Регистрация: 25.07.13
марте 2017
15.03.17 - 26.03.17

Второй раз в этом отеле и не пожалели!

Отдыхали мы в этом отеле уже второй раз с 15 по 26 марта 2017 года. Начну с того, что выбор отеля свелся к воспоминаниям о тех впечатлениях, которые получили от прошлого пребывания (ранее здесь были в ноябре 2015 года). И в первый и в этот раз жили на втором этаже в замечательных номерах в разных корпусах (№ 210, а теперь-в № 706).Возможно, срабатывала коробочка конфет, вручение которой на ресепшине (при заселении), стало для нас семейной традицией в любом отеле любой страны (еще ни разу об этом не пожалели). Да и дешевле обходится, чем доплата за хороший номер. Располагает к взаимной вежливости! За маленькую шоколадку, уборщица дала нам кучу дополнительных плечиков, которых первоначально в номере было всего 4 шт., а потом еще и электрик моментально наладил нам (бестолковым) работу фена...Короче, работа персонала - на отлично! Тем более, что всё, о чем мы просили на ломанной смеси языков, делалось моментально и с очаровательными тайскими улыбками. Начитавшись, так сказать, свежих отзывов, боялись, что будет что-нибудь "подводное-неприятное, Ничего подобного! Все в номере работало отлично! На полоску от влаги на потолке( из-за своеобразия коммуникаций для кондиционеров) мы просто закрыли глаза... Кстати кондиционер расположен прямо над кроватью, но муж подобрал такое расположение "закрылок" и температуру, что все дни мы их не меняли и дискомфорта не испытывали. Из холодильника при заселении) мы весь ассортимент их бара выставили на стеклянную полочку повыше и предупредили на ресепшине, что пользоваться не будем! Зато в холодильнике появилось свободное место для своих продуктов. Против никто не был, и все это так и простояло весь наш отдых, правда при выселении рано утром работник ресепшина сходил в номер и все проверил - взаимных вопросов у нас не было. Кстати, депозит они нам вернули еще накануне в обмен на один из паспортов, и мы смогли с пользой для себя использовать эту 1 тысячу бат на фрукты, которые благополучно довезли в ручной клади (кроме ананасов-они ехали в чемодане и-за своей тяжести).

В первый раз (в 2015 г - в главном корпусе) нас напрягали путешествующие китайцы своим ранним шумным подъем и таким же шумным возвращением с экскурсий (ВСЕ и СРАЗУ!). Но в этот раз все было просто Супер! То ли их не было, то ли мы не слышали их в своем корпусе, Кстати сказать, балкон номера (706) выходил на бассейн и в направлении довольно живой и популярной улицы с кафэшками и массажными салонами, но шум улицы доносился "тихим шопотом" и отдыхать совсем не мешал, хотя я очень чутко сплю...

Помощь отельного гида Алины нам не понадобилась ни в организации заселения, ни, тем более, в организации экскурсий. Спасибо ей, что не донимала нас предложениями и не обиделась, когда мы ничего не взяли! Мы в Тае 3-й раз, много чего видели и уж тем более брать экскурсии за те немалые суммы мы не стали. Есть на Джомтьене агенство " У Манопа" (слева от отеля " Grand Djomtien" Дешевле цен я нигде не видела... Да и общается он на хорошем русском языке и ничего не "втюхивает" (правда подарков стал делать меньше, но бизнес, видимо, не из самых легких...)

Экскурсиями мы заняли 8 дней из 10 (ведь мы сюда едем увидеть и узнать что-то новое...). Даже в настоящих джунглях были- экскурсия называется "Экспедиция" (2-х дневная), так захотелось экстрима, и мы его получили! Мини Сиам с архитекурным копиями мировых известных мест и Сиам-парк-сити с замечательными аттракционами стали яркими впечатлениями в поездке. А еще интересно вечер провели в кафе самообслуживания "Ниндзя"( по принципу "Все включено"). Место очень популярное! Два варианта суммы оплаты на человека: 199 или 399 бат плюс какой-нибудь напиток типа пива. На стол ставят тайскую "кастрюлю-скороварку", обеспечивают горящими углями, водой для варки, а дальше... все сами-сами-сами: идешь-берешь, на что глаза смотрят и в таком же количестве и готовишь и ешь... Здесь главное- правильно рассчитать объем своего желудка, потому что все свежее-вкусное-аппетитное...И даже мороженное есть! Всё довольно забавно и увлекательно, особенно первый раз!

