Регистрация: 15.02.16
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2017
23.03.17 - 06.04.17

Риф оазис блю бей! С возвращением!

Каждый раз отдыхая в Египте, я не хочу уезжать) и это не зависит от отеля иногда, просто здесь очень хорошие и добрые люди!

Теперь об отеле!

Мы были в этом отеле в 2011 году, и я не могу сравнивать тогда и сейчас, потому что это нельзя сравнивать, мировой кризис и уровень жизни понизился во многих странах, но не смотря на это отель старается держать свой высокий уровень должным образом.

авиа перелет из Харькова конечно расстраивает, потому как теряются по большому счету сутки отдыха, трансфер в отель быстрый, мы первые по дороге из аэропорта, заселение зависит от количества гостей новоприбывших, все достаточно быстро, сначала расстроились, что нас поселили в 7 корпус, все таки маленькие дети, но потом поняла плюсы этого, во первых аквапарк, во вторых детский клуб, в третьих не слышно анимации, которая проходит вечером, на самом деле отель можно пройти от начала до конца за 5 минут, хотя территория большая! удобно ездит шатл, каждые 10 минут, так что ходили только по желанию)

мы бронировали 2 номера стандарта на 2 взрослых и двое детей (3 и 7), что получилось значительно дешевле, чем фэмели, дали два номера рядом, номера достаточно большие, с балконом, телевизор, минибар, сейф, все как положено, двуспальная кровать, матрас отличный, сплит система, берите фумигаторы и самые сильные пластины или еще какой яд от комаров, их много и они дикие!!! мой фумигатор не помогал, приходилось перед сном бегать по номеру с полотенцем и "гасить гадов")

Питание: основной ресторан большой всем хватало места, Шеф повар - профессионал высшего класса! Всегда с улыбкой и искренне интересовался у гостей качеством приготовления и сервисом и вообще настроением, шеф повар :-), ребята официанты молодцы стараются, бегают как вихри)) Питание разнообразное, каждый найдет для себя что поесть, овощи свежие и вкусные! говядина, курица, индейка, утка, и рыба разная, и мои любимые хумус и фалафели))) Могу провести параллель с отелем Султан гарден, который был в этом году на порядок выше в цене, так там питание в разы хуже, наверное это все таки зависит от шеф повара!

Много бассейнов на территории, плюс аквапарк, подогреваемый один был возле пляжа, где проводят акважим, думаю чуть позже они уже будут успевать прогреваться, для меня они холодные, в аквапарке около 16 уже можно плавать наслаждаясь водой! но опять же я люблю чтоб вода была не менее 26 градусов :-)

Баров на территории много: Мой любимый на релакс бассейне! Бармен Айман делает фантастические коктейли, и у него всегда улыбка на лице! :-) Он большая умничка! Рекомендую! Отличный делал кофейный коктейль! Люди, не жалейте барменам чаевые, и у вас всегда все будет в первую очередь! и кстати на релакс баре очень сносный сигнал вай фая, лучше чем на рецепшен!!! и вы можете насладиться коктейлем и общением с родными, которые далеко)

Бар около аквапарка: Ахмед - космическая скорость обслуживания! Красивейшие коктейли как для детей так и для взрослых! Умница!

Бар на пляже: Гиза - пивной царь) :-)

На пляже и у аквапарка снек бары с 11 до 17, иногда заменяли обед, а с 15-17, возле итальянского ресторана на баре пицца!

Бар около амфитиатра: Мистер смайлмэн Салах - красавчик, умница, профессионал! :-)

Вообще сервис на должном уровне! Спасибо за это! Уборка номеров: убирать ваш номер будет всегда один и тот же горничный, поэтому познакомтесь с ним и дружите) Он всегда поможет, при знании вами минимального набора слов по английски) не забывайте оставлять чаевые, 1$, это не много, но зато ваш номер будет радовать вас чистотой, разными зверюшками из полотенец и цветами! Айман (7 корпус) - умничка! :-)

Территория отеля шикарная и большая, садовники работают не покладая рук, поляну кактусов обязательно посмотрите!

Но самое главное достоинство у этого это его риф!!! В этом году я наконец-то осмелилась и погрузилась с аквалангом! на территории отеля работает дайвинг центр с замечательными инструкторами, есть русскоговорящий инструктор - Фахад :-). Вы можете каждый день в 10.30 совершить пробное погружение, совершенно бесплатно (Исламчик :-) всегда поможет) чтоб попробовать сможете ли вы это или нет!

Я погружалась с русскоговорящим инструктором, Фахад - большой профессионал, очень был подробный инструктаж, все понятно, и не страшно. Таких ярких впечатлений, как это я еще не испытывала, это ни с чем не сравнить, а главное можно увидеть все настолько близко! Это очень красиво и лучше один раз увидеть... плюс в том, что не нужно даже выезжать их отеля и вы погрузитесь с понтона вашего отеля и увидите один из лучших рифов Шарма!

