Регистрация: 29.03.13
апреле 2017
01.04.17 - 14.04.17

3.7

От отдыха в отеле остались смешанные чувства

Добрый день, уважаемые путешественники! Большое спасибо всем кто оставлял отзывы по данному отелю. Поскольку выбирая его ориентировались на информацию из этих немногочисленных описаний и впечатлений.

Отдыхали в отеле с 4.04 по 14.04,номер улучшенный вид на море. Эти номера находятся в бунгало, в старой части отеля с шикарным видом на море.

Про номер могу сказать одно, бедненько но чистенько.

Мебель старенькая, но не разваливается, сантехника в рабочем состоянии, кондиционер вообще порадовал, тихий и хорошо охлаждающий, сейфа нет ,фена нет, но мы об этом знали. Стол, один стул,шкаф,2 кровати, старенький телевизор . Есть так же набор для чая, чайник и минибар, который мы использовали как холодильник. Есть так же потолочный вентилятор. Включили его всего один раз. Он сильно завибрировал, с потолка оторвался большой кусок штукатурки и удачно приземлился в открытую сумку с вещами. Решили больше не рисковать и номер не разрушать! Постельные принадлежности менялись регулярно.Предметы гигиены пополнялись по мере использования.С полотенцами тоже проблем не было.Пляжные,сами попросили у бассейна. Про комаров,да они есть в номере в больших количествах.После первой ночи,ужаснулись от количества укусов на теле.Решилось все просто,поехали в маркет,купили фумигатор и дальше спали спокойно За номер ставлю твердую тройку.

Территория очень красивая и уютная. Целый день ее чистят, стригут и поливают. Пруд с лотосами и рыбками, качели и скамеечки. У отеля 2 территории, разделенные стройкой, которая абсолютно не мешает. Кстати, вторая часть более новая, не такая красивая и зеленая. Но зато там бунгало более комфортные с новой мебелью и сейфами .Разница в цене кстати не большая .Но я сознательно выбрала старую часть отеля. Пятерку за нее смело ставлю.

Питание в принципе нормальное для тройки . Разнообразия конечно нет, но голодными не оставались, поскольку приходили к открытию ресторана. Свежий багет ,масло, спагетти, бекон, иногда сосиски, зелень, огурцы с помидорами и какие то жидкие национальные похлебки. Из напитков, странный кофе, очень горький но абсолютно не крепкий, чай, сок. Из фруктов, арбуз, бананы и драконий фрукт. Из выпечки, пирог, типа нашей шарлотки .Те туристы, кто любил поспать, жаловались, что после восьми, есть было нечего, поскольку половина блюд не пополнялась. Но тут как говорится, кто рано встает…В наш заезд было достаточно много отдыхающих ,так что все столы были заняты уже с утра.

Теперь, о печальном. Пляж. А он, шикарный, длинный, широкий, но очень грязный . Первые дни было как то мало мусора и поэтому было ощущения полного релакса . Потом, с каждым днем, отходы жизнедеятельности все прибывали и прибывали. Отельные работники как то не стремились их подчищать .И к концу отпуска стало реально брезгливо заходить в воду, преодолевая трехметровую полосу в виде пакетов, пенопласта, очисток овощей и фруктов ,обрывков рыбацких сетей и другого разнообразия мусора. Отдыхающие собирались группками, возмущались и хотели идти на ресепшен с просьбой почистить пляж. Но вроде, так никто и не дошел. Мы решили не портить себе отдых негативными разборками и стали ходить на территорию соседнего отеля, где все было чисто убрано.Там кстати,много лежаков под навесами,где можно спокойно располагаться.Никто за все время ни слова не сказал.От отеля,направо,метров 200. Хочется отметить, что в Фанранг в основном едут любители тихого пляжного отдыха. И поэтому, пляж одна из главных его составляющих.

Вдоль всего побережья есть променад и вечером очень приятно по нему прогуляться и посмотреть на местное население, которое после рабочего дня задорно плещется в море, поедает морепродукты, сидя на детских пластмассовых стульчиках и бурно приветствует немногочисленных туристов.

Подводя итог скажу, отдохнули вроде и не плохо, но желания возвращаться нет. Уж больно сильное впечатление оставила грязь на пляже и в воде. Все таки мы летим за тридевять земель, чтобы бродить по чистым пляжам и купаться в море без отходов.

приветливый персонал красивая территория
грязный пляж
Добавлено 16.04.17 15:12 (3 976 символов в тексте)

06:37 03.06.19

Добрый день ,Анастасия. Подскажите пожалуйста в какой отель выходили загорать? 200 метров на право ,по пляжу где море спереди или по дороге? если по дороге ,там находятcя Con Go Vang ,Anis.Я приезжаю в Фанранг уже 6 раз в ТТС не жил и замечаю ,что весной прибой приносит мусор,осенью и зимой этого не было.
А теперь вопрос, оплатил номер как и вы Делюкс с видом на море ,нужно ли настаивать на новых номерах,вроде вы все описали, но по прошествии лет,,Заранее спасибо.

12:13 13.06.19

Добрый день,Василий! Насколько я знаю,в отеле проведена реновация старых бунгало и номера теперь нормальные в них.Мои друзья отдыхали в прошлом сентябре и тоже говорили что мусора в море практически не было.Мы ходили загорать к отелю где статуи различные по территории стоят.Что то типа парка развлечения раньше там было.К сожалению не знаю как он называется.Это как идти в сторону площади где местные по вечерам собираются.

Все отзывы Nastja (8)