Регистрация: 13.06.12
марте 2017
25.03.17 - 02.04.17

Первый раз в Азии

Поехала во Вьетнам только потому, что моя мама (71 год) загорелась побывать в экзотической стране.

Оговорюсь сразу, что мы обе остались в восторге от поездки, один минус - мало)

Про отель много писать не буду, так как здесь огромное количество описаний. Выскажу свое мнение, мне все очень понравилось. И сам отель, и персонал (улыбчивые, услужливые) и номер, который был с маленьким окошком. Совершенно не напрягало, что оно маленькое, так как в номере появлялись только поздно вечером, мылись и ложились спать. спали без кондиционера (боялись простыть), открывали окно. Сразу скажу, что если кто то чувствителен к шуму, лучше этого не делать, даже на 12 этаже шум с улицы прекрасно слышен, а шумят они часов до 12 ночи). Нам ничего не мешало, так как дни были очень насыщенными и интересными, сильно уставали и сразу засыпали.

Полотенца белоснежные, менялись ежедневно, нам их хватало с лихвой. Уборка также ежедневная. У нас не пропало НИЧЕГО, хотя все покупки просто лежали в пакетах. Сушили белье и купальники на привезенных из дома вешалках на потолке. Вычитала в одном из отзывов, очень пригодилось. Вешалки в номере не снимаются со штанги, так что лучше взять из дома.

Отличный бассейн на крыше. Мы даже после целого дня на море шли вечером в бассейн.

Портье (молодые ребята) очень контактные, улыбчивые, с энтузиастом учат русский язык. Постоянно спрашивали, как это будет по русски, старались во всем помочь.

С едой в отеле тоже все неплохо, голодать точно не будете, но мы остановились на омлете, колбасах, овощах и фруктах. Ну и конечно кофе. Кофе шикарен везде. Все остальное, как то нам не приглянулось.

Расположен отель действительно отлично, рядом всего много. Напротив отличное кафе Латернс, порции огромное и вкусные. Отличный суп ФО. Страшно не понравился Гриль Гарден, самый дорогой из тех, в которых мы были, но не понравилось ничего. Несколько раз ели в Рок кафе - понравилось.

Теперь про отельного гида.

Ездили мы с Анекс-Тур. Ничего плохого сказать не могу, одно огромное замечание. Отельный гид должен встречаться с туристами в день приезда, а не на следующий да еще и в обед. Мы приехали всего на 7 ночей, каждый день был на счету, а тут такая подстава. Потеряли целый день, правда именно в этот единственный день мы сходили на пляж. Нужно отдать должное нашему гиду Юлдуз, которая поняла, что мы не собираемся покупать у нее экскурсии, не стала нас запугивать, не давила, просто все подробно рассказала, дала советы в отношении пожилого человека и пожелала хорошего отдыха. Это было неожиданно. Я уже приготовилась отбиваться и выслушивать какие мы дураки, как это делалось во всех наших предыдущих поездках, если мы не покупали экскурсии. Спасибо Юлдуз большое.

Начитавшись отзывов, я в первый же день купила в Русском Информационном центре прямо напротив отеля экскурсию в Даллат (1 день), билеты на Винперл, забронировала бунгало в I-RESORT и оплатила трансфер, а также экскурсию в Янг Бей.

Даллат.

Не буду описывать саму поездку, здесь описаний очень много, опишу свои ощущения.

Поехали мы с Аннет. Поездка очень понравилась, пили авиаморе, не укачивало. Экскурсия очень интересная и насыщенная. А интересная именно благодаря Аннет. Она рассказывает обо всем так интересно - заслушиваешься. Говорит не умолкая, откуда силы берутся в этой маленькой, хрупкой девочке)) Она каждому туристу уделяла внимание, помогала во всем. Мы даже немного подружились и до сих пор переписываемся)) Чудесная девушка, берите с ней экскурсию не пожалеете. Да, обязательно берите в это поездку деньги и побольше, мы пожалели, что было мало денег, много, что хотелось купить, а денег не хватило.

Янг Бей.

Ездили с Станиславом. Также отличный гид. Поездка не тяжелая, интересная будет детям. Понравилось, что Стас, видя сколько детей поехало, отменил петушиный бой, отдельное спасибо ему за это. Все остальное было весело, забавно и легко. Здесь много тратиться не придется, только на дополнительные развлечения.

Винперл.

