Регистрация: 19.03.15

Отзыв об отеле Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
феврале 2017
11.02.17 - 23.02.17

Достойный отель

С 2015 года дала себе слово всегда составлять отзывы об отелях, в которых отдыхала, вот и сейчас выполняю свое обещание. Отдыхали семьей с сыном 14 лет. Для сына, конечно, в Хилтоне было не много развлечений, но он не жаловался, т.к. мы как всегда купили местную симку с безлимитным интернетом за 599 бат и он мог переписываться со своими друзьями без ограничений. Вай фай действительно есть, надо брать пароль на ресепшн, но он все же не везде доступен и очень слабенький, но если написать пару слов близким, то вполне хватит. В целом про отель много, что написано, поэтому сама напишу коротко только о том, чего не увидела в других отзывах или небольшие уточнения к написанному ранее.

1. Номер и заселение. Мы жили в номере 690 полулюкс с видом на сад - кровать размера "king-size" в корпусе D LOTUS. Приехали мы в отель примерно в 11:30. Нам сказали, что номер еще занят и надо подождать. Мы в таких случаях никогда не возмущаемся, т.к. официально заселение с 15 часов. Нас заселили в 14 ч., как только убрали номер. Сразу хочу сказать, что надо периодически подходить на ресепшн и спрашивать готов ли номер, т.к. народу оформляется очень много и весь обслуживающий персонал всегда занят. Меня потом удивляло, что на ресепшн в любое время всегда толпился народ. В других отелях, где мы бывали раньше это было как-то не так заметно и всегда можно было быстро получить какую-то информацию, а тут иногда, чтобы что-то спросить приходилось ждать, когда гастралешн освободится. Одни выезжают, другие заезжают, третьи хотят переселиться или что-то узнать. В наш приезд желающих переселиться из номера в номер было довольно много, т.к. рядом с отелем (корпус F) была какая-то местная ярмарка и там до поздней ночи играла очень громкая музыка. Дня за 4 до нашего отъезда эта ярмарка закрылась и стало тихо. Номер у нас был очень даже не плохой. Мебель нельзя назвать новой, но и старой тоже. Мы были в номере у своих знакомых в корпусе F, вот там мебель действительно несколько облезлая, но крепкая, ничего сломано не было. Однако именно тогда я поняла, когда было с чем сравнить, что внешний вид нашей мебели значительно лучше. Сантехника в хорошем состоянии, нигде ничего не текло и ржавчины тоже не было. Да, чуть не забыла насчет депозита. Нам объявили 500$, но мы договорились на 5000 бат и попросили убрать мини бар.

2. Уборка номера. Мы оставляли чаевые по 20 бат. Не знаю имело ли это значение, но нам периодически делали разные приятные сюрпризы, кроме цветов. Сначала мне постелили в ванне белые тканые салфеточки под расчески и разные флаконы, которые я там разложила. Через пару дней, когда мы на чайном столе оставили хлеб, печенье и еще что-то съестное у нас появилась плетеная корзиночка, в которую все это было аккуратно сложено. Потом в ванной появилась косметичка, в которую поставили мои кремы. Один раз мы оставили открытый пакет с чипсами, а когда вернулись, то он оказался закрыт новенькой прищепкой для белья. Кто-то скажет, что все это ерунда, но мне было очень приятно, что о нас позаботились.

3. Завтраки. В первый день меня очень удивила большая очередь в ресторан. Стояли около 10 минут. Надо сказать, что так долго пришлось стоять только один раз, но в другие дни тоже иногда приходилось ждать, пока администратор отметит кто пришел на завтрак и посадит за столик. Официанты рассаживали за столы только если было много народа, а так, конечно, можно было сесть самим за любой свободный столик. Из еды действительно все было вкусно и достаточно разнообразно. На завтрак всегда были сыры: бри или камамбер и остренький сыр с голубой плесенью (не поняла какой именно похож на дорблю). С фруктами было очень вкусно. Кофе в кофейниках прямо скажем не очень впечатляет, но как позже я поняла по заказу официант может принести капучино, экспрессо или латте. .Я заказывала себе капучино, на мой не очень привередливый вкус он был вкусным. Это было совершенно бесплатно.

4. Пляж и бассейн. Мы попали в период наплыва китайцев, а они не любители загорать, поэтому в наш приезд около бассейна всегда можно было найти свободные шезлонги, правда не всегда в том месте, в котором хочется. На пляже народа тоже было совсем не много, но мы ходили туда только купаться, а загорали около бассейна.

В общем, буду смело рекомендовать этот отель своим знакомым.

Местный житель

Балкон

Вид с балкона

Вид с балкона на кусочек моря

Дополнительная кровать

В номере

Чайный столик в номере

Люба оценил сервисы

номера территория питание
можно сказать что их нет
Добавлено 07.04.17 20:05 (4 284 символов в тексте)
Все отзывы Люба (8)