Чай, кофе, напитки. Тосты и выпечка, которую выносили по мере необходимсти. И никаких очередей! Всегда есть свободные столики, все тихо и спокойно.

Вблизи отеля есть несколько магазинчиков и кафешек, с питанием проблем не было. А вот фрукты надо ловить (привозят через дорогу, но нерегулярно) или ехать на рынок. Новый вид транспорта - тук-тук освоили быстро. Стоит 10 бат, независимо от расстояния. Чтобы остановить, нужно поднять руку, чтобы выйти, нажать на звонок. Оплата после поездки. Но нужно быть внимательным, может свернуть не в ту сторону или поехать по другому маршруту. Ездили и на ночной рынок, и в Паттайю, и на паром. Добрались до острова Ко-Лан, море, конечно, там красивое, но добираться долго.

Из экскурсий ездили на обзорную по Паттайе (в основном, реклама, но в качестве бонуса холм Большого Будды и сад миллионолетних камней с крокодиловой фермой), на двухдневную экскурсию на Квай и в сад Нонг Нунч. Все очень понравилось, обезьян покормили,на слонах покатались, по реке сплавились, орхидеями полюбовались.

И о погоде. В апреле в Тайланде начинается сезон дождей. Дожди были, несколько раз сильные (поняли предназначение большого зонтика в шкафу), но быстро заканчиваются, и снова тепло и комфортно. Температура около 30 градусов, влажность, но духоты нет. Солнце то выглядывает, то скрывается за облаками, поэтому обгореть можно, только если лежать весь день. Солнцезащитный крем - обязательно, лучше с фактором 50.

В целом, Тайланд понравился. Хочется вернуться еще, хотя не обязательно в Паттайю, возможно, в другое место. Отель очень хорош для спокойного отдыха, когда нужно отключиться от работы и сбежать из зимы в лето. Если нужны развлечения и ночная жизнь - это в городской отель, в саму Паттайю.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
красивая территория близость к морю спокойный отдых
Минусы отеля
номера без балкона
Добавлено 07.04.17 17:07 (4 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (21)