Регистрация: 17.04.17
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
октябре 2016
09.10.16 - 21.10.16

Прекрасный Тунис и замечательный отель!!!!

Отдыхали с подругой с 9 по 21 октября 2016 в этом отеле. Начну с того, что изначально мы должны были лететь на Джербу в Zephir & SPA 4*, тур уже был оплачен, но потом начались перепитии с переносом рейсов и наш вылет сдвинулся с 6 на 16 октября. Ещё до переноса с тура общалась с друзьями, они были на Джербе семьёй в июле, сказали, что там жутко скучно, да и ветра сильные, даже успели померзнуть вечерами. Уже тогда у меня закрались сомнения, что в октябре будет ещё холоднее и лучше бы наверно на материк взяли, там хоть движуха какая-то есть, если уж с погодой не свезёт на море. И когда рейс перенесли, я начала искать замену нашему Зефиру, хоть и отзывы были очень хорошие по нему. У подруги был один главный критерий - это вид из номера, чтоб вечерами сидеть на балконе и любоваться морем, территорией отеля, а не "красотами подворотен Туниса". Мои же критерии были : красивая большая территория, первая линия пляжа, собственно сам пляж, вид из номера, и чтобы было куда сходить вечером недалеко от отеля. В итоге, пролопатив кучу отзывов за ночь, я была 100% уверена, что нам надо в Мархабу. Поменяли тур без проблем, хоть и туроператоры были разные Пегас и Анекс. Вылет был по расписанию в 6 утра, долетели хорошо, даже не заметили этих 3 часов, летели Азур Эйр, кормили тоже достойно с горячим. Зелёные карты раздали в самолёте. заполняются на английском - всё просто и понятно, сложностей ни у кого не должно возникнуть. Таможню прошли быстрее, чем нашу, никаких виз, отдали эти анкеты и паспорт - арабы дружелюбны, улыбаются, приятно. Дальше встреча с представителем Анекса, он спрашивал кому в какой отель, было несколько автобусов, нас человек 70 ехало в Мархабу, поэтому нас быстро загрузили и мы поехали в отель. По дороге рассказали о валюте, что менять всё равно где, курс везде примерно один и тот же, удобнее в отеле. Мы меняли в отеле и в Тунисе (столица Туниса, называется так же, как и страна), в отеле даже выгоднее было. Ехать от аэропорта до отеля полчаса, поэтому много рассказать не успел, так вкратце (мы ездили на экскурсию в пустыню, вот там развёрнуто о истории Туниса, древней и современной, вообщем очень интересно, очень советую). Приехали в отель, надели нам сразу зелёные браслеты, дали заполнить такие же карты, как в самолёте. Пока народ толпился у ресепшена, мы с подругой пошли на террасу посмотреть территорию отеля и обалдели как же там красиво! Сделали пару селфи и пошли за ключами, отдали ваучеры, взяли ключи от 349 номера (корпус ресорт, главный) и вместе с портье пошли смотреть номер. Пока шли он всё повторят "very best room", намекая на чаевые :) Сказали ему, если номер действительно very best ! , то 5 динар ему дадим :), его это подстёгивало и шаг он укорял ))). Шли довольно долго, то спускались, то поднимались (потом мы так не ходили, удобнее было по боковой лестницы с внутренней стороны отеля) , и вот он наш номер, раскрыли шторы и Да! номер нас полностью устроил. Отдали положенные чаевые нашему доброму другу, переоделись и пошли смотреть территорию. Всё очень красиво, свежо, погода чудо, территория ухоженная, все здороваются, улыбаются. Пляж прекрасен, идти минут 5 до него, стоят секъюрити с автоматами, вдоль береговой линии ходят продавцы всего чего хочешь: платки, полотенца, украшения, сигареты, фрукты (не рекомендую брать, т.к. весь день на солнце ходят и может случиться расстройство желудка, как у наших знакомых- два дня потом в лёжку от кактусов лежали), фисташки - вот фисташки мы брали, очень вкусные. Лежаков было много, но сами лежаки не очень удобные - сетка натянутая на них очень продавлена и полотенце не очень спасает, больновато. Полотенца дают под залог в 20 динар - дают карту на ресепшене в первый день, потом вы меняете его на полотенце, и каждый день утром в 10 меняете на чистое, при выезде залог возвращают. На пляже есть бар, дают сок (ну так себе конечно сок - одно название, но со льдом нормально), кофе, воду, пиво, вино с 10 до 18. Пляж убирают, но если бы сами туристы не "свинячили так"- скорлупки от фисташек, косточки, бычки, стаканчики и прочие отходы жизнедеятельности, то отдыхать конечно было бы приятнее. На пляже проводится анимация - игра боча, пляжный волейбол два раза в день, так же есть водные развлечения - гидроскутер, банан, ватрушка, парашют (водные платные, но торгуйтесь обязательно). На пляже есть туалет, но при нас там был ремонт. Ремонт так же был в коhgусах Клаб и Нептун - все жили в главном корпусе Ресорт. Вход в море очень плавный, дно полностью песчаное. Медуз и прочей нечисти в наш приезд не было, шторма и сильных волн тоже, пару раз был кратковременный дождь, вода 24 где-то градуса. Мы люди с Балтики, поэтому нам она показалась ну очень тёплой.)))) И во время