Регистрация: 16.08.15
августе 2016
12.08.16 - 23.08.16

Чудесный, замечательный отдых!

В августе 2016 года нам повезло побывать в Тунисе. Ездила я с двумя детьми (4 и 7 лет) и моей мамой. Отель выбирала долго, много отзывов читала, сомневалась. Но отдых превысил все мои ожидания! Отель Пальмира Бич находится в городе Сусс. На самом берегу Средиземного моря. Море очень ласковое, песочек такой мелкий, белый, приятный-приятный! Пляж убирают каждый день, в наш заезд было чисто. Отель небольшой, но очень уютный. Уже на второй день начинаешь себя чувствовать так, будто приехал не на отдых в отель, а находишься в гостях у очень хороших родственников. Персонал доброжелательный, на все просьбы реагируют положительно. Питание хорошее, достаточно разнообразное. Очень всё вкусно! Нам всегда всего хватало и даже очереди нас не смущали. Они были не всегда, только если прийти сразу к открытию ресторана. А какие там шикарные десерты! И очень вкусное мороженое!

Номер у нас был сначала на 1 этаже, боковой вид на море, потом мама решила, что очень хочет номер с видом на море и мы переехали на второй этаж. В отеле эта услуга дополнительно оплачивается. В группе отеля ВК всё это прописано. Номер был достаточно просторный, мы жили вчетвером в одном номере. Нам принесли дополнительную кровать для второго ребёнка. Так же в номере была шикарная лоджия. Мы сидели там вечером, пили чай и любовались морем=) Дискотеку у нас слышно не было ни в первом, ни во втором номере. Дети за день так уставали от моря, игр, развлечений, что засыпали и ничего не слышали до самого утра =) И даже на дневной сон младшая дочка засыпала под шум музыки с пляжа. Вообще никаких проблем с этим у нас не было.

Уборка в номере была хорошая. Мы оставляли 1 динар горничной. Там так принято. Но можно и не оставлять.

Кстати, не меняйте сразу много долларов на тунисские динары. Потом, при вылете, обратно в доллары их к сожалению, уже не поменять будет. Меняют только очень крупную сумму, но с таким процентом, что жалко становится =) Можно всё потратить в аэропорту. Вывозить тунисские деньги в другую страну запрещено их законом. Конечно, одну монетку-сувенир никто из чемодана у вас выковыривать не будет. Но всё может быть...

В отеле прекрасное талассо. Конечно за оплату. Но оно того стоит. Говорят, после него загар ложится ровнее. Возможно по этому наш загар был такой красивый=) И до сих пор не смылся!

Так же в отеле всегда находился отельный гид от нашего туроператора. Любые вопросы и так же экскурсии - всё через него. Мы ездили на экскурсию в три города (Карфаген, Сиди Бу Саид и Тунис), ездили в зоопарк и в амфитеатр Эль Джем. Все экскурсии были интересными. Так же мы ездили гулять в Порт Эль Кантауи. От отеля можно записаться, приезжает автобус и увозит в Порт или Медину.

Так же в холле есть русскоговорящий персонал, практически всегда на месте. Тунисский персонал очень старается говорить и понимать русский язык, многие говорят на английском и французском.

Отдельно хочу сказать про аниматоров. Это что-то невероятное! Ребята большие молодцы! Они с утра до самой ночи развлекали отдыхающих! Утром и днём на пляже, вечером было мини-диско для детей, потом Шоу Тайм для взрослых и дискотека. Аниматоры - это большой, просто огромный плюс этого отеля! Они там создают атмосферу, это точно =) Никого насильно никуда не тянут. Хотите, можете на пляже валяться, а можно заняться гимнастикой, водной аэробикой поиграть в какие-то активные игры, пострелять из лука и т.д... Дети от аниматоров в восторге. Мои так до сих пор их вспоминают. Сюзи, Мади, Рио, Джаз, Марвен (тогда он ещё там работал) - большой вам привет!! И мы собираемся в этом году опять приехать в этот отель (а может быть в новый отель, ещё не решили. У сети Блю Стар Хотелс теперь есть второй отель - Пальмира Холидей)

