Регистрация: 16.07.10
апреле 2017
01.04.17 - 17.04.17

Пять прекрасных дней в Праге.

Ездили самостоятельно без ТО.

Вылет Чешскими авиалиниями без проблем и задержек что туда что обратно.

Отель бронировал через booking в Январе, с 9 Апреля по 14 Апреля обошелся нам в 19000 рублей.

Списались заранее с отелем и попросили, что бы нас поселили не на мансардном этаже, так как в номере нет окон они под потолком.

Прибыли в отель в 16-00 номер был готов уже, расплатились наличными в 300 евро, и нас попросили оставить залог, на сайте отеля написано 50 евро, на самом деле взяли только 20 респект. На рецепшене все говорят на русском, и покажут , и расскажут без вопросов от том что вам нужно.

Скажу для самтуристов ,что хоть при бронирование и на писано что отель не берет предоплату, но есть маленькая сноска что отель вправе активировать вашу карту за 10 дней до поездки, так оно и случилось, сняли все 100% суммы.

Надо отдать должное отелю, что деньги с карты то что заблокировали через 2 часа вернулись обратно на карту.

И так номер , он у нас был стандартный с одной большой кроватью, в принципе довольно таки большой , в номере есть сейф за доп. плату вмурованный в стену, кондиционер, он же и батарея, на стене есть пульт которым вы сами регулируете температуру. Мини бар с пивом водой, и бехеровкой, мы не пользовались он за доп. плату. Ванная большая, душевая кабинка не большая для стандартных габаритов пойдет, но большим людям помыться будет проблематично, если только с открытой дверцей. В Номере так же есть чайник, и все к нему кофе в пакетиках, чай, сахар, только за время нашего там проживания нам ни разу не пополнили, ни чем, но не особо то мы и расстроились.

Завтраки в отеле просто убойные, кормили хорошо, два вида сыра, колбаса, ветчина, два вида салатов, из них один оливье)). Омлет с овощами, и просто омлет, хорошие сосиски, ну и выпечка все есть в фото.

Номер лучше брать с видом во внутренний дворик, хоть там вид не плещет пейзажами, и поговорками про выкинь елку скоро май))), я это к тому что, на одном из балконов стоит сухая елка еще с НГ.

Но номера там дороже как сказали в отеле, они типа наших полу люксов, но будет 100% тишина, те же номера что выходят на фасад здания очень шумные, будете засыпать под грохот трамваев, а в Праге они ходят до часу ночи, и просыпаться с первыми трамваями в 6 утра, это существенный минус отеля, так как окна в отеле деревянные и не закрываются плотно.

Уборка номера если ее можно так назвать ни какая максимум что сделают это пропылесосят полы, так как там ковролин, и вытрут пол в ванной, постельное белье не меняли ни разу за 5 дней, полотенце поменяли один раз, мыло есть только жидкое, для притязательных туристов которые ищут сломанные ручки, и пыль сразу скажу данный отель не подойдет.

Расположение отеля удобное не знаю зачем все рвутся в центр, там и ценник больше, и народу соответственно шума, от метро буквально три минуты, если ехать с аэропорта, надо сесть в последний вагон, подняться по эскалатору и повернуть на право еще раз подняться по эскалатору и когда выйдете идете прямо до угла ни куда не сворачиваете, как у видите KFC за ним повернуть на право, и через 50 метров отель

Остановка трамвая прям напротив KFC ходят что то около 8 трамваев в любой конец Праги, мы покупали проездные за 670 крон за 2, на профильных форумах по Праге. Так проездной стоит один 670 крон, одноразовые билеты покупать не выгодно, на 30 минут стоит 24 кроны на 90 минут 32 кроны.

Напротив отеля есть ресторанчик Козловня его видно на фото, за ним в полу подвальчике есть еще один ресторан История, что там, что там, кормят отменно и танковое пиво просто свежевшее, это для тех кому будет лень вечером идти далеко ужинать, да и помимо этих двух заведений вокруг столько баров и ресторанов что обойти их за 5 дней очень трудно. Средний чек с тройкой кружек пива в этих местах 700-800 крон, пару раз укладывались в 500 крон, но поужинаете достойно, хотя для каждого наверно достойно по своему.

Мы за пять дней умудрились посмотреть большинство достопримечательностей Праги, и самим съездить в Кутно Гору (Костница) и Карловы Вары. Если есть вопросы задавайте.

Ну и конечно же не много фото Праги, и Карловые Вары

Хол отеля

Коридор с номерами

Лестница

Лестница

Вид во внутренний двор

не далеко от центра города хорошие завтраки русскоязычный персонал.
плохая уборка номеров смена белья
Добавлено 17.04.17 15:31 (4 121 символов в тексте)

06:58 19.06.17

Добрый день. подскажите пожалуйста, через какое время разблокируются деньги на карте, которые отель блокирует в качестве гарантии?

07:57 19.06.17

Добрый день! Деньги разблокировались на следующий день.

09:25 19.06.17

Спасибо за быстрый ответ. Получается при заселении нужно иметь двойную сумму на карте, для оплаты проживания? Еду по брони букинга в первый раз, переживаю...)

10:32 19.06.17

зачем двойную сумму, они списали деньги с карты за 10 дней до поездки, а когда мы приехали в отель сказали на рецепшн что мы оплатим в евро наличными, заплатили 309 евро + они еще взяли залог 25 евро за мини бар, и на следующий день деньги на карте были доступны

07:55 20.06.17

Спасибо за разъяснение)

Все отзывы Evgraffov (15)