Регистрация: 05.04.17
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
марте 2017
25.03.17 - 02.04.17

Замечательный отель!!!

Отдыхали в отеле в марте 2017! Остались в полном восторге!!! Огромная территория, очень ухоженная и цветущая, идеальная чистота кругом! Очень приятно гулять по территории не только днем, но и вечером, так как все красиво подсвечено! Были приятно удивлены, что даже при неполном заселении отеля (т.к. не сезон) всегда была анимация и дневная и вечерняя в лобби баре и далее дискотека до последнего клиента))), также работала детская игровая комната. Всегда включали горки – аквапарк (по расписанию) не смотря на то, что мы катались на них практически одни. Огромные бассейны, подойдут как и для любителей поплескаться (так как глубина небольшая – около 1,5), так и для любителей спортивного плавания). Отдельное спасибо работникам ресторана! Очень вкусное и разнообразное питание. Много овощей, зелени, всегда были фрукты, большой выбор сладостей! На ужин всегда брали вино и красное и белое, очень качественное и вкусное! Каждый день новое блюдо на гриле – на террасе!

Номер у нас был трехместный – просто огромный, все в идеальном состоянии, постельное белье, полотенца - белоснежные. Предусмотрен набор: тапочки, гель, шампунь, зубная паста с щеткой, бритва, ватные палочки, ватные диски и даже бритвенный станок с пенкой. На балконе имелись натянутые веревки, для просушки купальников и полотенец. Убирались каждый день очень качественно, пополняли холодильник питьевой водой.

При выборе отеля переживали, что он относительно далеко от Кемера, но это оказалось только плюсом – во первых этот регион утопает в зелени, вокруг апельсиновые плантации, воздух очень свежий, рядом (мы ходили пешком вдоль моря) городок Финике, очень уютный и красивый, со своими местными достопримечательностями. Покупали там фрукты, достаточно дешево, клубника в марте была просто отменная!!!

Очень удачное расположение отеля для поездок на экскурсии в Демре – Миру -Кеккова, и Памуккале (одни из самых знаменитых экскурсий в Турции). Если в Памуккале набирается группа не менее 12 человек, то автобус больше не заезжает в Кемер за туристами других отелей, а едет в Паммукале напрямую, что очень сокращает время в пути. Обязательно посетите эти экскурсии! Очень сильные впечатления на всю жизнь!

Кто стоит перед выбором отеля - советую остановиться на нем! Сама всегда очень тщательно и требовательно подхожу к выбору отеля, и неделями перед бронированием изучаю все детально! По результатам отдыха могу сказать, что это идеальное место! Так как он очень грамотно рассчитан и на молодежь, и на семейных отдых. Забыла сказать, что при отеле имеется зеленая лужайка с детской площадкой, качелями, мини – зоопарком. – пока там живут несколько белых курочек, детям там очень нравится!

Три больших теннисных корта, поле для гольфа, настольный теннис, дартс , аквапарк, постоянная анимация, дискотека – вам там точно скучать не придется!

Персонал очень приветливый и дружелюбный! Всем привет и огромное спасибо команде отеля за такой замечательный отдых!!!! Приедем к ВАМ еще не один раз! Мы только приехали, но уже бронируем путевку к вам на следующий сезон)))!!!!

P.S. Перед тем как выложить отзыв я увидела негативный отзыв отдыхающих там людей в этот же период! Не верьте негативному вранью, собирайте информацию и проверяйте все сами!!! Если будут вопросы по отдыху, пишите обязательно отвечу, пока свежи воспоминания!

Добавлено 15.04.17 12:09 (3 346 символов в тексте)

16:13 15.04.17

спасибо Вам за отзыв.а подскажите,пожалуйста, есть ли там диетическое питание или питание для детей?заранее спасибо.

20:50 15.04.17

Как раз в этом отеле мне показалось, что практически все питание можно назвать диетическим. В предыдущих отелях в Турции действительно блюда были слишком сдобрены приправами, а порой пересолены. В наш заезд было очень много семей с маленькими детьми, и они все ели с общего стола. На завтрак есть каши, омлет, очень вкусный натуральный йогурт (с наполнителями по желанию джемы, варенье, шоколадная нутелла), конечно сухие завтраки с молоком, сыр, брынза, овощи, запеченный картофель и т.д..... На обед и ужин всегда есть супчики двух видов (вот они как раз очень диетические), рис, макароны, картофель, тушеные овощи (капуста цветная, брокколи, баклажаны, морковь в молочном соусе, шпинат), всегда есть курица и рыба в тушеном виде (зажаренного я там не видела, только если блюда с гриля на террасе). Так что смело езжайте, не сомневайтесь, большой выбор питания даже для детишек)!

16:25 16.04.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,возможно ли добраться до Кемера на автобусе или маршрутке? Сколько стоит билет? Можно ли купить экскурсии в Финике в турагенствах?

07:49 17.04.17

спасибо Вам большое за ответ

09:00 17.04.17

Здравствуйте! Скоро едем отдыхать в этот отель, ждем не дождемся)) но есть пара вопросов-уточнений, чтобы нам уж наверняка знать, чего ожидать))))
Скажите, пожалуйста, а там совсем мало людей постояльцев?) просто на фотографиях как будто отель совсем пустой)
Волейбол там аниматоры организовывают? Или никто не играет, т.к. народу мало.. (если, конечно, вы обращали на этот момент внимание)
Пишут, что система "все включено" до 10 вечера. Это касается алкогольных напитков или вообще всяких? А ночной перекус для особо голодных есть? (в некоторых отелях есть ночной суп)
Есть ли там конюшня, как показано на карте отеля? И как далеко она от бассейна, амфитеатра и теннисного корта? (беспокоит аллергия на лошадей)
Что там насчет каких-то речек, в которых, якобы, что-то сливают в море?
Мороженое дают?) мяса достаточно?)
Будем очень благодарны вам за ответ!!

10:04 17.04.17

Здравствуйте, Марина! Маршрутка точно должна быть в сторону Кемера, так как недалеко от отеля идет главная дорога напрямую в Кемер. Но, к сожалению более подробной информации о цене сказать не смогу т.к. не ездили туда! В Финике мы нигде не видели турагентства (или каких либо экскурсионных бюро). Полагаю, что их там нет, т.к. в Финике практически нет туристов, в основном только местные жители. Мы по интернету связывались с экскурсионными гидами из Кемера (как и все хотели сэкономить) по сравнению с ценами от гида, но опыт оказался неудачным. Поначалу они предлагают цену дешевле (на 10 $) но за день до выезда пишут, что у них там какие то неурядицы и цена экскурсии повышается. Нас так кинули с двумя экскурсиями. Хорошо, что мы хоть успели вписаться на них в группы от официального гида. В холле отеля находится гид Энгин - замечательный, приветливый, ненавязчивый человек! Очень советуем иметь дело с ним! По возможности проситесь на группы с экскурсоводом Садо (Sadullah). Он историк с высшим образованием, владеющий в совершенстве русским языком, очень добрый, с хорошим чувством юмора, безумно интересно ведет экскурсии. Мы остались в полном восторге, экскурсии прошли на одном дыхании. Даже были рады, что запланированные экскурсии с проходимцами из Кемера сорвались!

10:06 17.04.17

Добрый день! Рассматриваем этот отель ,скажите пожалуйста,на пляже есть бар,чтоб ,что то перекусить и есть ли айран,какой заход в море,для не умеющих плавать,сразу глубина? Спасибо !

10:22 17.04.17

Здравствуйте, Ирина! Думаю, что людей мало только в дни начала сезона. Администраторы отеля говорили, что ожидают полного заселения в летний сезон. Но не переживайте, я думаю это не будет проблемой. Т.к. огромная территория, очень большой ресторан, 3 бассейна, лежаков много. Аниматоры точно организовывают все игры, при нас был организован футбольный матч - аниматоры против отдыхающих! Ходили поболеть! Система все включено действительно до 22:00 (это касается всех напитков). Мы нашли в этом только плюсы, т.к. "Тагил" не успевает дойти до полной кондиции, поэтому ночные дискотеки проходят очень достойно, а отдыхающие могут спокойно спать ночью, не слушая пьяный ор под окном всю ночь. Ночного перекуса не было. Может быть в сезон что-то и изменится. Не переживайте - лошадей там точно нет, как раз на этой полянке где были лошади, уже построили детскую площадку с городком, горками и качелями и приятной лужайкой. Вдоль отеля имеется сток с абсолютной чистой и прозрачной водой (без всякого запах) видимо от полива с апельсиновых полей. При нас морожено не давали (а может мы его как-то не заметили), но опять же не сезон, очень мало было народу. В ресторане в основном курица (различных видов и тушеная и гриль) и рыба нескольких видов! Советую конечно наедаться рыбой (мяса и в России придостаточно), а такой свежей и вкусной рыбы в России не найти. Мы всегда были сыты! Большой выбор! Ни разу не было чувства, что чего то не хватает! Наоборот даже не все успели попробовать

