Регистрация: 18.12.11
Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2017
03.04.17 - 14.04.17

Куба такая Куба

Доброго времени суток.Отдыхали в апреле,оператор Пегас,перелет НордВин. Прилетели рано,заезд в 16 часов,платишь 20 евро заезжаешь сразу,но т.к.был куплен в Москве номер с видом на море ничего не стали платить. Отель нормальный,еды много всегда можно найти что покушать,не понимаю тех кто пишет,что мол жрать нечего-все есть и фрукты и мясо,и крупы,выпечка потрясная именно круассаны и булочки,алкашки хоть упейся,есть два маназина с алкоголем и сигаретами,сигарами,под этим магазином есть еще магаз с полотенцами и шлепками плюс вода,пиво и чипсы с сувениркой-все это напротив ресепшн. Контингент старики из европы и канадцы с немцами с огромными термосами для халявного пива,видимо все уже бывалые и бывают здесь часто,т.к.все хотят с этими ведрами для бухла,все эти вышепересисленные киснут в бассейне,а пенсы спят на море как тюлени. Русских мало,нас было человек 24 и то потом часть уехала. Отдельно про говноПегас,гиды никакие,ничего интеремного не рассказывают их цель впарить вам экскурсию и удалиться,телефоны не отвечают(проверено лично) не отвечает так же и номер круглосуточной поддержки пегас на Кубе,вообщем вме в их стиле,у нас был гид Эрмек какой-то казах на вид,хотя нам прочесал,что он чуть не китаец ахахаааа мы поржали конечно,не берете экскурсию сразу становитесь ему не интересны,мы купили экскурсию на карибы она самая дорогая,т.к авиаперелет на острова стоит 249 евро(ну или 249 кук, 1 кук =1 евро) обмен валют на ресепшн. Купить экскурсии можно купить и без этой конторы,ниже я выложу фото с русскоговорящим гидом Анной,с ней мы ездили в Гавана за 30 кук с челоаека на ретрокаре. В отеле есть начальник службы клининга Дэбора женщина говорит по русски и может помочь с экскурсией,Анна работает с русскими туристами по ее рекомнндации,берите смело экскурсии у нее не пожалеете,мы очень довольны остались. Мы жили на 4 этаже,в номере все стандартно телек,кровать,шкаф и сейф,сейф работает от карты,которая открывает и номер,карты имеют свойства размагничиваться у нас это было много раз,не носите телефон вместе с этим ключом. В номере тараканы и муравьи живут своей жизнью особо не напрягали. Канал "нтв америка"единственный из русских. Интернет в холле платный карта 2 кука на час заходить лучше рано-рано утром или в обед,когда все киснут на пляже или в бассейне. В целом все понравилось отель очень даже,но единственное внегласное правило это раздавать чаевые,т.к.это утнтх принято и все стафы охотно берут чай,странное чувство ты вроде отвалил кучу бабла,но все рано должен,но это ваше право давать или нет. Говорят у них все мало получают...но на ресепшн у сотрудников айфоны,наверное на чаевые заработали Отдельно про вылет,нас перенесли на 12 часов,вместо 10 утра вылетели в 22 часа вечера,из отеля должны были забрать в 17 часов в итоге автобус приехал в 16 часов,потом сидели почти 5 часов в аэропорту и шли пешком по полю взлетному до самолета,это треш и за все спасибо говноПегасу. Всем добраПишите если есть вопросы отвечу пока свежи воспоминания

Гид Анна

Отель холл

Жизнь на пляже

Штормило

В холле

расположение питание пляж
насекомые в номере ужасная питьевая вода
Добавлено 16.04.17 20:54 (2 989 символов в тексте)
Все отзывы Вика (3)