Регистрация: 17.09.16
октябре 2016
24.10.16 - 09.11.16

Удивительное место с прекрасным персоналом!!!

Уважаемые посетители сайта, если вы сейчас читаете данный отзыв, пожалуйста, найдите время и дочитайте его до конца: вы почерпнете много полезной информации о данном отеле, отметите много позиций и с радостью посетите отель Desert Rose.

Первый раз отель посетила в далёком 2008г. В этот раз (третья декада октября – первая ноября 2016г) Desert Rose был выбран как лучший отель Египта 2015 года. Отмечу, что отель очень преобразился.

Приезд был утренний. В 9.00 утра, 70 человек туристов вышло из автобусов. Я думаю, что не только я, но и многие гости испугались, увидев такую толпу. НО…хочу заметить, что территория отеля настолько огромна, что все нашли свой сегмент на этом острове счастья, было удивительно, что в последствии массовости просто не наблюдалось нигде: ни на пляже, ни в ресторане, ни в барах, ни на улице.

Заселение. По приезду всех гостей угостили соком, что очень порадовало. Забегая вперед, хочу отметить такую маленькую приятную деталь :в здании, в котором находится ресепшн, стоит швейцар, открывающий дверь входящему и выходящему.

Так как отель был заполнен наполовину, основная масса гостей заселилась очень быстро, но а мы (отдыхала в отеле с подругой и ее сыном 10-ти лет), ждали заселения до 11 часов в полюбившийся третий корпус. Дополнительной платы в хороший стандартный номер с видом на бассейн мы не вносили, просто терпеливо ждали, когда закончиться уборка.

Как я выше отметила, что по-моему разумению, третий корпус самый лучший: вышел и вся инфраструктура у твоих ног : главный ресторан, пункт обмена пляжных полотенец, бар, русскоговорящая администрация, СПА, магазин, что немаловажно в отеле с огромной территорией. Море и ресепшн в равной отдаленности – 3 минуты ходьбы. Каждый корпус круглосуточно находился под наблюдением охранника.

Номер . Хочется отметить высокий уровень дизайнерского решения цветовой гаммы в оформлении интерьера. Порадовали добротные матрасы, белоснежное постельное белье и очень мягкие полотенца. Все чисто, аккуратно, исправно. В большом достатке санитарные средства. Мы жили на третьем этаже . Ахмед – ты лучший из работников технического персонала. Ни каждая женщина следит за своим домом, как ты за своим участком. Ахмед ежедневно украшал наш номер живыми цветами, делал не только фигуры крокодила и жар-птицы, однажды нас ждала обезьяна из полотенца! Продолжаю: сейф находился НАД холодильником, а не в холодильнике, как тут пишут некоторые гости. В холодильнике вы найдете спрайт, швепс и сок. Пополняются напитки по мере выпивания. Кондиционер работал отлично.

Несмотря на то, что карточка-ключ часто выходила из строя, это никак не влияло на наше настроение. Вид из окна был потрясающий, мы просыпались очень рано, чтобы созерцать рассвет. Солнце выходило из-за горы. Эта картина заряжала позитивом на весь день, а вечером весь отель “горел” иллюминацией. Поэтому всем советую очень внимательно подходить к вопросу с выбором номера.

Территория .Очень красиво, ухожено, ни соринки, ни пылинки. Даже плитку под ногами на улице вычищают по ночам. Все утопает в цветах, по всей территории выстроены деревянные навесы- коридоры, постройки окутаны большими кустами цветов Клеопатры, поэтому вся территория благоухает.

Море .Оно великолепно, очень теплое и лечебное. Красное море – это фантастика! Лагуна тоже очень хороша. Песок, вода прозрачная. Но на мели не ходите на коленях – песок коварный – поцарапаетесь (есть опыт). Корралки не нужны. Лагуна большая и длинная, поэтому на воде есть много островков для отдыха ;плавающих надувных матрасов, на которых можно позагорать или отдохнуть. Можно покататься на катамаране.

В море вы найдете и увидите кораллы, и морского ежа, и мурену.

Пляж чистый, очень большой, расположен русской буквой П, много места и много лежаков. Каждый нашел себе дело по душе: играли в шахматы, танцевали клубные танцы, аква -танцы, зумбу, степ, танец живота, просто занимались зарядкой как в воде так и на суше (это все работа аниматоров). В пункте выдачи пляжных полотенец можно взять зеленый флажок, чтобы на пляже никто не беспокоил. Украшением пляжа является верблюд Василий. Вася просто милашка!! Все гости его очень любили, лезли к нему целоваться (он умеет). Я была не исключение.