дождя и без него было очень жарко, даже ночью было тепло+18-20. Так что зря я опасалась, что замёрзнем ))). Из развлечений есть стрельба из лука, настольный теннис, видела футбольное поле у корпуса Клаб, волейбольная сетка и детская площадка. Так же на выходе из отеля справа есть площадка для большого тенниса. Утром различные фитнес -развлекухи в бассейне и на море, ребята-аниматоры очень подвижные и никогда не унывают, всегда с улыбкой, работают с 10 утра до 12 ночи. Ненавязчивые, не хочешь, силой тащить, и по 10 раз подходить, не будут. Для деток есть детский клуб, там с ними тоже занимаются, лепят что-то, рисуют, вечером в 9 дискотека, аниматоры с ними танцуют. Есть для малышей свой бассейн и горка, там вода теплее за счёт небольшого объёма. Для взрослых два бассейна, один у основного корпуса, второй у корпуса Клаб. В наш приезд народу было уже немного и у Клаба бассейн пустовал, мы туда только в первый день ходили, ну и фотографироваться. Летом там наверно здорово, бар прям в бассейне самом. Мы больше были на море, и пару раз загорали и купались в бассейне. Бар у бассейна, как и бар на ресепшене работает с 10 утра до 12 ночи. Наливают сок, пиво, вино, виски, ром, буху (водка туниская), джин, ликер, коктейли разные делают. В принципе нормальный алкоголь. Ровно в 12 ночи накрывают всё это дело скатертями и сколько не проси - не дадут ))). Было забавно наблюдать, как народ в 23:50 спохватывался и нёсся к бару, чтобы успеть "набрать на вечер" ))). Анимация для взрослых начинается в 10 вечера, ну так себе, если заняться нечем, то можно сходить. С 23 до 2 ночи есть дискотека в корпусе Нептун рядом с бассейном, там алкоголь платный - виски- кола 10 динар, вино бутылка 0.5 -5 динар, пиво если честно, не помню, то ли 4, то ли 2 динара, но бутылочное. Музыка в основном "женщина я не танцую" и "мама Люба давай". Но там есть "босс", который очень коммуникабелен - заведует барменами, с ним можно поговорить в принципе на любую тему, в том числе и на тему плей листа. Про еду тут много писали, скажу так - нам всё понравилось! Мы не гурманы, если в основном мясо,рыбу, овощи, йогурт, фрукты, яичницу - нам всего хватало выше крыши. Теперь немного об экскурсиях. На второй день мы встретились с Ларисой - представитель Анекса, послушали её, выбрали для себя "Сахару" (120 долларов или 240 динар на чел.), Карфаген вроде бы 80 динар , и в подарок нам шли обзорная экскурсия по городу Сусс и морская прогулка на кораблике. Конечно же с Сахарой не сравнится ничего, можно взять только её и больше никуда не ездить - впечатлений получите массу!!!! Очень насыщенных два дня, прям супер! Гид у нас был просто потрясающий, рассказывал очень интересно. На обратной дороге накупили фиников, масла оливкового всякой всячины.Экскурсия в Карфаген - Сиди Бу Саид -Тунис нам тоже понравилась, и развалины древнего Карфагена и бело-голубой город Сиди Бу Саид, и конечно столица Тунис - очень европейская, отличается от Сусса и всех городов, которые мы объезжали в экскурсии по Сахаре. На смотровую экскурсию мы не поехали, но на кораблике были - довольно не плохо, можно понырять с борта, посмотреть шоу и перекусить, занимает это часа 3, играет музыка, народ танцует, фотографируется, отдыхает:). Сами мы ходили гулять в Порт Эль Кантауи, тоже рекомендую, красиво там, заходили в местный ресторанчик, покушали креветочки-бегемоты, прям очень-очень! Персонал вежливый, даже отвезли нас до выхода из порта на прикольной бричке))). На улицах дежурят круглосуточно полицейские, так что за безопасность свою можете не переживать! Не дошли мы до Медины - времени не хватило, но обязательно посетим в следующий раз, говорят там такой колорит, надо обязательно посетить этот рынок. Алкоголь в магазинах не продают, только в специальных магазинах Дженераль, один недалеко от отеля, минут 20 пешком или за 5 динар на такси туда-обратно, второй в порту. Там мы брали халву, масло оливковое, пиво, лукум. В принципе цены нормальные. Итого: Все опасения мои не оправдались, погода была чудо и отель потрясающий! Хочу вам сказать, самое главное это ваш настрой, мы ехали за отдыхом и отдохнули на все 100%. И хотелось бы, чтобы люди, приезжающие отдыхать, вели себя как дома - не "свинячили" и "напивались, как в последний раз" , не хамили без повода и не мешали другим отдыхать, тогда будет всем комфортно - это касается абсолютно всех курортов и всех граждан, не только наших соотечественников. В январе, выбирая тур из Калининграда, к сожалению прямые только Греция, Турция и Тунис, выбрали Тунис (реклама Сахары прошла на ура))))), всё же решила, что поедем опять в Мархабу, хотя очень советовали Талассу Махдия, но ехать до неё гораздо дальше, а время так жаль, особенно когда тратишь его на переезд. Едем уже большой компанией- 6 человек, 4 взрослых и два ребёнка 10 и 11. Так что 25 мая узнаем как там наш любимый отель перезимовал без нас :)

