Регистрация: 31.07.13
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Тай это Рай!

Отдыхали вдвоем в корпусе 7 этажей. В принципе, как для отеля 3* , да еще и Азии очень даже прилично. Постараюсь написать коротко, по сути и честно. С номера ниже пятого этажа сможете наблюдать только близ растущие деревья и кусты. С 5-7 этажа вид с любой стороны здания захватит море. По правую сторону здания номера которые выходят на бассейн, дорогу. Шумно. Левая сторона выходит на пустырь, заросли деревьев- там тише, а ночью особо слышно пение ночных птиц! Сказка! Номера просторные, кровати широкие, хороший матрац, белье меняли каждый день, белое, чистое, свежее. Под лупой пятна не искала. В ванной комнате и душевая и ванна, гель, шампунь, мыло, крем, шапочка для душа каждый день. Завтрак отдельная песня! Очень много всего. Его скорее можно назвать обедом. 3 вида супа , один из них молочный, фри, спагетти, рис отварной и жаренный с овощами. Овощи тушеные, овощи с мясом, куриная грудка запеченная, яичница, омлет, ладушки или вафли , рисовая лапша с овощами, огурцы, помидоры, перец,лук,зеленушка, салаты, тертый морковь - это свежее для салата комбинируй как хочешь,два йогурта, сухие завтраки, ананасы, папая и арбуз из фруктов, чай, кофе, какао, напитки типа юпи 3 разных , ноя не пробовала какие, вода, мед, молоко, желе 3 вида, круасаны, кексики рулеты, бисквиты из выпечки. Ну вот вам полный ассортимент! Но фишка вся в том , что мы приезжаем туда с разницей во времени по Москве +4 часа! Завтрак с 6 до 10 часов. А у нас это 2 часа ночи и 6 утра!!!!!!!! Кто не привык так рано кушать подумайте нужен ли вам завтрак который вы не можете в себя втолкнуть как мы ! Только фрукты и кофе! Может быть разницу без питания потратить на те же фрукты но когда захочешь сам. Пляж! Начитавшись о грязи Паттайских пляжей ожидала куда худшего! Нормальный пляж, можно выбрать лежаки даже новые , пройдитесь чуть дальше от лестницы. Лежак стоит 50 бат. По пляжу ни какого мусора, кульков, бутылок, окурков , стаканчиков и тд особо не видела. Вода становиться мутной у берега во время отлива, но это от мельчайших водорослей , а не от земли или грязи какой либо! Выбирайте отдых в феврале! Отлив будет ночью. Вода естественно днем чистая. По поводу мифа об острой тайской кухне которую в рот не возьмешь ! Ну не попался нам ни один ресторанчик в округе нашего отеля с острым меню! Самая вкусная еда особенно там ям с морепродуктами это кафешка справа ( если стоять спиной к входу отеля) по улочке " У Миши" Порции очень большие не факт , что сможете доесть все,потому не спешите заказывать сразу и первое и второе. Очень вкусно, вай-фай бесплатный, если хотите, закажите с собой. Все упакуют, даже суп. С собой везла целую аптеку, ну как же ведь питаться у азиатов где придется, это ж , могут и отравить! Не съели ни одной таблетки! Фруктовый рынок, это отдельная песня! Только на них можно прожить весь отпуск! Вверх по центральной улочке есть продавец фруктов который дает пробовать любой фрукт, если не пробовали раньше , лучше покупайте после пробы, что бы не выбрасывать потом. А поднявшись еще выше до следующего проезда, справа у дороги, приезжает повозка и там продают манго по 100 бат за 3кг. Не опасайтесь , как мы, что вам втюхают порченных фруктов. Это продают люди свои фрукты которые не хотят платить за аренду торговой точки. Еще эта машина ездит по улицам и кричат :" Манго" Смело берите и наслаждайтесь самым вкусным фруктом.! По поводу выбранного района для отдыха. Хорошо тем , что тут тихо, спокойно, пляж нашего отеля на втором месте в рейтинге чистоты в Паттае , отель русский, есть у кого спросить и проконсультироваться. Минус в отсутствии городского транспорта. Ездить в центр, на Джомтьен, ночные рынки, на пирс к острову очень не удобно, тяжело и накладно. Вродибы и пошел бы, пройтись , прогуляться да вот нюансик - температура воздуха +35, влажность как в парилке, а самое главное ночью может градуса на 3 меньше. В общем не нагуляешься особо. Следующий раз буду выбирать отели в районе Джомтьен. Там жизнь по активнее, транспорт под боком, пляж смотрели, прекрасный. Туры ! Не стоит покупать их у своего тур оператора. Будет в 2 раза дороже. Все тур агенства которые вы видите рядом с отелем одинаково надежны и хороши. Внимательно смотрите на цену тура и что в него входит. Парк Нонг -Нуч , например можно купить и за 450 бат и за 1200. Просто к парку вам могут добавить ужин в отеле на 52 этаже, катание на слонах, шатл по парку на автобусе( ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ) Хорошо вашему экскурсоводу проехаться , а не ходить пешком , да вот вы из автобуса ничего не увидите. ! Просто провезут по диагонали парка. Мы отказались ехать , пошли пешком по верхней смотровой линии. Сколько красоты увидели! Какие фотки, фильмы! А вся остальная группа даже " Версаль " парка не увидели.! Река Квай! Как же без нее! Начинайте с этой экскурсии, она самая насыщенная. После нее вам будет понятно , что вы еще хотите увидеть. На Ко Лан поехать тоже нужно, легко самим. Кого интересует расскажу подробно. Там другая вода, другой песок, другой воздух! К стати , в экскурсию реки Квай входит посещение "дороги смерти". Автобус останавливается вблизи рыночка вещевого. Можете смело покупать футболки, шляпы, платья и сарафаны - цены как на ночном рынке!. Если не цель закупка оптом вещей , не переводите время , деньги и силы на посещение ночных рынков. Здесь же предлагают купить вино фруктовое- цена в 2 раза дороже , чем в магазине рядом с отелем. Словом отдых понравился- колоритно, вкусно, оздоровительно. ! Ехать нужно не меньше 2 х недель. У нас 3 дня пошло на оклиматизацию. Все спрашивают сколько денег взять? Возьмите все, что есть. Чем больше возьмете , тем больше посмотрите. Для поужинать , лежак, перекус на пляже , фрукты, попить ориентируйтесь на 1000 руб на человека. Вот еще- связь. По приезду тур агенты выдадут вам местную симку. Активируйте ее, пополняйте на 100 бат и подключайте интернет. На две недели вам вполне хватит для вибера, ватцапа, карт- навигаторов, переводчиков онлайн еще и домой позвонить. В Россию 6 бат минута. На Украину позвонить не получилось , наши +38 не принимает. Ну вот вам и коротенько о главном! Сама такие отзывы не читаю! Утомительно. Но если бы все это почитала перед поездкой, сэкономила бы кучу времени, денег и нервов. Пишите , звоните, всем отвечу. Страна не Египет , ориентироваться тяжело. +38-099-506-38-43 Ирина