Питание (завтраки) в отеле вполне приемлемые: и супчики, и рис 2-х видов, и сосиски , и мяско тушенное с овощами, тосты, порционное масло, джемы, мед, кофе, чай, соки Юпи, из фруктов всегда арбузы и ананасы, очень вкусные! В принципе очень даже неплохо! А на ужин ( за продуктами) мы или ходили на ночной рынок по 7сойке (сторону от моря) или кушали прямо там. Еще вариант: хорошая кафэшка на той же стороне улицы,где отель при выходе на Джомтьен "Opal House" (влево) или большой ночной рынок (тоже влево, но подальше..) Все - в качестве вечерних прогулок...

Часто экскурсии были с обедом, тогда вообще никаких проблем. Вообще, "С ПОКУШАТЬ" в Тае проблем НЕТ!

Деньги (доллары на баты) мы обменивали в обменнике на 5 сойке (вправо по Джомтьену через улицу), курс очень хороший, но тоже постоянно менялся за несколько дней.Мы сравнивали с другими обменниками... "Наш" был более выгодным! Кстати, при заселении в отель при отсутствии депозита в батах "руки не выкручивают": отдаешь в залог на ресепшине паспорт, а потом приносишь поменянные баты и паспорт возвращают. Очень удобно! Когда ездили 1-й раз, так не было- ждали баты.

Открыли для себя хорошую аптеку "Доктор Холанд", где работают русские женщины, и все могут объяснить и посоветовать про тайскую медицину и косметику. Она находится на 1 сойке напротив указателя пляжа Джомтьен в цокольном этаже отеля справа(см. фото). Купили себе (домой) нужные , а главное натуральные препараты и крема.

Была возможность сравнить разные пляжи... Но вот только н разу еще не были на о. Ко Лан - не тянет. Зато сравнили и знаем теперь разницу между Голубой лагуной и пляжем Танцующей девушки. [удалено модератором] Голубая лагуна - это более плавный берег, ощутимый во время отлива, и лиственные деревья, дающие больше мусора и ресторанчики на берегу с вкусным обедом, множество зелени и милых тайских штучек-для оформления территории.Сервис в виде душа и кабинок для переодевания - это в Голубой лагуне. А вот на пляже Танцующей девушки мы их не нашли (а может просто плохо искали), но зато хвойные деревья дают меньше мусора, и вход в чистейшее море не такой длинный. А еще там заказная система обеда: делаешь заказ, около твоей "лежки" ставят табличку с номером и бегут выполнять заказ, чтобы принести его тебе прямо к месту отдыха. Короче, есть свои и плюсы и минусы. Но везде, особенно по выходным дням, великое множество местного населения и китайцев- они приезжают сюда покушать и отдохнуть (на природу, короче). Но пляж о.Талу, на который мы ездили в качестве экскурсии, не идет ни в какое сравнение, даже с Ко-Саметом. Это просто ЧУДО!

Ходили мы и на массаж, а как же без этого! Массажных салонов здесь великое множество. Недалеко от отеля "Массаж для слепых", но мы ходили в салон недалеко от отеля, по той же стороне, где отель в сторону моря. К кому попадешь: кто-то поглядит, кто-то на совесть промнет. Нам массажистки попались удачно, хотя и в сравнении были в месте, где, жалеючи, просто гладили. Надо им просто объяснять, чего ты хочешь...и где твои "слабые" места... Хотя эти слабые места хорошие массажистки сами очень хорошо чувствуют!

Отдых получился замечательный! Отель, конечно, требует вложений по содержанию, но в целом - неплохо!

Только вот к Анексу претензии: вылет задержали, отлет, наоборот, перенесли вместо 9 часов утра на 6 часов. Информации об изменении отлета на стенде не было, только поздно вечером коротенькое SMS-cообщение на телефон, который к счастью оказался с собой. Максимально быстрые сборы, заказанные на утро свежие фрукты так и остались в Тае. В итоге: итак короткие 11 ночей превратились в чистом виде в 10;обратное время полета составило 11 часов (вместо 9 часов) с дозаправкой в

г. Новосибирске (без выхода из самолета)...Очень утомительно!