Бассейны. Для нас, для взрослых, не было надобности там купаться, так как море было теплое. Но наш 10-ти летний мальчик всегда тусил в 3-м бассейне. Там были организованы разные игры для детей. Рядом взрослые занимались йогой.

Аквапарк . Не каждый отель похвастается наличием аквапарка. Шесть полноценных горок, ехать из отеля никуда не надо, все на месте, и это радует.

Анимация. Дружная большая команда. Работают всегда вместе. Но взрослые гости почти все вялые, хотят иметь личное пространство.

Интернет .Самсунг рулит, Айфон просто отдыхает. Если вы будете вставать очень рано, то интернет словите даже в постели и на балконе номера. Самсунг ловил хорошо и на пляже, и возле ресторана “Пальма”, и на территории основных баров “Тропикана” и “Сода-бар”. С Айфоном полная печаль, сеть присутствует только в единичных случаях. Но... Отдыхайте и держите улыбку шире.

Питание: Отель кормит своих гостей 24ч в сутки. Только ешьте, гости дорогие, на здоровье, и пейте!!!Главный ресторан "Пальма"(именно ресторан, а не столовая) .Перед входом, справа ,находится дозатор с дезсредством. Еда очень качественная и многообразная. Выпечка, в основном, из слоеного теста. Но есть и пончики из дрожжевого теста. Ну очень большой ассортимент.

Завтрак: очень понравился. Была рисовая каша всегда + блины + омлет с разными начинками и стандартный набор блюд как во всех отелях. Ежедневно на завтрак подают фалафели (шарики из нута), хумус -закуска из пюре нута – это национальные арабские блюда, очень вкусно, советую попробовать. Кофе-машина “выдавала” американо. У барной стойки варили и эспрессо, и капучино. Кофе хорош.

Обед: обязательно два супа на выбор. В основном это суп-пюре. Шикарные супы. Суп-пюре намного полезнее обыкновенного. По индивидуальному заказу готовили пасту с любым соусом, пекли блины с разным наполнением на выбор, делали овощной салат из ингредиентов , на которые указывали. Овощи будут нарезаны такой геометрической формы, которую вы предпочтете. В обед много говядины, перепела, курица. Рыба тилАпия в кляре. Безумно вкусная.

Ужин: Работает три гриля ежедневно. На гриле запекают курицу, рыбу и люля кебаб. В четверг можно полакомиться морепродуктами (в основном это кальмары и маленькие креветки). Один раз готовили суши (очень своеобразные, на арабский манер). Все попробовать просто нереально.

Стол с фруктами очень скудный, но в торговом центре senzo mall все в огромном ассортименте и по доступным ценам. Соки, скорее всего, не настоящие, так как после апельсинового становится желтым язык.

Ежедневно в ресторане проводились тематические вечера. Официанты были одеты к каждой теме по -разному, столы сервировались с учетом выбранной темы. Красота! Салфетки только из ткани. По первой просьбе официант ходил с нами по залу ресторана и всю выбранную нами еду приносил к нашему столу. Мало того, быстро впитал все наши пристрастия и привычки и радовал нас своей безупречной работой. Весь персонал отлично работал, но пользуясь случаям хочу выделить Мухаммеда и Карима (работали в одном зале). Ребята просто угадывают желания гостя. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

В ресторане “Пальма” есть детский зал для приема пищи. Администрация отеля из числа гостей делегирует несколько человек на встречу с шеф-поваром в предобеденный час на подтверждение качества приготовленной пищи. Единожды в этом числе оказалась и я. Поэтому хочу с твердостью заявить, что еда, приготовленная для детей была очень разнообразной, соответствовала каждому возрастному сегменту.

Восточный ресторан Fatooch. Предлагает меню ливанской кухни. Посетите обязательно. Зал ресторана находится на своеобразном пьедестале. Зал с декорациями в стиле ливанской деревни. Блюда не привычные нашему организму. Их много и они подаются в маленьких пиалах. Порадовал дымящийся мини-мангал с жаренным мясным набором на решетке. Очень впечатляет. Подается на каждый стол.

Ресторан El Ranchero.

Острая мексиканская кухня. На входе можно надеть сомбреро и ощущать себя мексиканцем весь вечер.

Ресторан iL Delfino. Достойный рыбный ресторан на берегу моря с достойным меню.

Бары:

1)Tropicano bar. Находится на берегу первого бассейна. Бар-праздник. Стулья украшены белыми чехлами и каждый вечер играет инструментальная музыка(игра на муз. инструменте вживую).

