АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.13
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 23088
Фото: 225
Отзыв об отеле Azure Resort (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала С друзьями в
марте 2017
14.03.17 - 23.03.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Китайские пять звёзд

В отель прибыли около девяти утра. Заселение позже. Подождали, пока номер уберут, и разместились в корпусе В1.

Если кто-то пишет, что сваи на стройке через дорогу не мешают, не верьте. Это полный бред. Не смотря на то, что мы жили в дальнем от стройки корпусе с окнами на внутренний двор, с 07:20 до 19:40 каждый день слышна была долбёжка. Хочешь-не хочешь, ты под неё просыпаешься, отдыхаешь после экскурсии, перевариваешь обед. Её может быть почти не слышно при закрытом балконе, но стуки отдаются через стены и полы.

Номер.

Обыкновенный. Как в нормальных 3*. Душевые принадлежности и полотенца обновляли каждый день. Постельное мы решили поменять один раз, в середине отпуска. Для этого положили зелёную карточку на кровать.

ТВ исключительно китайское. Проскакивал один англоязычный канал, но был неинтересный. Даже музыкального канала никакого нет, так что телек весь отпуск провисел в виде чёрной картины на стене.

Wi-Fi имеет логин в виде вашего номера, а пароль один на всех и указан на ресепшене. Не меняется. В столовке и в лобби отсутствует.

Завтрак.

Для такого отеля бедненький. Количество фруктов просто смешное. У вас 848 номеров, а вы приносите три небольших миски с безвкусной дыней, арбузом и ананасом! Наши соотечественницы словно коршуны поджидают, когда привезут добавку, и чуть и не расталкивая всех локтями, бросаются нагребать на пятерых.

Джем всегда приходилось ждать дольше остальных продуктов. Пока китайцам на пустую миску не тыкнешь, не заберут.

Территория.

Небольшая, но очень красивая, уютная.

Термальных источников тут вполне достаточно и поэтому я бы не стала рекомендовать ехать на большие термальные источники. Кипяток одинаковый и там, и тут.

Лежаков у бассейна ну ооочень мало.

Балкон на ночь надо обязательно закрывать, потому что из-за прудов на территории очень много комаров, а фумигатор местный (таблетки к нему каждый день докладывают) ни фига не помогает.

Пляж.

С мошками. Ездили в Ялунвань - там пляж красивее и без живности.

Море в середине марта было довольно прохладным. Купались только русские))))

Отельные и прочие гиды.

Отель большой, наших людей много. Гиды Тез-тура всегда были на своём ресепшене. Можно обменять доллары на юани по курсу 6.6. Вроде все русскоговорящие, но именно русская - всего одна. И ещё на экскурсии одна возит, но на неё мы, к сожалению, не попали, хотя брали пять экскурсий. А китайский русский - удовольствие довольно сомнительное. Вместо истории острова/государства и каких-то полезных штук слушали одни и те же легенды, расценки на жильё и инфу о том, что сюда на зиму с материка едут жить богатые пенсионеры.

Экскурсии.

- Парк Феникс. Хорошее место. Ужин в ресторане великолепный.

- Центр буддизма Наньшань. Интересно. Лучше ехать с экскурсией. Так хоть что-то узнаешь. Иначе облезешь шататься среди миллионов китайцев. Удивительно, что у китайцев нет религиозного дресс-кода. Никто не говорит, что в храмы надо заходить с закрытыми плечами и коленями. Все прутся кто как.

- Термальные источники Наньтянь. 36 ванн с кипятком. В самые популярные как селёдки набиваются аборигены страны. Красивая территория.

- Платная обзорка. Брали из-за включённого в стоимость обеда. Надеялись услышать что-нибудь интересное о стране. Мимо. В парке гид показал нам дорогу в гору и дал время на её самостоятельное исследование. На акульей ферме после супер-диагностики выяснилось, что 100% взрослых больны. Просмотр грязи и капилляров на безымянном пальце выдал у всех проблемы с сосудами, шлаки и прочую дребедень. Как живём на свете, не понятно. Обед норм.

