Регистрация: 02.10.14
Читательский охват: 11966
марте 2017
29.03.17 - 05.04.17

Твёрдые 3* на 5 баллов из 5

Жили в данном отеле с другом с 29 марта по 5 апреля. Путёвку на двоих брали за 35.000 руб. (17500 на человека). Заселили сразу по приезду в 9:30 часов, что для европейских отелей не свойственно. Без проблем по просьбе дали номер 104 с балконом на 2 этаже. С балкона открывает вид на типичный итальянский дворик и на стоящий поблизости костёл. В номере две 1,5 спальных кровати, огромное зеркало, стол, два стула, ещё один на балконе, большой вместительный шкаф, две настольных лампы, настенные часы, прикроватная тумбочка, сушилка, холодильник, сейф, телевизор, фэн, кондиционер (не пользовались, погода и так была комфортной, в среднем +25). В Европе, в частности в Италии, уже 5 раз, но впервые столкнулся, что санузел раздельный, отдельная дверь в душ, отдельная в туалет с умывальником. Постельное бельё и полотенце чистые. Уборка в номере проводилась каждый день. Завтрак в 8:00, шведский стол: курасаны, булочки, сыр, колбаса, масло, шоколадная паста, джем, какие-то мюсли, два вида сока, чай, кофе, капучино. Всё свежее и очень вкусное, голодными не останетесь. Wi-Fi бесплатный, сигнал устойчивый, во всяком случае был в нашем номере, общались с друзьями и родными по видео связи через «вибер» без проблем. Персонал отеля русского не знает, но нас это как-то не напрягало. Сам отель расположен очень удачно, в центре, рядом с остановкой №14, маршрутный автобус № 11 каждые 15 минут. До пляжа метров 200. До ЖД вокзала и исторического центра города пешком через сквер 15-20 минут. Прогулка в удовольствие, поэтому автобусом практически не пользовались. Рядом с отелем в 5 минутах ходьбы в сторону остановки № 13 супермаркет «Конад» с очень демократичными ценами. В шаговой доступности кучи кафешек и магазинчиков. За что меня не любят гиды? На их разводы в плане приобретения у них экскурсий не покупаюсь, да и землякам по возможности даю рекомендации как съездить самим. С ЖД вокзала в Римини электрички ходят во всех направлениях, дешевле чем с гидом, нет ограничения по времени пребывания в том или ином городе, да и к гиду не привязаны. К примеру туда-обратно, уехали утром, вернулись вечером : Болонья 19 евро, Венеция 39 евро, Рим 44 евро. Сар-Марино на автобусе практически каждый час 10 евро. Хотя в Рим одним днём утомительно. У гидов экскурсия в Рим на автобусе 70-85 евро, 5 часов туда , там галопом и 5 часов обратно. В результате полный загон. В Рим ездили сами на два дня с ночёвкой, отель бронировали через «Букин ком» за два дня до поездки прямо по интернету из своего отеля. Отель «Rienzo» в центре Рима (очень рекомендую!), от центрального вокзала 200 метров, до Колизея 15 минут пешим ходом, всё рядом в шаговой доступности, завтрак включен. Стоимость номера на сутки на двоих 50 евро (25 на человека). И того на человека : электричка из Римини до Рима и обратно 44 евро, номер в отеле 25 евро, = 69 евро за два дня с ночёвкой и проездом на человека. И никаких загонов. Карту Рима в отеле или на вокзале дают бесплатно. Проще всего зайти на ЖД вокзал в Римини, справа от входа в помещении вокзала расположена контора где говорят на русском. Вам без проблем посоветуют бюджетный вариант в любом направлении, всё подробно разъяснят и продадут билеты туда-обратно в любом направлении. Но помните, что в воскресенье у итальянцев выходной !!! Билеты перед отъездом необходимо прокомпосировать на вокзале или платфоме в специальном аппарате !!! Спросите любого и вам покажут. И вновь возвращаюсь к отелю «Marittima» . О минусах говорить не буду, так как, с моей точки зрения, положительные эмоции перекрываю все мелкие недостатки, а домахаться, извиняюсь за выражение, можно и к столбу. Отель рекомендую всем! Поверьте у меня есть с чем сравнить, за плечами Турция, Египет, Тайланд, Тунис, Франция, Польша, Израиль и неоднократно Италия. Не знаю кто вообще по данному отелю пишет отрицательные отзывы, особенно учитывая стоимость путёвки. Италия – это не пассивный отдых у бассейна или на пляже, где всё включено! Хотя выбирать и решать конечно же Вам!

расположение интернет обстановка в номере питание отношение
все + перекрываю мелкие -
Добавлено 14.04.17 22:20 (3 978 символов в тексте)

15:46 20.07.17

Олег, подскажите пожалуйста, есть ли прямая электричка/поезд из Римини до Венеции?

16:15 20.07.17

Нет. С Римини едете до Болоньи 1 ч. 20 мин 9 евро, с Болоньи до Венеции 1 ч. 30 мин. 10 евро. Билеты можете взять сразу туда и обратно на вокзале в Римини 38 евро. Я бы лично воспользовался автоматом, но сомневаюсь, что Вы без знания языка и навыков сможете разобраться. Проще обратиться в бюро по продаже билетов, там говорят по-русски и всё Вам разъяснят и продадут билеты. Главное не забудьте прокомпосировать их перед отправление. Спросите любого сотрудника вокзала, они Вам покажут этот аппарат. В Венеции два вокзала: островной и материковый. Вам нужно брать билет до островного, называется Сан Лючия. Приедете прямо в Венецию.

10:07 15.08.17

Добрый день!
Не могу найти актуальную информацию по парковке для авто на территории отеля.
Может быть вы обратили внимание - есть ли она и платная ли?Спасибо

21:03 15.08.17

Честно говоря даже не обратил внимания, так как всё в шаговой доступности, и не то что авто, но и общественным транспортом практически не пользовался. На сколько помню конкретной автостоянки там нет, хотя машины рядом с отелем и стояли.

21:32 15.08.17

Спасибо!позвонила в отель-парковки у отеля нет, только рядом платные.

Все отзывы Олег (11)