Вид на главный корпус ( с ресепшином) с внутренней части территории

Вид на корпус, в котором мы жили

Бар в отеле, услугами которого могут пользоваться даже посто проходящие мимо отеля по улице, ну и столики и у бара и возле бассейна

Зеленый внутренний дворик и бассейн

Номера на 1 этаже, выходящие прямо к бассейну (кроме главного корпуса)

Пляж напротив отеля

Пляж .Талу

Сервис на обед на о.Ко Самет

Отель с аптекой напротив этого указателя (через дорогу)

Торговые ряды, где есть и аптека

у аптеки

расположение работа персонала уютный небольшой отельчик
на себе не испытали но требует постоянных вложений в содержание и ремот
Добавлено 10.04.17 13:28 (7 812 символов в тексте)

14:43 25.05.17

Так приятно почитать позитивный отзыв, и фотографии хорошие! Спасибо)))

16:19 02.08.17

Cпасибо, Анна, за отношение! Всегда хочется вложить душу в отзыв, чтобы он был максимально полезным другим туристам. Знаем, как это нужно, когда читаешь отзыв об отеле, в котором еще сам не был. И еще приятнее, когда твое отношение совпадает с другими.

16:44 15.08.17

Два раза отдыхал в этом отеле и дай Бог поеду ещё! Всё правильно написали! Но вот для меня оба раза в номерах оказались жесткие, пролёжанные матрасы. Из положения выходил за 50 бат и шок.Алёнка горничная принесла пару одеял и простелила под простынь! Вопрос ; " мне одному так не везло или кто-то тоже попал на матрасах??? А в остальном меня всё устраивало!

18:09 18.08.17

Здравствуйте, Геннадий! Сожалею по поводу матрасов! Я перед последней поездкой читала отзывы и тоже столкнулась с таким "явлением", немного переживала... Но, как говорят, Бог миловал! А вообще, шоколад и конфеты тоже оказывают свое положительное действие.

13:51 19.08.17

Я думаю в отеле постепенно меняют матрасы.

12:27 23.08.17

Ольга, подскажите, пжст, что за экскурсия на остров Талу? У Манопа брали?
А ваш отзыв действительно позитивный. Спасибо!

19:29 30.08.17

Здравствуйте, Татьяна! Если говорить про экскурсию на о.Талу, то брали мы ее, действительно у Манопа, по его рекомендации. В предыдущий раз (в 2015 г.) ездили на о.Ко Самет - понравилось. Хотели и в этот раз, но Маноп посоветовал нам о.Талу. А мы уже доверяем ему полностью. Взяли. На деле оказалось, что этот остров меньше, чем Ко Самет и на столько чистый, первозданный, что даже не разрешают там разводить костры. Потому на обед нас возили именно на Ко Самет, а потом после небольшого послеобеденного отдыха - домой. Вот тут-то и была возможность сравнить эти два острова. На Талу наша приехавшая группа была фактически одна: вода чистейшая, прозрачнейшая; рыбки непуганные. А на перекус были фрукты. Короче, отдых на этом острове нам очень понравился. А вот Ко Самет успелли уже "испоганить"... УВЫ!

10:50 01.09.17

Спасибо, Ольга!

19:55 02.09.17

Всегда рада поделиться позитивом! Хорошего вам отдыха!

20:37 15.10.17

подскажите сколько ехать из аэропорта до отеля?

12:15 30.10.17

Мы прилетали в аэропорт Утапао, он значительно ближе к Паттайе, и дорога заняла минут 40. Обратно таак же. Я считаю - повезло! А из Бангкока -это было-бы 2-3 часа.

15:56 30.10.17

Здравствуйте, спасибо за подробное описание!! Подскажите, пожалуйста, у отеля есть территория? А то пишут, что прямо на улице бассейн!! И еще, вопросит, Pattaya park, отель с башней и аквапарком, далеко от этого отеля находится? Выбираем между этими отелями. Спасобо!

18:56 30.10.17

Здравствуйте, Ольга! Эти отели недалеко друг от друга, по прямой минут 20-25 пешком. Выбор может быть сделан, исходя из того, что вы больше предпочитаете: маленький уютный (почти домашний) отель и большой с соответственно большим количеством отдыхающих. А с бассейном все нормально - за забором в зеленом уютном небольшом дворике, да еще и почти круглосуточный. Независимо от выбора. желаю вам хорошо отдохнуть и набраться ярких впечатлений!

15:06 24.02.18

Добрый день, Ольга! А где находится это кафе Ниндзя и как вообще с питанием в самом отеле? Насколько сильно уставший номерной фонд? Живность не попадалась в номерах?

13:48 12.07.18

Здравствуйте, а где находится водный бобслей?