2)Club Soda bar . Бар – позитив. Там работают удивительные ребята: наполнят ваш день шутками и хорошим настроением. Вечером звучит вокал(только живой звук).

3)Bella Victa bar .Бар на воде с великолепным видом на море и лагуну на 360*. Приятно посидеть под шум морской волны.

4) Rose bar. Была один раз по приглашению администрации отеля, где проходил диалог с гостями на тему организации отдыха в отеле,с целью выявления «+» и «-».

Остальные бары находятся на берегу лагуны . В них можно перекусить фаст фудом и выпить напитки .Кстати , картофель фри здесь необычно вкусен .

СПА-салон.

Ни о чем. Здоровье вы не поправите, а только испортите нервы от хаоса. Но к отелю это не относится.

Отель и персонал.

Отель очень удобный – ничего лишнего, все по делу. Отель имеет не только свой логотип,но и запах. Вся команда (разных статусов и рангов) круглосуточно трудится не покладая рук, чтобы гости чувствовали себя комфортно. Русскоговорящему персоналу Службы Гостевого Сервиса отдельная благодарность за решение буквально всех вопросов. Иринка, просто умничка ,огромный Вам привет из Минска!

Программа лояльности выполняется на 100%: тарелка фруктов + незабываемый вечер годовщины свадьбы , где не только испекли торт, украсили зал и стол, но и исполнили песню акапелло ! Фотограф Дамира подарила 5 фотографий.

Вывод. В мае мы снова едем к вам!УРА!!!

Уважаемые друзья! Все едут получить только позитивные эмоции – НА ОТДЫХ! Сами оставайтесь людьми, и МИР улыбнется вам.С уважением относитесь к персоналу и к окружающим.И отель оставит о себе удивительные воспоминания.

бар на воде

рассвет

Логотип отеля

Валентсия оценила сервисы

качественный сервис вкусная и разнообразная кухня интересные тематические вечера учтивый персонал наличие аквапарка множество баров и ресторанов
отсутствие бумажных салфеток в барах на пляже часто выходящая из строя ключ-карта от номера
Добавлено 16.04.17 19:40 (10 108 символов в тексте)

16:54 17.04.17

Добрый день, уважаемая Валентсия!

Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле Desert Rose Resort!
Нам очень приятно, что у Вас остались замечательные воспоминания о проведенном у нас отпуске и среди многочисленных достоинств нашего отеля Вы особенно отметили территорию отеля, развитую инфраструктуру, разнообразное питание, а также отличное качество обслуживания.
Все Ваши замечания будут доведены до руководства отеля для создания всех необходимых условий для комфортного отдыха наших гостей.
Мы очень признательны, что Вы рекомендуете Desert Rose Resort другим туристам, которые стоят перед непростым выбором достойного отеля.
С нетерпением ждем Вас к нам в гости!

С уважением,
Администрация отеля

23:26 17.04.17

Отличный отзыв, все разложено по полочкам: заселение, номер, территория, море, пляж, анимация, персонал, еда. Для меня, как для мамы подростка, придирчивого в еде, порадовал перечень блюд главного ресторана. Наличие водных горок в самом отеле - главное условие поставленное моим сыном при выборе отеля. А для меня главное море и отличная возможность послушать живую музыку. Порадовало что в отеле присутствует такая форма работы где администрация общается с гостями, выявляя все плюсы и минусы для дальнейшего развития отеля.

01:07 18.04.17

Ирина ,благодарю за теплые слова в свой адрес.Вы обязательно посетите Desert Rose Resort , и этот отель Вам вскружит голову - захочется возвращаться в этот райский уголок еще и еще!

13:00 20.04.17

Спасибо за познавательный отзыв. Колебалась между несколькими отелями, благодаря вашему четкому и честному обзору, сомнения прошли. Решила остановиться на Розе пустыни.

13:13 20.04.17

Мария .очень рада , что помогла Вам сделать выбор.Единственное огорчение, что нету вылета из Минска .

20:23 18.05.17

КАРТОЧКА-КЛЮЧ ПЕРЕСТАЁТ РАБОТАТЬ КОГДА ЛЕЖИТ РЯДОМ С ТЕЛЕФОНОМ-ПРОСТО РАЗМАГНИЧИВАЕТЬСЯ

00:06 01.06.17

Светлана , благодарна Вам за подсказку!Только что в очередной раз вернулись из любимого отеля - карта -ключ все равно подводил ( к сожалению ) , даже пребывав в отдельном кошелечке .

Все отзывы Валентсия (9)