Регистрация: 18.10.14
марте 2017
30.03.17 - 08.04.17

Все в ГОА! главное правильно выбрать место и отель!

Отзыв большой.ГЛАВНОЕ : Cary`s ОТЛИЧНЕЙШИЙ ОТЕЛЬ.

__ ПРО ОТЕЛЬ__

начитавшись жутких отзывов, но будучи на позитиве и с мыслью что танки грязи не боятся решили найти наилучшие предложения по цене с возможностью больше потратить на еду,экскурсии,покупки(незначительные: мебель не вывозили))). решено: ищем 2ки близ воды и местоположение с развитой инфраструктурой (ехали 2м с подругой, решили байки не использовать, в 1й раз едем в Индию. и зализывать раны в первые дни отдыха не планируем). наш выбор упал на Калангут (я прям железно была ЗА Калангут), но не центральная часть (шум-гам,лотки-базары, кучи туристов местных и наших(пишу "наших" имея в виду бывшие соц.республ., тк китайцев, британцев,американцев и тибетцев(ну или кто-то там еще в разы меньше.) , а места поближе к Баге или Кандолиму (уж очень название красивое, более тихое место, южнее, но и цены подороже там). отелей гора, гестхаусов еще больше, оооооооооооочень много времени потратили на выбор. бронировали/перебронировали. расстраивались. все было. в 2ках никогода не останавливалась. и что думаете?я полюбила прям этот отельчик. мы с подругой окрестили его сразу домом. Небольшой 3эт. отель в португальском стиле с ОЗЕЛЕНЕННОЙ ухоженной территорией (вечерами ребятки каждый цветок опрыскивают, поливают все, щиплят в обед травку-газон(может и смешно покажется кому-то, но ручной труд все-таки и бесшумный!!!!)и вполне большим для гоа бассейном, причем важно что бассейн окружен пальмами и прч.деревцами и вам будет казаться по приходу с моря что вы в раю, отдыхая в бассейне и попивая сок. никто не тревожит. птички поют. все яркое, свежее, чистое. нас сразу заселили в номер, не дав даже сказать что нам нужен хороший номер где тихо и чисто. просто привели. ничего мы не доплачивали. как уже писала, не успела рта раскрыть. итак: небольшой номер на 2эт. с объединенным сан.узлом, кондиционер, вентилятор(сразу укажу что кондиционером мы пользовались редко даже с учетом того что приехали в конце сезона),небольшой холодильничек (прекрасно охлаждает+), крепкие деревянные кровати с ортопедич. матрасом(не ожидала даже.нигде не скрипучие), телек (не включали),тумбочки-шкаф (в котором были вешалки! в некоторых отелях в гоа их нет,вернее 1-2 максимум), балкон с сопутствующими атрибутами -кресла/столик/пепельница). Номер очень светлый, чистый и отсутствие посторонних запахов порадовало. Интерьер отеля нас очаровал. правда. решила комнату в доме в португальском стиле организовать.сейф на ресепшене. не пользовались.деньги хранили в чемоданах и просто в ящиках тумбочек. репутацией дорожат в отеле, не воруют. охрана круглосуточная (горка ребят бдят. ни разу не видела посторонних на территории отеля) рядом с отелем проводят обряды (может набожная семья живет): доносятся в определенные часы негромкие звоны мелодичные и приятный аромат окуривания. персонал отзывчивый и доброжелательный. О МЕЛОЧАХ: наибелейшее постельное белье с вышивкой принадлежности к отелю , чистые белые полотенца, мыло 2куска, бумага (несколько рулонов). о ванной комнате: достаточно чистенькая, неожиданно даже для такого влажного климата, смесители относительно новенькие,все отлажено.бачак я бы только слегонца помыла(это вообще ничтожный минус,просто он один не сверкает)))), непривычный возможно душ,в том плане что поддона как такового нет, а наоборот углубление. но поразмыслив я решила что это может и рационально. и (вообще развеселило) ведерко и кувшинчик)) мы не пользовались как-то, возможно кто с детьми может и нужен в быту или для постирушек. вещи можно вывесить на 3эт. там и веревки натянуты и открытое пространство для солнца/ветра,но и на балконе тоже не возбраняется. все сохнет быстро. Вода: мягкая, никакие кремы не нужны,кондиционеры тоже. чудо просто. но! в целях безопасноти здоровья мы не пили воду,только зубы чистили. проблем не возникало. о вай-фае: в отеле не был замечен, зато в шеках и кафешках его предостаточно. симку не брали. но! если планируете самостоятельно покататься по многим объектам (историческим, культовым или просто по пляжам),то лучше приобрести,тк в других штатах не везде поймут вас (если не разговариваете на хинди или языке этого штата) и даже в пананжи (вроде бы крупный город) не везде есть вай-фай в кафешках (проверено). а если в ГОА тусить собираетесь,то вообще не парьтесь: вас и на русском поймут.

