АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.12.13
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 4039
Фото: 22

Бронзовый статус

2 342
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
02.06.14 - 09.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Турции 2014!

Была в Турции впервые с мамой и двумя детьми 3 года и 7 лет с 2 июня по 9 июня. Отель выбирала сама, по отзывам и не прогадала! Я не буду много писать о самом отеле, т.к считаю, что на всех не угодишь, но лично мне не важны такие мелочи как отошедшие где-то обойки и пр.

В целом отзывы на топхотелсе правдивые, просто читайте и думайте сами будут ли для вас критичны те или иные вещи, ну и соответственно цена/качество играет не мало важную роль. Плюсом отеля считаю, что хозяин всегда в отеле, персонал суетиться, старается, улыбается, все чисто вокруг. Многие понимают по-русски и говорят.

Летели туда Ютейром, обратно Уральские Авиалинии без нареканий (не было задержек, питание стандарт)

Заселение и номер.

Приехали ближе к обеду, заселили сразу. Дали номер на втором этаже с видом на прачечную (та сторона, которая смотрит на корпус анекс). В номере все работало. Номер тихий и с северной стороны и это для меня было плюсом, днем номер был не нагретый солнцем, оставляли проветривать. Кондиционер работает только при закрытых дверях. При мне заселяли пару рядом в номер, так крик стоял,поменяйте номер. Но остальные номера либо на бассейны, либо на соседние отели, амфитеатр...шумно.При заселении не хватало полотенец и подушек, позвонили на рецепшен, все оперативно принесли. Убирали каждый день, но только в послеобеденное время, часов так с 13-15. у кого маленькие дети соответственно не очень удобно и номер может остаться без уборки.

Питание.

Все свежее, много овощей, гриля. Мой ребенок трех лет также находил для себя еду и не только с детского стола. Детский стол это стол по росту детей и на нем те же макароны, картошка, рис, сосиски.Давали жареную рыбу ( мелкая какая-то костлявая) 1 раз огромную рыбу на гриле жарили, по вкусу как говядина.голодными вы не останетесь. Из фруктов в это время были яблоки, груши, твердые персики, виктория и арбуз ( арбуз в июне счастье детей) Персики в номере доходили и становились нормальными. Всегда с улыбкой встречал шеф-повар, со всеми здоровался приятно.

Территория

Бассейны, детский комплекс,амфитеатр, есть качели. Все вокруг зеленое и каждый уголок засажен цветами, ни 1см не пустует, садовник молодец.

Пляж.

Мелкая галечка-песочек ( ну как у нас на речках), но только вот проваливаешься в нее по щиколотку, кто тяжелее соответственно глубже, дети вообще не проваливаются и им можно и без обуви бегать, взрослым да нужна пляжная обувь. До пляжа идти 2-3 минуты по дорожке мимо отеля, который стоит на самом берегу, пишут что пляж ч-з дорогу, кого-то это смущает. Скажу что, отель стоит в тиши и все дороги вокруг для служебных машин, да туристов рассекающих на мотоциклах, если и проедет машина то 1 раз в час. минус пляжа, что первые ряды у воды приходилось занимать ну или приходить по раньше, номы всегда лежали не дальше 2 ряда.

Рядом с отелем

Ну и самое главное для чего я пишу отзыв, так это рассказать о прогулках за территорией отеля.

1.Чамьюва тихий и зеленый район. Тут вы увидите и сосны и олеандр. Дома увитые все плющем. каждый день мы после обеда ходили куда-нибудь гулять. Обязательно сходите в Экопарк ( это заброшенный отель, я бы сказала база отдыха) Говорят что, если заходить ч/з центральный вход то это платно, но мы по незнанию зашли сбоку, там где подъемники на гору были) по каким-то лестницам и крышам кафешек абсолютно бесплатно. Там мы провели пол дня гуляя в тени леса. Конечно впечатляют размеры и ухоженность этого парка...столько трудов человека медленно уходит в забытье..Заходили поглазеть в дачки, там вывезена только техника, а мебель шторы все осталось, удивительно....есть даже туалеты, чистые и с подключенной водой.Есть смотровая площадка с видом на море, мини-скалодром, брошенные бассейны с мостиками, брошенный паровозик для детей, разные скульптуры, инсталляции на тему жизнь древнего человека, лесорубы и пр. меня эта прогулка впечатлила, огромная территория которая медленно умирает, столько трудов человека. Масса дорожек и закоулков, чувствуешь себя там" как жизнь после человека" туда минут 30-40, моя трехлеточка пешком осилила все туда и обратно.

2.гуляли просто по поселку ходили в мигос за соком пакетированным, тк. в отеле только Юпи. ходили на рынок, который приезжает по каким-то дням...ходили просто поглазеть, ничего не покупали, если только черешню. Тихий поселок, посмотрели как живет местный народ...видели как делают пластиковые окна....буквально на коленке...

