Регистрация: 05.01.13

марте 2017
31.03.17 - 11.04.17

Еще свежи воспоминания

Только вернулись из Доминиканы и хочется поделится и впечатлениями , и дать советы. Наш отдых сразу был омрачен задержкой рейса на 8 часов. Azur air-задняя компания. Если есть возможность НЕ ЛЕТАЙТЕ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ !!! Компенсация -600 руб. на двоих. А то, что они сократили наше пребывание в Доминикане и компенсировать это в рублевом эквиваленте конечно речи не идет. И ни через какой суд вы ничего не добьетесь. С супругой стало плохо после долговременного ожидания рейса. И можете понять наше состояние, и через что нам пришлось пройти.

В Доминикане быстро прошли все формальности, получили багаж пошли к автобусу. И тут подбежал темный доминиканец , спросил какой тур агент, схватил наш багаж и повел нас. Я подумал-вот сервис. Очередная разводка. Он таким образом подрабатывает. Я мог и сам отвезти свои чемоданы. Тем более , что они все на колесах. Так , что развели на 1 ам. рубль. Он всем видом показал , что надо бы добавить, папаша, но я сделал вид: не понимам, мы сами не местные. И нас повезли. Ехать до отеля 25 мин. Это очень обрадовало, т.к. были вымотаны после ожидания и 13-ти часового перелета. Разместили нас быстро. В автобусе гид сказал , что уже номера распределены. И я , начитавшись предыдущих отзывов, приготовился к еще одному разводу на деньги, как это было у тех ,кто написал отрицательный отзыв. Я понимаю его огорчение и негодование , когда у него вымогали деньги, разделяю его чувства. Но у нас прошло все гладко:дали ключи, человек , подхватив чемоданы посадил в машину и отвез нас в номер. Наш номер 1088. Он располагается на ВИЛЛЕ 08.Хороший просторный номер,где все работало исправно и ничего не отваливалось. Это награда за наши мучения. Мы остались довольны. Не буду расписывать в подробностях. Пишу вкратце. Питание хорошее. Но как отмечалось в предыдущих отзывах, некоторые блюда были не доварены или не дожарены, или вообще безвкусны. Но еды много. Была семга слабосоленая, сыров несколько видов в т.ч с плесенью, колбасы, ветчины, хамон ,помидоры,зелень, оливки, маслины,спаржа и прочее. Из фруктов-манго , ананасы и другие ,названия которых не знаю. Будьте осторожны: имеют слабительный эффект. Рыбы много. Есть сырая ,которую вам тут же приготовят. Очень понравилась МЕЛОУ и ТУНЕЦ. Я не мясоед , но его много: свинина, говядина, баранина, курица разнообразного приготовления. Несколько видов свежих соков-вкусные.Много выпечки, но опять же ,что-то вкусно ,что-то нет. Много видов мороженого. По утра шампанское во льду: белое ,розовое.

Персонал дружелюбен и всегда старается вам услужить.Не надо никуда ходить, подойдут и обслужат вас (нальют кофе , вина).

Из напитков, как в известной песне В.С.Высоцкого :" пей отраву , хоть залейся , благо денег не берут". Коньяки: HENNESSY VS, COURVOISIER VSOP, испанский брэнди TORRES. Виски-10 видов: CHIVAS , RED LABEL, JAMESON и др. Рома видов 11. Обязательно зайдите в бар "ХЕМИНГУЭЙ ". Там самые вкусные коктейли.

И самое главное -это полнейший релакс и приятная публика . Я познакомился с парой из ЛИВЕРПУЛЯ. Очень милые люди. Дали шанс поговорить на языке " BEATLES" Очень рад был пообщаться в непринужденной обстановке.

Покупки. В предыдущих отзывах писали о бесплатных автобусах в торговые центры-сейчас этого нет. Такси 20$ в один конец. НЕ покупайте какао в шариках-ерунда. Мы все купили в русском магазине : направо по пляжу. Кофе от 10$, какао от 12 $, ром от 13 $. Конечно все зависит от тары. При входе в ресторан есть стенд с ромом на продажу-от 10 $.DUTY FREE дорогой. Вот и все. Отдых удался. Погода была солнечной без дождей.Море теплое. Я люблю нырять с маской смотреть подводный мир.К сожалению там этого нет . Ну и ладно. Зато песок белый , так что глаза режет без очков. В целом отдыхом довольны. Рекомендую этот отель.Территория большая . Если захотите , можете пойти в рестораны других отелей. Все они на одной территории. К примеру в ресторане отеля GRAND PALLADIUM PUNTA CANA были большие ,жирные креветки. В нашем отеле их не было. Всем приятного отпуска !

территория территория / питание / персонал
Добавлено 14.04.17 00:08 (4 528 символов в тексте)
Все отзывы ANATOLY (19)