завтрак
удаленность от транспорта
Добавлено 10.04.17 13:51 (6 349 символов в тексте)

11:51 12.04.17

Ирина, спасибо за отзыв. Можете подробнее рассказать про Ко Лан? Как можно добраться самим? Сколько стоила экскурсия на реку Квай?

08:21 22.05.17

Катя, добрый день. По поводу реки Квай. Покупали тур в бюро на против отеля. на улице параллельной пляжу. То есть не по пути вверх, прям на против входа в отель. Стоимость 1900 бат. При выборе можно обратить внимание только на стоимость , отель который вам предлагают для ночевке на реке . Все остальное у всех стандартно. Отель рекомендую выбрать именно на плавучих домиках на самой реке , а не на суше. Очень уж колоритненько! На экскурсии есть услуга, катание и купание со слонами. Если позволяет бюджет , вы хорошо плаваете, не боитесь высоты,вам не за 50! не пожалейте денег, покупайтесь со слонами. Это просто капец какое драйвовое дело. У нас денег с собой было маловато, потому наблюдали с берега. ОООООчень круто. Уехала с сожалением что не по участвовала. По поводу Ко Лана. Все очень просто . Добираетесь до порта. Можно самому( идти минут 30) Если пойдете пешком пишите , сообщу как идти) Не полагайтесь на карту. Как ни странно нужно идти в обратную сторону. С пристани отходит паром каждые 20 минут. Билет стоит 40 бат. Покупать в кассе не обязательно, деньги можно заплатить при посадке. При себе иметь только баты. За доллары билет не продадут. Паром плывет минут 40.

08:34 22.05.17

А дальше как в стаде. Куда люди туда и вы. Все идут на площадку к тук-тукам . Они развозят по пляжам . Мы были на Самое и Тьене. Песок белый, вода бирюзовая, лежаки хорошие, перекусить и купить воду есть где. Не рекомендую покупать лежак в первом ряду. С обеда будете на солнце. Не выходите на солнце и в воду без защитного крема. А лучше, если будите долго купаться, оденьте футболку или платок на плечи. Очень быстро сгораете.Лежак 100 бат, тук-тук 30 бат. Фрукты и вода дороже чем в городе.Рекомендую попробовать их блюдо- рисовая каша на кокосовом молоку с манго. Не дорого но очень вкусно. Можете взять все с собой.Если собрались на Тьен обратите внимание, есть паромы которые ходят прям к этому пляжу. Не нужно платить и дополнительно ехать на тук-туке. У кассы на пирсе есть расписание по паромам которые едут на разные пляжи. Ну вроди бы все. Пишите отвечу.

08:46 22.05.17

Рекомендация не по теме! В аптеках продают гранулы в цилиндричеких пластиковых флакончиках. В высоту см 4, желтая этикетка, нарисован апельсин. Красная крышка. Стоит от 10 до 20 бак. У кого как. Купила себе только потому, что женщина брала 40 шт. Сказала, что берет всегда для лечения насморка и ангины. Ну я конечно тоже взяла. Жалею что только 4 флакона. Всю жизнь страдаю фолликулярной ангиной. Должна вам сказать очень эффективное средство при боли в горле. Состоит из растительных компонентов. Можно давать детям. Есть в составе шкурка мангустина, он хороший антисептик. Если нужно, сброшу фото ылакона.

08:56 22.05.17

Россияне! Не меняйте рубли на доллары дома, чтобы в Тае менять на баты!!!!!!! Курс рубля выгоднее , особенно с учетом двойного обмена! Рубли меняют во многих обменниках . Возле отеля есть такой обменник

Все отзывы ирина (6)