3. Самостоятельно на долмушах ездили в анталью в аквариум ( билет 7 долларов с человека), где остановка я так и не поняла, но мы просто вышли и пошли в нужную сторону, а когда появился автобус махнули рукой, сказали водителю куда нам нужно, он кивнул и мы поехали. ехать 1,5-2 часа, автобус с кондиционерами, поэтому дорога в полдень не напрягала. по пути местные кто нас понимал крикнули водителю остановить у аквариума, т.к я оч переживала что проедем мимо, суетилась и соответственно турки народ участливый помогли. сказали мы остановим где нужно и 1,5 часа я просто ехала и глазела по сторонам.В аквариуме сами купили билет и ходили там столько сколько хотели, народу много, шумно....билеты стоили где-то 50-55 долларов, ну с детками проходили не дольше часа.После аквариума вышли и пошли гулять, если стоять спиной к вывеске аквариума и фонтану, то по правую руку будет детская площадка с качелями, тренажерами, оранжевая... на площадке меня поразил общественный бесплатный огромный туалет, даже с детскими унитазиками, все чисто, бумага, мыло, даже где малыша переодеть есть. дальше будет парк Мини-сити, вход 2 доллара с человека. Красивый парк, где все архитектурные достопримечательности турции представлены в миниатюре, домики из папьемаше, возле каждого на 3 языках рассказ можно послушать, чистый ухоженный парк. в конце парка качели для деток. вышли из парка увидели остановку на ней прочитали, что можем уехать в Кемер, а там опять все у турков да туристов расспросили и уехали. с 12 до ужина успели .

3. еще на следующий день ездили в Дино парк ( парк динозавров)Парк в тени деревьев это мега плюс. Много резиновых динозавров интерактивных, к ним подходишь они издают звуки и двигаются, девочки были в восторге особенно около первых когда не ожидали, что зашевелятся. есть мини зоопарк, курицы, пони. Фонтан.Дорожка с подвесными предчувствиями для детей ( полоса препятствий) раскопка динозавра ( огромные кости из папьемаше в песке)детям интересно. Бассейн в тени деревьев для детей с надувными катамаранчиками ( за отдельную плату), еще 1 в бассейн где можно искупаться всем, есть и раздевалки. есть динозавры на которых можно покататься. ( отдельная плата), аквариум с рыбками для массажа ног, ну и вата, мороженное. Для взрослых я нашла 2 развлечения- это небольшая тарзанка с дерева на дерево с 5-6 м высоты. Турки пытались напялить на меня шлем, я скривила лицо, сказала нам русским не страшно с этой высоты и без тарзанки прыгнуть.Они РАША ,я да и разрешили без шлема, хоть фотки получились.и второе развлечение это комната страха. я пошла, думала ну ради, чтобы посмотреть, пошла одна.по времени ты не ограничен, ползала там в темноте, фоткала.Тема комнаты больница и убийства, ходила вот вот тут и выскочит сумасшедший убийца, а нет они выскакивали совсем не там, я все таки оторвалась от реальности и повизжала от души. В конце попросили благодарность. ну я дала 10 по 2 доллара на каждого пугающего.Адреналин и хорошее настроение были на 5.

4.Брали покататься электромотоциклы 25 долларов за час 1 шт. Покатались по поселку на ура, движения активного в нем нет. Я водитель авто, но это совсем другие ощущения, они разгоняются до 60 км. круто мне понравилось.

5. ездили с организованное экскурсией на гору олимпус. По дороге долго собирали туристов, потом развозили. И это был единственный день, когда мы пропустили обед. На канатной дороге смотреть на горы. если вы не видели гор и канатных дорог то можно съездить, я была разочарована.Вагончик 1, в нем много народу и толком посмотреть на окрестности нет возможности. на верху смотровая площадка и барчик, 30 мин сидишь и ждешь вагончик обратно, на улице ветер и холод после 30+ попадаешь в 4+. Если ехать туда самостоятельно на отдельном трансфере или авто и не в час пик туристов, то тогда хорошо. у подножья канатной дороги классная смотровая площадка на море и горы и прудик с диковинными утками, и мини фонтанчик. Меня поездка не впечатлила лучше бы потратила деньги на парашют.

Анимация

Ну а вечер мы проводили в отеле. анимация на 5+. Русскоговорящая. Мини-диско для детей. Представление каждый день разное, думаю рассчитанное дней на 9 без повторов. были и народные танцы, фаер шоу, японские акробаты, фокусы, живая музыка, мистер и миссис отель.

в 23-00 все закрывалось и наступала тишина, молодежь с аниматорами уезжали на дискотеки. Аниматоры на пляже каждое утро проводили зарядку, весь пляж вставал. Приглашали на дартц, боччу, аэробику.

Ну и др. вечера просто гуляли по ближайшим лавочкам, коих много.

Была в хамаме отеля, хорошо, но не круто.

Жалею только что не съездили в Кемер в дельфинарий, т.к. я не знала о нем. Отель для тихого семейного отдыха. отель рекомендую.сама туда вернулась бы.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Для детей

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

рядом с отелем экопарк

Фото туриста отеля

Для детей

экопарк

Фото туриста отеля

Для детей

вид со смотровой площадки экопарка

Фото туриста отеля

Для детей

гора олимпус подъемник

Фото туриста отеля

Для детей

гора олимпус

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Для детей

парк Мини-сити

Фото туриста отеля

Для детей

дино парк

Фото туриста отеля

Для детей

дино парк

Фото туриста отеля

Для детей

дино парк

Фото туриста отеля

Для детей

дино парк

Фото туриста отеля

Для детей

электромотоциклы

Фото туриста отеля

Для детей

рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
внимательный персонал чистота близко к морю
Минусы отеля
пора поменять пляжные полотенца
Добавлено 13.04.17 16:47 (9 110 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация