Регистрация: 09.03.13
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
апреле 2017
03.04.17 - 13.04.17

Достойная альтернатива Египту

Когда будет отпуск знали, а вот куда….как всегда нет. На рассмотрении было несколько стран, в желаниях лидировал Китай. Но большая часть желаемых стран была с пересадкой в Москве, а тянуло на прямой перелет. ОАЭ в списке предпочтений для поездок отсутствовал напрочь. Но вот уж так получилось, что именно туда было хорошее предложения по билетам на самолет…..и мы их купили. Перелет Emirates, мы не избалованные туристы, так что от их сервиса остались целиком и полностью довольны. Кормили прекрасно, при желании можно было выпить алкоголь на 25 $ с человека в эконом классе, мы попивали вино, белое. Хороший выбор фильмов на русском, доброжелательные и улыбчивые стюардессы, про комфортное расстояние между креслами и говорить нечего. Для желающих подушки и пледы, чай , кофе, вода и соки. Регистрация через сайт за 48 часов. Перелет 6 часов. Где то за 1,5 месяца до вылета нашли отель. В целом стоимость отдыха вышла более чем гуманная)))))

Отель выбирали с трансфером, поэтому совершенно не заморачивались как будем добираться, таможню прошли быстро, багаж нас уже ждал, ждал нас и водитель. Джип Тайота и мы два пассажира. Трансфер бесплатный. Приятненько, чуть более 40 минут и мы в отеле.

Про отель много чего написано, и понятно, что у каждого свой взгляд на отдых, все что мы ожидали от отеля, все оправдалось. Мы остались очень довольны.

И вот мы на рецепшен. Молодой человек прекрасно говорит по-русски, я даже покурить не успела, как все нюансы были решены и нас проводили в номер. Отель взимает туристический сбор, за 11 дней мы отдали 40 $ с номера. Это гораздо выгоднее, чем раньше оплачивать визу. Ни каких депозитов нет, мини бар пустой. Весь пол закрыт кавролином и это исключает шум от чемоданов, и вообще хочу заметить, звукоизоляция между номерами прекрасная.

В отеле проходит дискотека, но нам она не мешала, мы жили на 4 этаже. Слышали ночью «пердунов» на байках, но они не долго нарушали покой, а в целом все вполне спокойно. Я верю отзывам, в которых люди пишут о потере ночного покоя, тут уж все зависит от того где расположен номер.

Номер достаточно просторный, удобный, кровать самое то, что бы комфортно спать). Номерной фонд конечно не новый, но и не разбитый, все вполне прилично. Кондей работал исправно, сантехника впрочем тоже. Что очень порадовала, в телик можно вставить флешку и смотреть заранее приготовленные фильмы, ну или слушать музыку. В ранее посещенных отелях носители были заблокированы. Планшет запустить не удалось и тут. Сейф работал, хотя оставляла не убранным и золотые вещи и технику, ни чего не тронуто. Страна в которой можно быть спокойным. В номере чайник и принадлежности. Чай-кофе и сахар докладывали ежедневно, не проблема взять сахар и чай еще на завтраке, что бы использовать в течении дня. Т.к. три дня мы планировали провести вне отеля, то брали только завтраки.

Завтраки. Вполне разнообразный и выбор хороший. Сыр, колбаса, сосиски, каша, йогурт, мюсли, блины, овощи свежие и тушеные, картофель, яйцо, омлет, драники, глазунья, которую делал повар, выпечка. Есть где разгуляться. Дыня, арбуз, грейп и нарезка из яблок на десерт.

Мыльно рыльные и воду пополняли ежедневно. Ежедневно меняли полотенца, они ну очень порадовали, огромные))) Меняли ли постельное белье..ну не знаю, оно не было грязным, т.к. душ принимаю постоянно и с грязными ногами спать не ложусь. Фен работал нормально.

Уборка без фанатизма, но и откровенной грязи замечено не было.

В отеле не предусмотрены балконы, мне курящему человеку это конечно не очень удобно. На этаже у лифта стоит пепельница, и «освежитель» воздуха, нам в номер табаком не тянуло, но я сделав себе пепельницу из одноразового стакана выходила курить на боковую лестницу.

Небольшая, но все же территория. Активная анимация, но ненавязчивая. Акваэробика, пилатес, фитнес, боча, дартс, волейбол.

Интернет. Не понимаю людей, которые к минусам отеля относят отсутствие инета в номере, это уже надо задуматься, что за зависимость такая…..Wi-Fi бесплатный в холле отеля, скорость разная, иногда хорошо ловил, иногда просто бесполезно было, но нам он и не сильно нужен был.

Персонал отеля дружелюбен и приветлив.

Пляж. На пляж отеля привозят туристов из «городского» Mangrove by Bin Majid Hotels & Resorts 4*, конечно самые комфортные места с утра занимали отдыхающие нашего отеля, вот к минусам отелю отнесу недостаточное количество зонтов и удобных лежаков.

Мы пару раз уходили достаточно поздно с пляжа, и как пишут в других отзывах, что якобы отдыхающие занимают места с вечера, мы этого не увидели, так же приходили рано, все занималось с утра. Кто рано встает….тому и хорошо.

Очень сильно порадовались, что взяли первую линию, т.к. тех кого привозили…ну реально издевались над людьми, мест на всех не хватало, первый выезд в 9 утра, а я вот раньше люблю в воду плюхнуться. Днем спокойно на пару часов уходили в номер, переждать жару, а потом отдыхали на пляже до вечера, и мы были свободны в своих передвижениях.

В предыдущих отзывах написано, что сильные отливы, это действительно так. Во время нашего отдыха сменилась луна, и если в первой половине нашего отдыха отлив начинался после обеда, то во второй с утра, но море было прекрасно теплым, из воды не вылезали часами))))). На пляже были отловлены и сфотканы крабы, так же были замечены скаты и медузы. Медузы не жалились. И как то они быстро и пропали. К нам на пляж забрались местные мальчишки, бич бои их выставили за территорию.

По поводу чистоты на пляже. Фанатично его ни кто не убирает, так, вялотекущее. Но нужно отметить, туристы очень по свински относятся к чистоте, окурки можно вполне складывать в одноразовые стаканчики с песком( мне так было удобно), а не разбрасывать их и пустые банки, и остатки своего пребывания на пляже.

Как мне показалась, большая часть отдыхающих в отеле были русские, но достаточно много поляков, немного немцев. И совсем мало арабов. Арабы мужского пола по вечерам и днем тусили в баре холла, но это как то и не напрягало.

В связи с отменой платной визы для россиян, поток туристов вырос на 80 %.

Недалеко от отеля супермаркеты и магазинчики, покупали фрукты и сок, сок ну по очень гуманным ценам и ну очень вкусный. Так же хороший выбор конфет, есть специи, да много чего интересного.

Недостатком страны для меня стало по большей части отсутствие пешеходной зоны и переходов. Есть не везде.

В алкомагазине при отеле, огромнейший выбор спиртного, цены дьютика, а то и меньше. Нам понравилось белое вино ЮАР, с удовольствием вечером расслаблялись.

Ездили в manar moll на такси, было что прикупить, очень понравился там магазин Carrefour , что то типа нашего Окея.

Ходили в афганское кафе, цены радуют, порции объемом убивают, но они упаковывают с собой в контейнера.

Экскурсии. Сейчас в холле отеля сидит не Али. Скажу честно, меня удовлетворила только поездка в Абу Даби, все остальное (лично для меня) выброшенные деньги. Абу Даби 55 $, Дубай 50 + 25 подъем на Burj Khalifa

(подъем меня просто убил, заложило уши и шатало как пьяную, моему организму не понравился подъем на 125 этаж за 1 минуту), океанариум так себе, в Паттайе гораздо интереснее. Поездка на океан 65, т.к. дневная жара для нас была уже достаточно запредельной, мы выбрали не кораблик, а отель, отель хороший, прекрасный обед, в отеле не более 5 отдыхающих, видимо совсем плохи дела, но океан вполне порадовал. Просто это не стоит затраченных денег и времени. Организация так себе, и собирали долго, и где то не вовремя забирали. Информативность так себе, а нечего рассказывать, кроме того, что у них все самое большое и самое высокое…и самое самое….Конечно, вызывает глубокое уважение их шейх зайд ибн султан аль нахайян, нам бы такого управленцы с нашими то богатствами)))) Но как говориться…мечтать не вредно)

Страна для пляжного отдыха более чем подходит, прекрасная альтернатива Египту.

Вот один из маркетов недалеко от отеля

Абу Даби, мечеть шейха Зайде

этот магазинчик так себе, малоинтересен

Вот один из маркетов недалеко от отеля

Анна оценила сервисы

доброжелательный персонал первая линия наличие рядом магазинов и ресторана
недостаточно удобных лежаков и зонтиков
Добавлено 15.04.17 19:34 (7 798 символов в тексте)
Все отзывы Анна (33)