Регистрация: 16.06.12
Отзыв об отеле Musketyr (отель был переименован 01.01.23)
апреле 2017
06.04.17 - 09.04.17

3.3

Центр, но ... винтовые лестницы, нет лифта ...

Мы отдыхали с мужем в Wenceslas Square Hotel с 6.04.2017 по 9.04.2017.

Почему выбрали отель: очень приглянулась нам терраса отеля, т.к. ехали отмечать день рождение. Начитались очень разных отзывов, но подумали, что на 4 дня можно потерпеть, однако больше в этот отель не поедем:

1) нет лифта, винтовая лестница это прекрасно и красиво, но очень тяжело после 15-20 км пеших прогулок по Праге

2) отель находится на возвышенности, т.е. еще каждый раз подумаешь идти в отель, или лучше с сумками еще погулять внизу

3) на террасу при заезде дают 2 карточки, время работы с 13.00 до 15.00. мы пришли, нам дали пирожное, которое осталось после завтрака, за кофе заплатили, какой смысл этих карточек, не понятно… ради этих пирожен не стоит терять драгоценное время, поэтому лучше с 8.00 до 20.00 в любое время можно посетить террасу, взять с собой бутылочку шампанского и получить удовольствие от вида, так же там есть кнопка, при нажатии на которую поднимутся с кухни в любое время и сделают вам кофе, если будет огромное желание

Заселение: за несколько дней до поездки, я написала письмо в отель, что прошу заселить пораньше, т.к. в 6.30 уже будем в аэропорту Праги. Ответа не последовало, как, впрочем, и заселили нас после 14.00. Чемоданы оставили напротив ресепшен, никакой камеры хранения у них нет. Я написала, что еду отмечать день рождение и прошу предоставить хороший номер с красивым видом, но опять же просьба не была выполнена. Комплемента от отеля на день рождения тоже не было.

В отзывах писали, что заселяют в гараж и т.п., и когда нас вывели из основного здания и повели к номеру, и я увидела дверь с надписью «гараж», естественно романтическое настроение сразу же развеялось, я вернулась на ресепшен и сказала, что жить в гараже не буду, девочка округлила глаза и сказала что это не гараж, а дополнительный более удобный вход к нашим номерам и номера новые и хорошие. Мы согласились посмотреть. Наш чемодан взял портье и понес его на 3 этаж по винтовой лестнице….

Номер: видимо они выкупили квартиры в рядом стоящем доме и постепенно делают ремонт. В номере мы сразу заметили неисправность внутреннего замка, но исправили в течение 10 минут, правда сначала мужу пришлось эмоционально объяснить, что замок сломан, на ресепшене его не понимали, вызвали с кухни русскоговорящую сотрудницу.

Плюсы номера: достаточно просторный, новая сантехника, мини бар (который мы использовали как холодильник для наших продуктов), много шкафов, каждый день ставили шампунь и гель

Минусы номера: очень грязный пол (хорошо что мы взяли с собой одноразовые тапочки), на окне нет занавески, закрывается тканевым роллем, очень светло, днем не возможно заснуть, полотенца (меняли через день), с кровати телевизор не посмотреть, только со стульев напротив, очень плохие подушки, их практически нет, синтепон очень тонкий. Вход в номер с винтовой лестницы через балкон, очень страшно, с детками особенно. wi-fi у меня на Самсунге практически не слетал, у мужа на Apple нужно было вводить пароль каждый раз, как входишь в интернет

Завтрак: в отзывах писали, что есть нечего, это неправда, и омлет, и сосиски, и салаты, сыр разного вида, выпечка и т.д. голодными не останетесь

Выселение: утром собрали чемоданы, оставили их на ресепшене, и пошли гулять, забрать нас должны были в 19.10, поэтому смысла возвращаться в отель не было, тем более подъемы…лестницы…

спальня

вход со двора

лестница

вход в номер

затрак распложение терасса
отсутствие лифта лабиринты грязь от строительных работ
Добавлено 12.04.17 14:53 (3 356 символов в тексте)

08:28 14.11.17

В отеле есть лифт. Тоже не сразу нашли.

21:08 14.11.17

Анна, добрый вечер! нас разместили в номерах, в которые нужно было заходить через ворота, там не было лифта, в основном здании, согласна, лифт есть и мы на нем поднимались на террасу!

Все отзывы Ksunya (14)