- Романтический парк. Ну и хреееень...! Приехали за два часа до начала шоу. Переживали, как бы успеть всё обойти. А на деле оказалось, что "парк" - это очень небольшая территория сомнительных развлечений: дорогих сувениров, трёх микроскопических храмов, пустой комнаты верх дном, заляпанным небольшим зеркальным лабиринтом, маленьким дорогим зоопарком, в который не рекомендуют идти, бесполезным маленьким аквапарком для китайцев и абсолютно дурацким шоу под открытым небом в гавайском стиле. Наши люди ходят и не понимают, что они вообще там делают.

НО зато Романтическое шоу - это что-то с чем-то! Великолепно и обязательно для посещения!!

Вне отеля.

- Подвал с едой. Ок. Эконом-вариант.

- Лена. Очень понравился ресторан. Не так уж там и дорого. Зато очень вкусно, чисто и цивильно.

- Транспорт. Автобусы ходят довольно часто. Показываешь, куда едешь, бросаешь деньги в коробочку, но никто не контролирует, сколько зон ты проехал.

- Пешеходная улица. Когда едете на автобусе, ориентир - МакДональдс. Все побывавшие до нас туристы в один голос заявляют, что море магнитиков именно там. Мы два раза ездили (один раз днём, в другой раз вечером) и нашли только в одном месте - в правом ряду, в конце, с наружной стороны. Если берёшь мало штук, то по 8 юаней, если много - то по 5 (я взяла 20).

Miniso хоть и не типичный китайский магазин, а вроде как японский, очень популярен для приобретения подарочков. В основном косметики всякой. Есть на Пешеходке, на большой улице рядом, в Ананасе. И ещё где-то видели. Так что проблем попасть туда нет.

- Ялунвань. Полтора часа езды в наполненном галдящими китайцами автобусе и ты на месте))) На пляже есть лежаки с зонтиками, купаться можно только в отведённых зонах. Есть всякие водные развлечения и бесплатная раздевалка.

- Чай. Магазинов с чаем в Дадунхае до фига. Кто-то из гидов рекомендовал покупать чай в супермаркетах, потому что там фабричная фасовка. Как нам сказали разные источники, "нормальный" чай - это который 100 юаней за 100 грамм. Думаю, можно и в России купить хорошего чаю за 900 рублей)))))) Привозила и рассыпного, и в коробочках. Рассыпной зелёный был великолепен.

Резюме.

На Хайнане чисто, довольно спокойно. Экскурсии в основном на рукотворные объекты. Я бы сказала, что там скучновато. Многие же летят лечиться. Буду пенсионеркой - приеду ещё, а пока лучше в Тай или Вьетнам)

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Та самая стройка через дорогу. Вид из корпуса А1. Думаю, ближайшие полгода будет шумно

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ароматная аллея по пути из корпуса в1 к столовке

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Столовка, уличная часть

Фото туриста отеля

Отель

Предупреждение в столовке, чтоб не обжирались.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

На каждом балконе есть такие качели. которые народ обычно использует как сушилку.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Термальные источники на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Термальные источники на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Типичное описание термальных ванн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Термальные источники на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Термальные источники на территории отеля

Показать еще

Евгения оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

2.7 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.8 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая территория термальный центр
Минусы отеля
стройка через дорогу завтраки
Добавлено 14.04.17 10:03 (5 937 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:31 16.04.17

Очень обстоятельно. Согласна с автором. Сейчас в отеле.
Санья нравится. Море просто бесподобное- тёплое, спокойное, чистое! А вот 5* отелю завышена однозначно! Только 3.. ( я про звезды)
Туристы, не торопитесь с выбором, почитайте отзывы. Этот отель не выберу точно(((

11:08 18.04.17

Отличный, развёрнутый отзыв! Также сейчас отдыхаем в данном отеле! Стройка рядом с отелем действительно идёт полным ходом и слышна в фоновом режиме. Но нам например не доставляет особого дискомфорта, хотя мы и отдыхаем с маленьким ребёнком! Чтобы не беспокоила живность с первого дня пользуемся репелентами, спасает!)
А в общем отель соответствует своей ценовой политики.
Я думаю вряд ли за эти деньги, кто-то найдёт роскошные апартаменты!)

10:43 29.09.17

Здравствуйте, кто-нибудь, пожалуйста, подскажите, в марте можно ехать на Хайнань? В плане покупаться и позагорать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (18)