Расположение отеля: удачное. близко к пляжу-2мин. и в большинстве своем тенек. 2мин. до центральной улице со всеми кафешками,магазинами,турагенствами и прочим. хотя и на вашей же улице все также это есть. и это не центр! у нас балкон выходил на улицу и знаете что? - тихо! м ы1н раз только не уснули т.к. в шейке 1го апреля была большая туса по празднованию окончания сезона и сновали байки.ах,да,еще соотечественники где-то радовались уж больно громко отпуском. но это повторю был раз и только. Питание:завтраки у нас были. заявленные тосты (только поджарены) с чай/кофе с молоком, масло,джем (пакетир. продукты в индивид. упаковке кроме молока. пишу так подробно,тк в разных отелях бывало иначе по отзывам), стакан ожлажденного сока. вкусно. мы завтракали несколько раз, но только по той причине что либо выезжали на экскурсии слишком рано, либо просто ленились и спали). если честно, то просто приятно прийти под сень деревьев и на расслабоне спокойно болтая попивать чай( а не как дома: бегом-бегом, а то лишние 5 мин. это полчаса в пробке, истерика). а вообще кругом полно мест на любой вкус где можно поесть,да хоть обожраться значительно дешевле нежели в России. Об уборке: отличная. менеджер отеля вообще лапочка чуть ли не каждый день справлялся нужна ли. можете непосредственно сказать менеджеру отеля, либо просто оставить на столе ключи от комнаты: все сделают как надо. и белье сменят, полотенца, мыла/бумаги доложат. А вообще не кидайте фрукты об стену и стены будут чистые. важно: убирайте еду в холодильник, это убережет вас от непрошеных гостей(муравьев). Нами в номере они небыли замечены, тк фрукты и прочее ели на веранде под звуки птичек, скорее всего из-за этого они нас и не посещали.

ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОТНОСЯЩАЯСЯ К ОТЕЛЮ

Перелет: azur air. сам перелет успешен. бортпроводники адекватные. завтрак-ужин очень хорошие. минус огромный из-за того что на пол дня сместили рейс. и мы прилетели к вечеру, день у нас вылетел в трубу, если учесть что ночь у нас была оплачена, то мы ей не воспользовались.печально. хотя может перевозчик в этом и не виноват.

Трансфер анекс-тур: шанти-шанти(это я успокаиваюсь). в отель -нормально, гид все делала по инструкции. общая информация, привела до отеля. просила пододжать в указанное время отельного гида (прям вы прослушайте информацию,это важно. ну мы девочки обязательные:надо так надо). оттуда же - капец. мы проторчали час на улице (и никто не словом ни духом! а телефоны то и отеля и наши есть!),как оказалось, все кто был в автобусе прождал также. когда дозвонились все же по номеру тел,указаному в раздаточной брошюре нам ответили "что волнуетесь,ну, сломался,скоро приедет. щас узнаю-перезвоню". так и не перезвонил. на звонки более не отвечал. итог: прибыли в аэропорт где в это время еще ждали вылета несколько рейсов. народу тьма. у нас посадка заканчивается, а мы только багаж сдаем. пока девушка какая-то не устроила скандал(спасибо этой девушке!) мы б не вылетели, писали письма писанины в посольство и нас бы конечно отправили каким-нибудь другим рейсом когда-нибудь. т.к. на паспортном контроле дядькам было похрен опаздываете вы или нет. вставайте в очередь и все. шанти-шанти. все прошло и мы с разбега сели в самолет. Об отельном гиде: он не пришел. мы ждали его 2 часа. нас успокаивал менеджер отеля мол не переживайте,может вечером....но и вечером и после никто не пришел и не звонил. а зря,мог бы подзаработать. спасибо хоть бумажку с вылетом приехал оставил. но! в ней выли указаны рейсы, но не указаны ни фамилии не номера комнат. мы с подругой даже увидев бумаженцию чуть не поседели, сперва увидев время вылета, на пол дня раньше))))))))) но оказалось это не наш. короче: анекс я с тобой повстречалась первые и на этом наши встречи с тобою закончены.

Обменники: сперва среди кучи заведений их не разглядишь, но попривыкнув вы их станете только так замечать. Мы искали где выгоднее и пересчитывали. Нас не обманывали. уж и не знаю отчего так. хотя перед нами как-то обсчитали семью,они указали на тот факт и им молча отсчитали недостающее. меняли в тур.зоне. в аэропорту не обменивали. Чем большую сумму вы одновременно поменяете,тем лучше курс.

Транспорт: такси, поезда(для дальних расстояний),автобусы, моторикшы, байки,велики и проч. все доступно. ничего не бойтесь. расскажу веселую историю. мы часто использовали автобусы при перемещении из-за колоритности(здорово! действительно прикольно кататься на автобусе) и экономии. почему-то наши соотечественники узнав что мы вдвоем катаемся таким макаром (там где удобно использование этого вида транспорта) удивлены. Все отлично. выходишь на дорогу,махаешь 1му встречному автобусу городскому говоришь конечную остановку и в зависимости от того на той ли ты стороне дороги стоишь они тебя под рученьки берут или говорят перейди дорогу и жди)), курсируют каждые 10-20мин. оплата 10-20рупий в среднем. билетер взимает оплату(не взимает, да будет тебе счастье), билетиков никаких не дает. все на честном слове. как будет твоя остановка - выпроводит тебя. и все это весело с музыкой (отлично если такая имеется). было замечено где кондукторы помоложе там индийский рэп, хип-хоп и проч.,где постарше - музыка более спокойная,как из кинофильмов прям. ну а нет музона - сам пой)))) люди вокруг разные,но все доброжелательные. в одном автобусе парнишки были удивлены что в России не говорят на английском на улице и вообще выбирай на изучение какой угодно. но! это не говорит что все индийцы знают английский. т.к. в гос.школах его не обязаны преподавать. таксисты могут накрутить цену от балды, но если брать городское такси(желтые номера) при желании можно у них спросить прайс-лист с расценками.у таких таксистов он есть. это для тех кто не торгуется. на байки тоже можно снижать цену,особенно если компанией и не на день.