Скажу так, кто не был в крупных или крутых парках развлечений, понравится очень. Мне после Порт Авентрура в Испании, не очень понравилось, но там отличный пляж без волн, на котором мы провели почти весь день. Да, зрелищное шоу кормления рыб в океанариуме, советую посмотреть. Шоу русалок будет интересно детям. Но вот что я точно рекомендую посмотреть, так это шоу музыкальных фонтанов в 19.00. Мы были в восторге, особенно поразила часть Китая. Фонтаны действительно танцуют. Такого я еще не видела.

I-RESORT.

Сразу для себя решила что хочу именно туда и обязательно бунгало. Долго думала на весь день или на 4 часа. Взяла весь день и не пожалела. Встретили сразу на входе, отвезли в наше бунгало, сразу принесли большую тарелку с фруктами и на выбор бутылку вина. Сразу попросили сделать заказ на обед. Отдельная ванная с грязью, нежились в ней полчаса, потом пошли в бассейны. Их три, с разной температурой воды. Бунгало находится на возвышенности, поэтому вид из бассейнов открывается потрясающий. Потом пригласили в травяную ванну. Снова в бассейны. Затем пришли две девочки массажистки. Это было волшебство. Потом шикарный обед. Небольшой отдых и опять ванная с травами и бассейны. В голове крутилась одна мысль : "Я летаю, я в раю" (цитата из фильма "Таежный роман"))) Вечером отвезли к автобусу и доставили в отель. И мы опять пошли в бассейн)) Удовольствие не их дешевых, но я не пожалела ни копейки из потраченных денег. Мы были одни, нам никто не мешал, мы просто получали удовольствие. Было бы побольше времени, обязательно еще раз приехала.

И у нас остался еще один полный день. Долго думали остаться на городском пляже или поехать на пляж Зоклет. Так как каждый день были волны, от которых я была в восторге, но для мамы они были слишком сильные, решили поехать на пляж Зоклет. Отличная поездка с РИЦ, замечательный гид Максим. Молодой человек с прекрасным чувством юмора, очень эрудированный, начитанный. Рассказывал много интересного и смешного про Вьетнам. Прекрасно говорит на нескольких языках, в том числе и вьетнамском. языке. Просто молодец. Эта поездка была самая веселая, так как по приезду нам сразу раздали по бутылке пива и колы, а также принесли фрукты. Море необыкновенно красивое и ласковое. Несмотря на то, что там тоже были волны, они были легкие, мама прекрасно плавала среди них и была в восторге. С погодой в этот день особенно повезло, было облачно и мы чувствовали себя очень комфортно. потом Максим позвал на обед и там нас ждал сюрприз в виде местного рома на столах. Народ сразу как то сдружился, завязался разговор. И если вначале всех волновало, что рано уедем назад, то с обеда, народ неохотно возвращался на пляж))) Все было отлично, но действительно хотелось бы подольше там поплавать.

Да, во всех поездках с РИЦ раздают бесплатно воду. Никакого обмана, все что заявлено и даже больше в поездках есть. Гиды все русские, молодые, не уставшие, рассказывают интересно, короче покупайте - не бойтесь.

На этом наша поездка закончилась, на следующий день мы улетели.

Мне все очень понравилось, я с удовольствием бы вернулась в эту страну еще. Напрягали байки на тротуарах и грязь на улицах, но по отзывам я представляла себе гораздо хуже, чем было на самом деле.

Неблагодарное дело давать советы, но так и хочется посоветовать некоторым нашим соотечественникам - улыбайтесь, будьте искренними, не скандальте (что мы наблюдали не раз и было очень стыдно) и отношение к вам будет аналогичным.

Всем желаю хороших поездок!

Добавлено 10.04.17 10:40 (7 451 символов в тексте)

14:26 14.04.17

Добрый день подскажите сколько вам обошлось I-RESORT. ??

14:56 14.04.17

ответила в личку

00:55 23.04.17

И я про стоимость I-REZORT хочу узнать.

07:18 24.04.17

Ирина, добрый день. В I-REZORT мы брали бунгало, стоимость 5 500 тыс.донгов на двоих, это на наши примерно 16 500 рублей. Все, что я описывала входит в стоимость. Есть еще домик, он стоит 6 500 тыс.донгов на двоих, примерно 19 500 рублей, туда, если не ошибаюсь еще маски, скрабы входят, то есть удовольствия еще больше. Я хотела домик взять, но перепутала названия и оплатила бунгало. Мы остались очень довольны. Вообще можно зайти на сайт I-REZORT и посмотреть все программы и их стоимость. Но мы слышали отзывы от туристов, которые брали совсем дешевую программу, что тоже остались довольными. Так что рассчитывайте на свой кошелек, в любом случае удовольствие вы получите. Рекомендую

Все отзывы Наталья (3)