Регистрация: 28.12.13

июне 2014
02.06.14 - 09.06.14

Отдых в Турции 2014!

Была в Турции впервые с мамой и двумя детьми 3 года и 7 лет с 2 июня по 9 июня. Отель выбирала сама, по отзывам и не прогадала! Я не буду много писать о самом отеле, т.к считаю, что на всех не угодишь, но лично мне не важны такие мелочи как отошедшие где-то обойки и пр.

В целом отзывы на топхотелсе правдивые, просто читайте и думайте сами будут ли для вас критичны те или иные вещи, ну и соответственно цена/качество играет не мало важную роль. Плюсом отеля считаю, что хозяин всегда в отеле, персонал суетиться, старается, улыбается, все чисто вокруг. Многие понимают по-русски и говорят.

Летели туда Ютейром, обратно Уральские Авиалинии без нареканий (не было задержек, питание стандарт)

Заселение и номер.

Приехали ближе к обеду, заселили сразу. Дали номер на втором этаже с видом на прачечную (та сторона, которая смотрит на корпус анекс). В номере все работало. Номер тихий и с северной стороны и это для меня было плюсом, днем номер был не нагретый солнцем, оставляли проветривать. Кондиционер работает только при закрытых дверях. При мне заселяли пару рядом в номер, так крик стоял,поменяйте номер. Но остальные номера либо на бассейны, либо на соседние отели, амфитеатр...шумно.При заселении не хватало полотенец и подушек, позвонили на рецепшен, все оперативно принесли. Убирали каждый день, но только в послеобеденное время, часов так с 13-15. у кого маленькие дети соответственно не очень удобно и номер может остаться без уборки.

Питание.

Все свежее, много овощей, гриля. Мой ребенок трех лет также находил для себя еду и не только с детского стола. Детский стол это стол по росту детей и на нем те же макароны, картошка, рис, сосиски.Давали жареную рыбу ( мелкая какая-то костлявая) 1 раз огромную рыбу на гриле жарили, по вкусу как говядина.голодными вы не останетесь. Из фруктов в это время были яблоки, груши, твердые персики, виктория и арбуз ( арбуз в июне счастье детей) Персики в номере доходили и становились нормальными. Всегда с улыбкой встречал шеф-повар, со всеми здоровался приятно.

Территория

Бассейны, детский комплекс,амфитеатр, есть качели. Все вокруг зеленое и каждый уголок засажен цветами, ни 1см не пустует, садовник молодец.

Пляж.

Мелкая галечка-песочек ( ну как у нас на речках), но только вот проваливаешься в нее по щиколотку, кто тяжелее соответственно глубже, дети вообще не проваливаются и им можно и без обуви бегать, взрослым да нужна пляжная обувь. До пляжа идти 2-3 минуты по дорожке мимо отеля, который стоит на самом берегу, пишут что пляж ч-з дорогу, кого-то это смущает. Скажу что, отель стоит в тиши и все дороги вокруг для служебных машин, да туристов рассекающих на мотоциклах, если и проедет машина то 1 раз в час. минус пляжа, что первые ряды у воды приходилось занимать ну или приходить по раньше, номы всегда лежали не дальше 2 ряда.

Ну и самое главное для чего я пишу отзыв, так это рассказать о прогулках за территорией отеля.

1.Чамьюва тихий и зеленый район. Тут вы увидите и сосны и олеандр. Дома увитые все плющем. каждый день мы после обеда ходили куда-нибудь гулять. Обязательно сходите в Экопарк ( это заброшенный отель, я бы сказала база отдыха) Говорят что, если заходить ч/з центральный вход то это платно, но мы по незнанию зашли сбоку, там где подъемники на гору были) по каким-то лестницам и крышам кафешек абсолютно бесплатно. Там мы провели пол дня гуляя в тени леса. Конечно впечатляют размеры и ухоженность этого парка...столько трудов человека медленно уходит в забытье..Заходили поглазеть в дачки, там вывезена только техника, а мебель шторы все осталось, удивительно....есть даже туалеты, чистые и с подключенной водой.Есть смотровая площадка с видом на море, мини-скалодром, брошенные бассейны с мостиками, брошенный паровозик для детей, разные скульптуры, инсталляции на тему жизнь древнего человека, лесорубы и пр. меня эта прогулка впечатлила, огромная территория которая медленно умирает, столько трудов человека. Масса дорожек и закоулков, чувствуешь себя там" как жизнь после человека" туда минут 30-40, моя трехлеточка пешком осилила все туда и обратно.

2.гуляли просто по поселку ходили в мигос за соком пакетированным, тк. в отеле только Юпи. ходили на рынок, который приезжает по каким-то дням...ходили просто поглазеть, ничего не покупали, если только черешню. Тихий поселок, посмотрели как живет местный народ...видели как делают пластиковые окна....буквально на коленке...