Шейки/рестораны/кафе: цены в зависимости от рейтинга заведения и местоположения разнятся. если вы заказывали в одном каком-то шейке сок за 70руп.,в другом может быть спокойно 150руп. Нам попадались кафешки где дешево-вкусно, где подороже - но не особо, а где не особо дешево,но порции такие,что на двоих много. еду можно брать с собой. вам завернут при желании. но если в отеле нет микроволновки,то и нечего заморачиваться. цены на все невысокие. не обеднеете и все свежее. я осознанно рисковала с учетом того что у меня проблемы жкт (просто хочется попробовать все новое): пила тростниковый сок, покупала еду на улице,ела на углу автовокзала в придорожном кафе(прям стоял 1н столик на дороге где парковка байков) и все ОК. простой совет: не наедайтесь до отвала в первый день заморскими фруктами. ваш организм только-только перестраивается.

Покупки: походите сперва по лавкам,находящимся у вашего отеля,где бы он ни находился, после по базарчикам, а уж после выезжайте на рынке,обмозговав информацию. ТК если вы в 1й день ринулись на дневной /ночной рынок вы купите нужную вам вещь несомненно (вы все правильно сделаете,но,переплатите в разы безусловно). Как же узнать реальную стоимость изделия? да никак. попадаются действительно хорошие вещи на которые особо цену не собьешь,максимум 30%, но в большинстве своем из вещей-ширпотреб который стоит столько сколько за него вам не жалко. торговаться можно и на фрукты(иногда уступают). в магазинах с фиксир. ценами нет такого разгулья торгашеского. но и это тоже неплохо,тк цены действительно без накруток. торговаться не умеете/не любите то вам именно туда, а лучше в крупный город смотайтесь. там и брендовые вещи и кредитки принимают.шопинг-туры даже есть.

Экскурсии: от гида, на сайтах, на улице, в любом кафе и у таксистов. как вам повезет. и опять же что вы хотите получить от экскурсии. тк есть экскурсии на которые честно говоря гид и не нужен. да и гиды разные попадаются. Мы конкретно заказывали на интернет-сайтах уже в ГОА,тк отельный не появился (а подруга моя голосовала за отельного тк английский не ее конек), взяли одну - ниче так,организация хорошая, после еще взяли. цены в местных агентствах не сильно разнятся. но если,допустим, вам на обзорке слоны не интересны, а интересны места паломничества, договоритесь с агентом, если не получится - с уличными продавцами,они более сговорчивы. а если группа маленькая - удобнее на такси (захотели побыть подольше где-то, никто вас торопить не будет,просто обговорите с водителем сколько нужно времени на тот или иной объект). они вас отвезут-привезут, только инфу на русском вы от них не добьетесь. в шейках ребята также скажут к кому обратиться) они плохое не посоветуют,тк вы их клиенты. ну и конечно организуйте экскурсии сами. это безусловно трата сил, зато сами себе хозяева.

ЛЮДИ: доброжелательные. участливы и отзывчивы. мы с подругой карму свою не улучшали - не фотографировались с индийцами, тк мешает все-же отдыху отвлечение на "плизмейкэфото" каждые 5мин на пляже , но после успокоились тк все равно фото/видео с нами оставались в телефонах туристов-индийцев. и после как-то все как-то исчезло, и меньше подходили или мы просто перестали обращать внимание.

Живность:все ходит,спит,ест и проч. все как должно. Нас не бодали коровы, не кусали собаки. вообще казалось что все какие-то блаженные. может из-за жары.

ОБЫЧАИ: для европейца много не то что бы кажется загадочным, а более того невероятным и противоречивым в Индии. Но если пообщаться с оседлыми славянами, узнать о культуре у гидов, то все как-то становится понятно и даже очевидно, чуть ли не самым верным решением.

Итоги: поеду снова. Настолько интересен быт, устои, культура. Настроение просто отличное.

бассейн номерной фонд расположение обслуживание номеров охрана зеленая территория
wi-fi
Добавлено 09.04.17 14:27 (13 812 символов в тексте)

14:24 15.08.17

Ого какой отзыв!)))))))

14:25 24.10.17

Спасибо за отзыв! Подскажите, а куда вы ездили на общественном автобусе? Есть ли поблизости города, где можно интересно погулять? Сколько по времени ехали?

Все отзывы Evgeniia (6)