Регистрация: 18.01.12
марте 2017
18.03.17 - 27.03.17

Доминикана

Перед поездкой я за день читала отзывы...много возникло вопросов,но я хочу сейчас расписать все довольно просто и по самым важным моментам!)

Вылет из Москвы был вовремя ,хотя нам сказали это бывает редко,чартерные рейсы в Доминикану не предсказуемы.Полёт 13 часов ,Азур....я понимаю,что нужно забить самолет , но это невыносимо, мест ногам не было,кресла узкие,за такие цены и долгий перелет ,можно бы было создать хоть минимальный комфорт....Может будет комфортно тем,кто ростом 1.50. Если вы заняли очередь первыми перед регистрацией,есть возможность заплатить 1000р с человека и полететь вроде как в улучшенных местах,на обратном пути я это поняла,что это необходимо ,иначе на обратном пути анекс тур за это берет 150 $ с человека ,проводит без очереди,не смотря на тех кто стоял в очереди несколько часов первыми из-за их ошибки работников анекс тура ,просто забыли предупредить,что самолет задерживается на 4 часа...ну подумаешь...отношение ужас!)

До отеля добрались быстро,хоть наш отель был самым последним.Заселение с 15:00 ,когда прилетаешь в 7 утра...ждать естественно не хочется,но волшебные $ творят чудеса и конечно просите номер возле океана. Каждые 5 мину ездят машинки,привозят к пляжу,отель очень большой.

*Номер* комфортный ,большой,но темный....в доминикане электричество очень дорогое,экономят как можно.Если у вас есть американский переходник,возьмите,иначе только две розетки евро,одна возле кровати,а другая возле балкона ,не очень удобно.Брать с собой фен не имеет смысла,не тянет.....а выпрямлять волосы бессмысленно ,влажность ужасная ,ничего не сохнет,даже волосы,ну а вьются еще как)))Мини-бар:пиво,кола,фанта,вода....пополняют каждый день,убирают хорошо.Те кто ездят с детьми или не любят холод,домашние тапочки нужны,я мерзла ,плитка холодная...а после жары и вентиляторов очень опасно.

*Пляж* океан потрясающей красоты,все очень чисто,нет водорослей ,песок невероятный....океан теплый и нежный,но только аккуратно с солнцем,я впервые в жизни обгорела.Везде кафешки ,куча еды и рома,идти до вкусной зоны ровно минуту от лежака )))).Ставлю жирную 5-ку пляжной зоне!

"Еда",записывайтесь в первые дни в аля-карт на ужин,за 10 дней можно сходить в 4 ресторана,очень рекомендую рыбный,мексиканский ,но не ходите в Японский!!!

А днем еды полно на любой вкус!)С морепродуктами и фруктами увы проблема...хотите вкусные морепродукты ,если на океан смотреть идите вправо ,там между отелями будет очень классный ресторан с морепродуктами,но платный.Тарелка сифуд на двоих,это что-то потрясающее...!

Экскурсии ,это "нечто"...экскурсия на остров Саона начинается с того,что у гида три высших образований,некоторые из них мы услышали впервые,ну история о том какая прекрасная блондинка вас будет сопровождать весь путь, мы в конце поняли,что без нее бы Доминиканы не было)))))))Берешь экскурсию делюкс,за 180 $ с человека....не все так замечательно,как вещают.Пока всех собрали из отелей,приехали на парковку ,ждали второй автобус,проехав 15 минут нам сказал остановка туалет,только никому не нужно было,но там же магазин,где гид рекламировала всякие "вкусности", мы там больше часа ,ждали нашу блондинку долго в автобусе.Потом предлагали фотографа,сомнительного очень,купание со звездами минут 30,остров сам потрясающий.... покормили нас лобсторамии ,дали пол часа покупаться и опять бежать .Привезли нас непонятно куда в магазины,где на каждого клеили специальные наклейки,чтобы все знали,что мы от анекса и процент и цены выше)))Я сразу сняла наклейку,покупала крема,масла...цены были одни,но мне продали в два раза меньше,когда с такой наклейкой девушке продали дороже.Очень неприятно!)

Оччччень рекомендую экскурсию на вертолете,20 минут,,это потрясающие эмоции,красота невероятная!

"Вечерняя жизнь" -это казиноооо,всем любителям покера и тусовок в Хард Рок,на такси минут 10,выпивка бесплатно,играй сколько хочешь,тут же шоу и дискотеки!)

В итоге отдых был шикарным,океан творит чудеса!Но в следующую поездку в эту прексрасную страну,только через аэрофлот и букинг в Хард Рок)))А экскурсии и фото ищите в инстаграме,через русских ребят, анекс прощай!)))

Добавлено 12.04.17 00:08 (4 123 символов в тексте)
Все отзывы Ksenia N (11)