P.S. Если мой отзыв показался вам полезным, то отметьте это пожалуйста под отзывом. Спасибо!!!!

Гоша

Кайруан

экскурсия в Сахару - оазис на границе с Ливией

Татьяна оценила сервисы

хорошее расположение уютные номера вкусное питание красивый пляж большая зелёная территория хорошая анимация вежливый персонал хорошая анимация.
не заметили
Добавлено 17.04.17 14:06 (9 722 символов в тексте)

22:47 18.04.17

а как с вай фаем ?

11:33 19.04.17

Вай фай ловил и в номере и на море, но в пиковые часы (в основном вечерние) видео связь была с обрывами.

19:22 20.04.17

Спасибо,Татьяна за ответ.Хорошего вам отдыха

16:35 24.04.17

Добрый день.
Я прочитала, что корпуса разные, в каком корпусе лучше всего номера? начиталась разного.

13:10 26.04.17

Оксана, добрый день. Номера в Клабе и Ресорт одинаковые в плане комплектации, в Клабе даже получше будут, т.к. там недавно был ремонт. Вид из окна и там и там хороший - на внутреннюю территорию и море. У Клаба потише, т.к. анимация у главного бассейна у корпуса Ресорт. В Нептун чаще селят иностранцев и местных, но честно там номера похуже.