10:30 17.04.17

Добрый день, Ольга! На пляжи есть большой бар! В рационе были гамбургеры! Но все таки в марте на пляже было мало народу, поэтому большой выбор закусок выставлять не было смысла. Напитки, вода, алкоголь - все в баре есть. Заход в море хороший, мы как раз купались на глубине по грудь, дальше не заходили. Камней в море не встречали - только галька. Сам пляж - песок (привозной). Айран - не видели (но может просто надо было спросить), пили только кофе, воду (воду дают не в стакане, а сразу бутылку, что очень было удобно).

10:37 17.04.17

Спасибо большое за ответ!

10:37 17.04.17

Ольга подскажите в номерах есть холодильник и телевизор ЖК, просто хотела взять жесткий диск ребенку с мультиками, какие там дорожки? есть ли смысл брать ролики? буду благодарна за ответ

12:26 17.04.17

Спасибо большое за ответ, Ольга! Ну все, мы очень ждем отдыха)))))
Ну только, пожалуйста, не пишите про "Тагил", сразу все впечатление от отзыва портится)) Этот город из нашей области. И неприятно, что жители центральных районов какое-то клеймо поставили на нем, может быть, не зная даже никого лично из этого города.. А людей там хороших много.

14:45 17.04.17

Ирина, извините пожалуйста! Употребила - не задумавшись! Конечно это не имеет отношение ни к городу, ни к людям там живущим!

14:48 17.04.17

Людмила, холодильник есть! Плазмы нет! Дорожки выложены плиткой (наверное для роликов не очень).

19:50 17.04.17

Огромное спасибо за отзыв!!! СУПЕРРРР!!!... Забронировались по раннему бронированию на сентябрь, юбилей отметить в этой красоте и покое. )))) А теперь сидим и переживаем по поводу возможной отмены Чартеров...(((

13:56 18.04.17

Большое спасибо за подробный ответ!

14:07 20.04.17

Здравствуйте!Вы в марте купались в бассейнах, вода уже была теплая в них?Море, полагаю, было градусов 18-холодное?Еще вопрос: гезлеме-турецкие лепешки с начинкой - в отеле пекут?

11:27 21.04.17

Здравствуйте, Ольга!
Собираемся отдохнуть в этом отеле с маленькими детьми и очень интересует, есть ли в ресторане детские стульчики для кормления, в номере-детская кроватка, а также коляски( напрокат)? Заранее спасибо)

22:46 23.04.17

Ольга, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, работает ли в отеле магазин, можно ли там купить хоть что-то из сувениров, сладостей, пляжных принадлежностей?

09:30 03.05.17

Здравствуй! Вода была прохладная, и в море, и в бассейне. Но много кто купался, даже дети. Для нас жителей Северо-Западного региона так это обычная летняя температура в озерах). Лепешки с начинкой пекли часто, но я не уверенна, что это именно "гезлеме".

09:35 03.05.17

Добрый день! Стульчики для кормления в ресторане точно есть, думаю и кроватки (это уж как правило для любого отеля), колясок не видели. Если для Вас это важно, то всю точную информацию вы можете узнать в группе в Контакте (там их несколько, добавляйтесь в ту где сейчас 532 участника), администраторы группы - это реальные генеральные менеджеры отеля (мы с ними познакомились лично). Отвечают очень оперативно на любые вопросы. Поэтому все нюансы вы сможете обсудить и решить еще до поездки.

09:37 03.05.17

Добрый день, Карина! Магазин есть, но ничего кроме мороженого там купить нельзя, даже не рассчитывайте на него. Выбор небольшой! И крем от солнца например Nivea - будет стоить 1300.

01:07 04.05.17

Спасибо!

14:02 19.05.17

Ольга, подскажите пожалуйста стоимость экскурсий в Демру и Памуккале?

Все отзывы Ольга (1)