Море волшебное! Первый раз весной ездим, немного для меня прохладное 22 градуса, пляж большой, заход для малышей - 2 штуки! маленькая детская площадка. Берите крема о солнца!

Анимационная команда: очень доброжелательные ребята, всегда с улыбкой, трудолюбивые! Мистер Тони :-) Большой Артем :-) Лора и Боря :-) Вова - мастер своего дела! Девочки все умнички! Всем спасибо!

Отдых удался! Вернулась бы еще! Если будут вопросы, пишите, всем отвечу)

риф сервис питание территория отеля природа
холодные бассейны пока не все работает (фонтаны и водопадики)
Добавлено 14.04.17 13:15 (5 022 символов в тексте)

18:04 14.04.17

Здравствуйте! тут в одном отзыве написано, что на пляже ведется стройка, из-за этого половина пляжа перегородена и эту стройку слышно всю ночь. Скажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо)

19:57 14.04.17

на пляже стройка не ведется, насколько я видела, мы были ближе к понтону, может я чего не знаю, ремонт текущий идет в ресторане си бриз, но я так поняла, чтоб открыть его в ближайшем будущем, отель долго пустовал и теперь его приводят в должное состояние, пляж далеко о жилых корпусов, и где это нужно спать, чтоб слышать стройку на пляже?

20:41 14.04.17

Спасибо) я тоже немного засомневалась,но решила уточнить)) а то отзывы в последнее время в основном негативные,хоть у вас какой-то позитив))

22:45 14.04.17

Есть люди, которые даже в позитиве найдут негатив, и такое ощущение, что все просто завтракают омарами, обедают осетриной, а ужинают павлинами))) Питание было действительно приличное! мне есть с чем сравнивать! и мои дети не разу плохо себя не почувствовали! Почитала тоже отзывы и ощущение, что в разных отелях были))) Вы просто езжайте с позитивом, улыбайтесь людям и отдохнете на 100 процентов!

00:07 15.04.17

Alena,
большущее Вам спасибо за отзыв!!!
Удачи в путешествиях!

01:23 15.04.17

Спасибо большое! И Вам удачи!)

10:05 17.04.17

Alena, Вы уж меня извините, что эту тему затрагиваю в комментариях к Вашему отзыву, но так и не нашла, где это можно разместить.
Но дело правильное, для всех полезное. Ещё раз извините, надеюсь на Ваше понимание.

ВНИМАНИЕ!
ИНФОРМАЦИЯ ПОЛЕЗНАЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕНЩИН!!!
Всегда делюсь полезным, но эту деликатную тему я избегала. И вот вернулась моя подруга из Шарма и просто первое, что я услышала это её «воспоминание об этом кошмаре…», настолько её это убило.
Речь идет о женском туалете для ожидающих вылета.
Этот кошмарный аттракцион под названием «посещение дамской комнаты» всегда вызывает приступ брезгливости и тошноты. Думаю все, кому это довелось испытать на себе, со мной согласятся. Уважаемые женщины, всем, кто наверняка будет пользоваться дамской комнатой в аэропорту Шарма возможно "открою Америку", огромная кнопка смыва унитаза находится ЗА поднятой крышкой сидения. Действительно большой размер и уровень размещения её на стене дали мне полное право нажать на неё для смыва ногой.
Почему нет информации на стене в кабинке о «тайной кнопке» непонятно. Ведь последствия просто дикие, ощущение, что до тебя здесь было первобытнообщинное племя …
Да её не видно, но теперь вы знаете что она есть и знаете где она находится.
И хочу напомнить: чистота в дамской комнате зависит не от частоты уборки, а от нас самих, таких милых и таких местами пафосных дам!

13:58 17.04.17

Да расширяется отель и сам пляж работают гидромолоты.

21:38 17.04.17

Спасибо за ответ) Интересно, когда они планируют закончить?( И что, реально так слышно, что аж спать невозможно??((

12:30 18.04.17

Спасибо за отзыв, полезно. Подскажите, пожалуйста, в каком номере отдыхали. Я так понял что многое зависит от того, кто убирает, и за определенными номерами закреплены определенные команды по уборке. И еще вопрос - какие номера посоветуете для пары с маленьким ребенком (2,5 года). Спасибо.

07:54 22.04.17

Незнаю когда так как работы там у них предостаточно. В номерах неслышно я жил в 6000 нумерации. Когда на пляже то очень слышно.

21:50 29.04.17

мы жили в 7215, 7216 номерах, у нас младшему 3 года, он нормально ходил сам и ездили на автобусе, конкретно посоветовать номер невозможно, у нас был такой достаточно тихий корпус, если будете брать ближе к ресепшен, там можете услышать вечернюю анимацию, но зато ходить ближе к пляжу и ресторанам, по поводу уборки, будете давать чаевые и четкие указания, будет чисто и красиво )) если вы больше у бассейна будете и горок, там и детский клуб рядом, то лучше корпуса 6,7, а если ближе к рецепшн, то это 3, как-то так)

Все отзывы Alena (4)