Регистрация: 30.09.13
марте 2017
27.03.17 - 03.04.17

Отель San Marco

И так небольшой отзыв чисто по отелю. Надеюсь поможет людям собирающимся посетить Рим.

Надо отметить, что сам отель расположен достаточно удачно. Не очень далеко от вокзала Termini и одноименной станции метро (спокойно идти минут 10) и близко от станции метро Casto Pretoria (минут 5 ходьбы). С учетом того, что возле вокзала останавливаются туристик-басы, да вообще там основной транспортный узел города и до любой точки вам добираться будет удобно.

Недалеко от отеля имеется магазин Pam local (выходите из отеля налево, до первого перекрестка и чуть левее на другой стороне его увидите, работает до 22.00), если чуть пройти подальше будет супермаркет Conad city, ну и под вокзалом тоже имеется супермаркет. В них продается и еда и некоторые хозтовары. Pam local не очень большой, но по сравнению с ценами на вокзале тут дешевле, имейте это ввиду.

Рядом с самим отелем можно и покушать, есть ряд кафешек и пиццерий. Цены приблизительно одинаковы, но в сторону центра становятся дороже, да и порции разные. Для тех кто будет есть рядом с отелем, я бы посоветовал кафе Hostaria al Castro Pretoria. Там правда говорят только на итальянском, но готовят вкусно, порции хорошие и цены вполне демократичные. Показательно, что ходят туда в основной своей массе сами итальянцы. Дойти до него просто – выходите налево из отеля, до первого перекрестка и поворачивайте направо и метров через 20-30 будет это кафе. Чуть дальше вполне хорошая пиццерия. Посидеть там вряд ли удастся, но, откуда можете взять с собой и спокойно поесть в номере.

Кстати недалеко и посольство РФ и даже есть православная церковь (находится на соседней улице в доме). Ни там, ни там мы не были, но они есть.

Теперь о самом отеле. Отель располагается в доме и занимает как бы его угол. Поднимаетесь по ступенькам, входите, справа будет рецепшен и чуть дальше бар, слева типа комнаты ожидания. Иностранцы там сидели. Но запах там какой-то затхлый и пыльный. На рецепшен постоянно есть как минимум один человек, днем обычно двое. По-русски не говорит никто, что конечно странновато с учетом того, что в отеле достаточно прилично проживают русскоговорящих постояльцев. Но в любом случае, всегда отзываются на просьбы и готовы помочь. Там же у них можно взять пароль на wi-fi. Хочу обратить внимание, что пароль там генерируемый, выдается на 24 часа и один пароль на одно устройство. Если устройств больше, то и паролей берите больше. Wi-fi хорошо ловится возле рецепшен и средненько на этажах. Полазить по инету можно, а вот фильм посмотреть будет тяжеловато, но и вы ведь не фильмы приехали в Рим смотреть.

Прямо от входа проход на лестницу и к лифту. Лифт своеобразный, больше 3 человек не повезет точно, да и тех надо не сильно крупных выбирать. Ступеньки остаточно крутые. Между 1 и 2 этажом располагается столовая (ну фактически это второй этаж, но там официально второй этаж идет с третьего). Столовая работает только на завтраки и представляет собой несколько комнат. Завтраки надо отметить довольно-таки нормальные, но каждый день одни и те же. Разнообразия тут нет. Омлет, варенные яйца, мюсли, сосиски, 4-5 разновидностей колбас и сыров, фасоль, горошек, булочки разнообразные, джемы, яблоки. Есть тостер для хлеба, есть микроволновка, 2 кофейных аппарата, аппарат для сока. В целом, голодными не останетесь.

Выше поднимаетесь уже на этажи для проживания. Нас заселили на второй (он же третий) этаж. Номера, судя по всему, для русскоговорящих. Узнать это было просто, включаете телевизор и он вас приветствует на русском, да и соседи тоже явно не иностранцы. Номера не очень большие и в основном без балконов. Говорят они есть во внутренний двор и на самых верхних этажах. Каждое окно имеет закрывающиеся ставни. Номера чистые. В номере кровать (либо, как в нашем случае, сдвинутые кровати, но под единым матрасом), стол (прикручен), стул (мы так и не поняли почему один?), две тумбочки, телевизор (3 русских канала имеются) и шкаф. Про шкаф надо сказать отдельно. Он открытый, дверей нет, просто набор полок и палка с вешалками. Если вы на пару дней в отель, то в принципе сойдет – чего там раскладываться, а вот если на неделю, то как-то всё не очень выглядит, нижнее белье приходится убирать, да и пылится соответственно. Есть еще сейф, он по депозиту, ключ простой, не электронный. Но мы его брать не стали, ибо смысл в нём, если он не прикручен и запросто выносится вместе со всем содержимым. Так что оставляли все в закрытых чемоданах, ничего не пропало, всё нормально. В ванной комнате – сама ванна, унитаз, биде, раковина, фен, небольшой полотенцосушитель. Из умывальных принадлежностей только жидкое мыло. Больше ничего так не разу и не принесли, хотя у уборщицы в каморке есть и шапочки для душа и еще какие-то губки и даже простое мыло. Имеются полотенца – 2 для рук, 2 банных и одно на пол. Нам поменяли за неделю их только раз. Еще одно поменяли, после того, как мы его бросили на пол.

Убираются надо отметить хорошо: полы моют, пыль протирают, кровать заправляют.

Звукоизоляция средняя, из коридора слышно, что говорят в комнате. Из комнаты в комнату звукоизоляция уже получше.

Есть кондиционирование, но поскольку мы были весной, нам не потребовалось и какое оно сказать не могу. На шкафу для особо замерзающих есть дополнительные одеяла.

В принципе отель на твердую четверку. Есть небольшие минусы, но и плюсов хватает. Так что отель могу порекомендовать к проживанию.

Сергей оценил сервисы

удачное расположение хорошая уборка есть бесплатный wi-fi хорошие завтраки
нет русскоговорящего персонала обстановка номера
Добавлено 13.04.17 12:34 (5 373 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (6)