14:45 26.04.17

Добрый день!
В описании отеля написан, что хаммам бесплатно, только парилки или массаж тоже делают?

18:30 27.04.17

Добрый день! Только парилка и только однократное посещение. Карточку нужно получать на ресепшене и потом записаться в спортзале (там одно помещение) на определённый день и время.

00:03 06.05.17

Здравствуйте. спасибо вам за такой подробный отзыв! он очень многим помог! хотелось бы спросить про коктейли в баре(не крепкий алкоголь), там есть барная книга или как то надо им объяснять? про интренет уже поняла)) и скажите пожалуйста территория отеля Marhaba Beach и Marhaba Resort отделены друг от друга?

11:45 06.05.17

Алёна, спасибо, очень рада, что мой отзыв оказался полезным.))) Коктейльную карту видела на баре у бассейна, го выбор там конечно не очень большой- "космополитена" и "лонг айленда" , конечно нет))). Проста "виски-кола" и "джин-тоник" есть. Делают ром с сиропом, льдом и спрайтом. Все названия алкоголя они знают и можно попросить смешать, но конечно изысков там не будет))). Территория у всех трёх корпусов одна, перемещение без ограничений. Если что спрашивайте, с удовольствием отвечу!) И приятного вам отдыха!

11:12 07.05.17

Здравствуйте,напишите пожалуйста примерные цены на ватрушки гидроскутер парашют !!!! Спасибо

13:14 07.05.17

Татьяна,добрый день.Подскажите,а барами и ресторанами можно пользоваться всеми или только своим?

21:18 07.05.17

Татьяна, спасибо за ответ. правда один вопрос, как определить куда тебя селят? может какая нумерация?

15:57 08.05.17

Добрый день! Определить можно будет по ресепшену: если привезут в корпус Клаб, то и селить будут там же ( там прям табличка с названием Marhaba Club). Но могут привезти в ресорт и потом отвезти в клаб, если там не будет мест, потому что обычно всех сначала привозят в главный корпус и уже на ресепшене могут сказать, чтобы отправляли в клаб. Но вы не переживайте, в Клаб точно такие же номера и даже новее, чем в Ресорт. В Нептун тоже хорошие номера, они ближе к морю.

15:59 08.05.17

Здравствуйте! Ватрушка, если ничего не поменялось 10 динар (5 долларов), гидроскуткутер 20 динар, парашют, если один, то 25-30 динар (можно торговаться), если двое берёте, то 40 динар за двоих.

16:02 08.05.17

Алёна, завтракать и обедать можно ходить в любой ресторан, ужинать каждый ходит в свой. Бары все общие, ограничений нет)).

19:23 08.05.17

Спасибо,Татьяна

12:53 11.05.17

Спасибо!)) а вот ещё, а там что много кошечек, собачек -щенков брошенных?, увидела фото в инстаграме , я особенно впечатлительная

15:17 11.05.17

На территории отеля не много :) , они совершенно не мешают. Пару раз видела проходящих мимо пару собачек на пляже, никто грубо с ними не обращается, не переживайте :)

00:56 12.05.17

Спасибо большое, честно,успокоили!! (к сожалению или к счастью,есть у меня такой пунктик)!!!!

22:54 16.06.17

Расскажите пожалуйста про сахару. Можно ли туда ехать с годовалым ребёнком?

10:54 19.06.17

Линда, добрый день. Экскурсия просто замечательная - лучшая в Тунисе! Очень колоритная,очень рекомендую, много чего увидите и услышите. За два дня почти весь Тунис объедите. Но с таким малышом не надо, для него тяжело будет. Длинные переезды, в автобусе будет прохладно (кондиционер сильно работает), а на улице жара. Во второй день выезд в 4 утра - умотается весь и вы не отдохнёте. Детям лучше не раньше 7-8 лет ехать.

Все отзывы Татьяна (5)