3. Самостоятельно на долмушах ездили в анталью в аквариум ( билет 7 долларов с человека), где остановка я так и не поняла, но мы просто вышли и пошли в нужную сторону, а когда появился автобус махнули рукой, сказали водителю куда нам нужно, он кивнул и мы поехали. ехать 1,5-2 часа, автобус с кондиционерами, поэтому дорога в полдень не напрягала. по пути местные кто нас понимал крикнули водителю остановить у аквариума, т.к я оч переживала что проедем мимо, суетилась и соответственно турки народ участливый помогли. сказали мы остановим где нужно и 1,5 часа я просто ехала и глазела по сторонам.В аквариуме сами купили билет и ходили там столько сколько хотели, народу много, шумно....билеты стоили где-то 50-55 долларов, ну с детками проходили не дольше часа.После аквариума вышли и пошли гулять, если стоять спиной к вывеске аквариума и фонтану, то по правую руку будет детская площадка с качелями, тренажерами, оранжевая... на площадке меня поразил общественный бесплатный огромный туалет, даже с детскими унитазиками, все чисто, бумага, мыло, даже где малыша переодеть есть. дальше будет парк Мини-сити, вход 2 доллара с человека. Красивый парк, где все архитектурные достопримечательности турции представлены в миниатюре, домики из папьемаше, возле каждого на 3 языках рассказ можно послушать, чистый ухоженный парк. в конце парка качели для деток. вышли из парка увидели остановку на ней прочитали, что можем уехать в Кемер, а там опять все у турков да туристов расспросили и уехали. с 12 до ужина успели .

3. еще на следующий день ездили в Дино парк ( парк динозавров)Парк в тени деревьев это мега плюс. Много резиновых динозавров интерактивных, к ним подходишь они издают звуки и двигаются, девочки были в восторге особенно около первых когда не ожидали, что зашевелятся. есть мини зоопарк, курицы, пони. Фонтан.Дорожка с подвесными предчувствиями для детей ( полоса препятствий) раскопка динозавра ( огромные кости из папьемаше в песке)детям интересно. Бассейн в тени деревьев для детей с надувными катамаранчиками ( за отдельную плату), еще 1 в бассейн где можно искупаться всем, есть и раздевалки. есть динозавры на которых можно покататься. ( отдельная плата), аквариум с рыбками для массажа ног, ну и вата, мороженное. Для взрослых я нашла 2 развлечения- это небольшая тарзанка с дерева на дерево с 5-6 м высоты. Турки пытались напялить на меня шлем, я скривила лицо, сказала нам русским не страшно с этой высоты и без тарзанки прыгнуть.Они РАША ,я да и разрешили без шлема, хоть фотки получились.и второе развлечение это комната страха. я пошла, думала ну ради, чтобы посмотреть, пошла одна.по времени ты не ограничен, ползала там в темноте, фоткала.Тема комнаты больница и убийства, ходила вот вот тут и выскочит сумасшедший убийца, а нет они выскакивали совсем не там, я все таки оторвалась от реальности и повизжала от души. В конце попросили благодарность. ну я дала 10 по 2 доллара на каждого пугающего.Адреналин и хорошее настроение были на 5.

4.Брали покататься электромотоциклы 25 долларов за час 1 шт. Покатались по поселку на ура, движения активного в нем нет. Я водитель авто, но это совсем другие ощущения, они разгоняются до 60 км. круто мне понравилось.

5. ездили с организованное экскурсией на гору олимпус. По дороге долго собирали туристов, потом развозили. И это был единственный день, когда мы пропустили обед. На канатной дороге смотреть на горы. если вы не видели гор и канатных дорог то можно съездить, я была разочарована.Вагончик 1, в нем много народу и толком посмотреть на окрестности нет возможности. на верху смотровая площадка и барчик, 30 мин сидишь и ждешь вагончик обратно, на улице ветер и холод после 30+ попадаешь в 4+. Если ехать туда самостоятельно на отдельном трансфере или авто и не в час пик туристов, то тогда хорошо. у подножья канатной дороги классная смотровая площадка на море и горы и прудик с диковинными утками, и мини фонтанчик. Меня поездка не впечатлила лучше бы потратила деньги на парашют.

Анимация

Ну а вечер мы проводили в отеле. анимация на 5+. Русскоговорящая. Мини-диско для детей. Представление каждый день разное, думаю рассчитанное дней на 9 без повторов. были и народные танцы, фаер шоу, японские акробаты, фокусы, живая музыка, мистер и миссис отель.

в 23-00 все закрывалось и наступала тишина, молодежь с аниматорами уезжали на дискотеки. Аниматоры на пляже каждое утро проводили зарядку, весь пляж вставал. Приглашали на дартц, боччу, аэробику.

Ну и др. вечера просто гуляли по ближайшим лавочкам, коих много.

Была в хамаме отеля, хорошо, но не круто.

Жалею только что не съездили в Кемер в дельфинарий, т.к. я не знала о нем. Отель для тихого семейного отдыха. отель рекомендую.сама туда вернулась бы.

рядом с отелем экопарк

экопарк

Для детей

вид со смотровой площадки экопарка

гора олимпус подъемник

гора олимпус

парк Мини-сити

электромотоциклы

рядом с отелем

внимательный персонал чистота близко к морю
пора поменять пляжные полотенца
Добавлено 13.04.17 16:47 (9 110 символов в тексте)