Регистрация: 04.08.15
марте 2017
23.03.17 - 06.04.17

Высокий сезон

Бронировали отель за два месяца до поездки через Санмар. В этом году самые жаркие и сухие месяцы в году удивили) Были готовы к лютой весенней жаре, но на Пукете мягкое солнышко и частые ливни, что было даже приятно. Стандартный перелет до аэропорта Пхукета, дорога до отеля. На ресепшен улыбающая смущенно тайка говорит, что в отеле нет мест и нам нужно переехать на три дня в ближайший отель Карона)) Сказать, что мы были огорчены... Да! Поездка была запланированной и долгожданной. Звонили представителю Санмара - на ресепшен подумали и радостно сообщили - ван дей отель Корона! Дорогие представители Санмар! Будьте, пожалуйства, внимательнее при бронировании отеля, не огорчайте путешествующих!

Прождали мы два часа, переодевшись в шортики и маечки и нас увезли в Карону, через 300 метров от Phuket island View, милый отельчик, находящийся на небольшой возвышенности и заселили в номер с видом на море!) На следующий день в 12.00 забрали и перевезли в наш отель. В качестве извинения предоставили на весь период нашего проживания доступ к wi-fi в номере. Познавательно. Но лишних телодвижений в короткий 15-дневный отдых делать не хотелось. Phuket island View очень популярный отель, отдыхающих много в сезон. На Пукете мы не в первый раз. Хорошее расположение, довольно ухоженная зелёная территория, бассейны. Жили в номере супериор 140 зелёного корпуса. Всё неплохо. Чисто. Горничная шла до нас долго, убиралась неспешно, но довольно качественно. Завтраки хорошие. Насекомых в номере не наблюдали. Автоматический фумигатор привезли с собой и сразу включили. Вид с балкона красивый. Из недостатков, как здесь уже упоминалось, орущие пташки на рассвете) и доносящаяся по ночам музыка, откуда, так и не поняли. Не критично, как лёгкий раздражающий фактор. Со времени нашего последнего посещения количество людей на пляже Карон увеличилось в разы. Вышли на пляж и удивились этому обстоятельству. Ну очень много людей... Море разное, в зависимости от погоды и приливов-отливов. Иногда чистое, иногда приливная волна приносила грязь и мусор.

Из экскурсий сходили на совершенно потрясающую морскую донную рыбалку на тайском лонгтейле с талантливым рыбаком. Каждая поклёвка была для нас сюрпризом. Столько представителей морской фауны на стандартном тралинге не увидишь. Несмотря на суровые бытовые условия остались довольны ловлей и последующим поеданием приготовленных трофеев на Раваи!

Двухдневная экскурсия на Коралловый остров тоже не оставила равнодушными. Всегда хотелось провести ночь в бунгало у кромки чистейшего моря и побродить по острову самостоятельно)

Обратно незапланированно вылетали из Краби, предупреждены были вечером перед отлетом. Вместо запланированного выезда в 10.00, пришлось выезжать в 6.35 утра. Вот такие радости тоже, бывают случаются, у компании-перевозчика Pegas Fly.

В общем за небольшими минусами и общим позитивным настроем -отдых удался. Отель неплохой.

Вид из бунгало Коралового острова

Улов

Развлечения и спорт

Донная рыбалка. Один из трофеев

Вид из номера 140

уютная зеленая территория красивый вид из номера супериор хорошие завтраки близкое расположение к морю
переполненность в сезон сейф на ресепшен
Добавлено 08.04.17 17:27 (2 895 символов в тексте)
Все отзывы Elena Lyakisheva (21)