Регистрация: 20.07.14
марте 2017
23.03.17 - 03.04.17

Мартовское лето.

Поездку бронировали в январе. Самолет бронировали на OZON, отель на BOOKING. Летели с пересадкой в Турции (а/п Сабиха). Прилетели в Хургаду в 2-15 ночи по египетскому времени. Оформились, получили багаж и пошли .... к стойке мобильного оператора VODAFON (в отеле wifi дорогой, в лобби бесплатный и настолько медленный, что до России быстрее пешком дойти). Это самое удобное место для покупки симки (в городе дороже, до СензоМолл нужно потратится на дорогу). Симку брал только с интернетом без минут (7Гб - 10$). Сообщения и фото отправляли через WhatsApp, звонили через Viber. Видео конечно не смотрели, но интернет не жалели и потратили всё равно примерно 1,5Гб.

И так, купили симку и пошли на такси. Такси (10$) заказывали через гостельершу данного отеля Марину. Если есть вопросы по отелю и Хургаде, то найти Марину можно здесь https://vk.com/id8948939 . С ней же до поездки застолбили за собой конкретный номер . По приезду в отель мы сообщили, что номер уже выбран (нам дали №1319 делюкс, за 13 ночей 27000руб на booking). На регистрацию в отеле и оплату брони ушло минут 15 - 20, и мы в номере. На дворе глубокая ночь, поэтому душ (после 10-ти часов от Москвы до Хургады) и спать.

Утро было прекрасным. С балкона 3-го этажа открывался вид на зелёную лужайку с пальмами, а за ними красное море с чьей то проплывающей яхтой. На этой части территории тихо и спокойно в течении всех суток. Кому хочется повеселее выбирают перед бассейном, там дискотека. Номер не сказать что большой, но уютный. Нужно учитывать что это обычная 4-ка. Мебель не новая, но мы и приехали сюда не в номере сидеть. Кровать большая и удобная, правда с предательским сюрпризом - скрипит. В санузле всё чистенько и приятно. Душевая ниша с высокими бортами и плёнкой. Жалко что душ не съемный. Убирался мальчик египтянин каждый день и независимо от того, оставляли мы бакшиш(когда 1$, а когда 10L.E.) или нет, всегда что-то крутил из полотенец.

В столовой тоже без изысков, но выбрать есть из чего. Всегда был рис нескольких видов, макароны, картошка,курица,разная рыба, говядина. Разные салаты, овощные рагу, соусы. Йогурт. Делают вкусный омлет (для желающих глазунью) с зеленью, помидорами и сыром. На обед всегда два вида супа. Разнообразная выпечка, причем шеф-повар постоянно мониторит, что лучше берут. Из фруктов были дыни, финики, апельсины. Есть отдельный уголок где готовят для детей. У бассейна всегда есть пицца. Персонал очень дружелюбный. Алкоголь в столовой это конечно ..... . В барах с напитками немного лучше. Фанту, пепси,спрайт и пиво наливают из бутылок. Алкоголь разбавлен уже чуть меньше, но всё равно. Если надо, везите с собой или на Шератоне много палаток где джин, ром, виски за 50L.E., пиво в банках по 15-17L.E.(курс 1$-18L.E.).

Море. Вход в море со стороны отеля удобный и приятный (в отличии от соседней 5-ки, но там бассейн с подогревом). Всё рядом, и лежаки, и выдача полотенец, и зарядка, и конечно же бар(куда без него). Тут же много приглашающих куда угодно и зачем угодно. Конец нашего отдыха был омрачён массовым появлением медуз, поэтому перебрались к бассейну.

Рядом с берегом находится рыбный ресторан в котором раз в неделю делается ужин. Вас туда будет зазывать Махмуд за 20$ с человека. Разок сходить можно. Там достаточно приятно и сытно, плюс местная фольклерная программа. Но сразу не соглашайтесь, а возьмите время на раздумье. На время вашего раздумья у вас появится личный официант, который через каждые 20 минут будет приносить вам пиво или коктейли!!!!

В город, до плодо-овощного рынка в Дахаре можно доехать на такси за 1-2$, либо на маршрутке за 1.25L.E.. До главной мечети Хургады можно дойти пешком за 20 минут (идти на лево от отеля). За мечетью начинается она из главных улиц Хургады - Шератон, а чуть левее рыбный рынок. На рыбном рынке брали 1кг жареных королевских креветок за 240L.E. и 1кг тоже при нас приготовленных при нас кальмаров за 170L.E.. На Шератоне кроме прогулок ходили в магазин хлопка Каркуша (всегда торгуйтесь и будет вам счастье).

Самое главное приезжайте с позитивом и тогда отдых будет прекрасен!!!

P.S. Летели мы пегасусом. Пересадки были большие (туда ожидание 4часа, обратно 6часов). В а/п Сабиха, на первом этаже между банком (обменом валют) и выходом 204 есть лаунж зона, где за 17$ с человека можно хорошо отдахнуть. Там вы получаете мягкие диваны или кресла, wifi(через каждые 2часа нужно брать новый бесплатный пароль) и питание по системе всё включено(включая пиво и вино). Большой выбор закусок, салатов, каши и соки http://ismilady.livejournal.com/35419.html .

Логотип отеля

Добавлено 13.04.17 01:49 (4 565 символов в тексте)

19:25 13.04.17

Уважаемый, Сергей Чистов! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы всегда рады приветствовать Вас в нашем отеле! Надеемся, что Ваш отдых прошел удачно. Ждем Вас снова! До скорой встречи!
С наилучшими пожеланиями, Sunny Days Egypt Team

12:11 14.07.17

Очень хороший отзыв с конкретной информацией, цифрами, ссылками. Спасибо большое