Что ещё рассказать? Да, многих интересует спиртное. Спиртное там наливают и в баре на пляже, и в баре у бассейна, и в баре отеля. И в ресторане с обеда тоже можно самостоятельно налить себе вина или пива. С утра вероятнее всего, что спиртное немного разбавлено. Думаю, администрации отеля не очень хочется видеть совершенно пьяных туристов, которых разморило ещё и от жары. Кстати, удивительно, но всё тихо-мирно днём. Никаких эксцессов, всё было очень прилично. Скандалистов Пальмира не любит. Выселяет без вопросов и объяснений. Приезжает полиция и дебоширов переселяют в другой отель. Более крепкие напитки мы не брали никогда. В баре отеля они есть. Бармены душки. нужно улыбаться и быть вежливыми. и в ответ получите точно такое же отношение=) Кстати у барменов в баре отеля можно получать ежедневно питьевую воду. Выдают по 1 бутылке на человека в день. С газом и без.

Так же в отеле есть очень интересный ювелирный магазин и магазин сувениров, всяких мелочей, необходимых забывчивым туристам.

Интернет у нас ловил везде. И в номерах, и в холле, на пляже ловил через раз, но знаю, что у многих и на пляже хорошо ловил. От телефона наверное зависит. Инет бесплатный. Пароль дают сразу при заселении, выдают листочек с правилами, там пароль указан.

Погода у нас стояла очень жаркая, даже вечерами мы выходили на улицу в очень лёгкой одежде. Дождя не было ни разу. В море под конец нашего заезда появились небольшие медузы. Некоторых ужалили, но многие купались и не боялись. Говорят, как крапива жалит, может чуть сильнее. Советуют мазать места ожогов помидорным соком. В ресторане только скажете про медузу, вам сразу и помидор выдадут и ещё попереживают за вас=)))

Тунисцы вообще очень доброжелательные. И в городе в том числе. Ни разу не попались нам какие-то агрессивные люди. Детей очень любят, дети там у них в приоритете =) С детьми можно в Тунис ехать смело.

Хоть Тунис сам по себе и грязноват, но в отелях обычно чисто. У нас территория очень тщательно убиралась, садовники наводили красоту в растениях, и отель сам тоже был чистый. Не новый, но очень опрятный.

Мы очень хотим ещё раз туда поехать! И я знаю, что нас там тоже помнят =)

Пальмира, мы вас очень любим! Спасибо за чудесный отдых! До встречи!

P.S. Отдых в любой стране зависит от настроя. Тунис - специфическая страна. Её или любишь, влюбляешься с первого взгляда, или остаёшься равнодушным. Сравненивать с другими странами отдых в Тунисе считаю неуместным. Это разные вещи, абсолютно. У меня с Тунисом случилась любовь=) По этому буду туда возвращаться.

Отель, вид с пляжа.

Отель, вид с пляжа.

Анна оценила сервисы

питание море анимация персонал
Добавлено 08.04.17 15:53 (6 242 символов в тексте)

12:26 04.05.17

Добрый день. Пожалуйста, напишите, какая температура воздуха и воды была в августе? Очень ли жарко?

13:11 04.05.17

Здравствуйте Марина! Было очень тепло и даже жарко! С термометром не проверяла, но вода была очень хорошая, тёплая, дети из воды не вылезали. Погода за 30 градусов. Вечерами практически всегда можно было выйти с коротким рукавом. Очень жарко кажется, когда вы едете на экскурсию днём. Там да, ну просто очень жарко ходить по достопримечательностям. А на пляже, на берегу моря эта жара совсем не мешает =)

15:36 04.05.17

Спасибо, я поняла, что жарко, но не 40 градусов.