Регистрация: 05.11.15
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

День рожденья в предпасхальную неделю.

Летели по "Фортуне" с "Корал Тревелом" впервые. Претензий нет.

Как- то уверен был, что попадем в "Golden Tulip Khat", поскольку он самый дешевый, а в такие фортунщиков и отправляют, к тому же это подтверждали в своих отзывах и сами гости данного отеля.

А - нет. Упекли нас в "Acaciju", отель о котором мы понятия не имели, но может это и к лучшему, поскольку он на ступеньку выше в ценовой категории.

Из аэропорта Дубай добирались около часа. Деньги поменяли в аэропорту по курсу 3,61 за долл.

Отель действительно находится и в пром и в рем зоне. Из под колес машин поднимается пыль и пересекать это пространство, если есть необходимость сходить в магазин за продуктами или в кафе, не очень приятно. Но до территории отеля эта пыль не долетает и это уже хорошо.

Заселение прошло мгновенно. Номер достался 721, на 7 этаже с видом на бассейн. Бросилось в глаза грязное, с какими - то песчаными потеками, в верхней, своей большей секции, окно. Виновата здесь какая - то идиотская конструкция. Окно не открывается, а только слегка отклоняется снизу, будучи прикреплено металлическими ограничителями, видимо в целях безопасности. Помыть его можно только опускаясь по канату с крыши или с помощью автовышки. Естественно, часто делать этого никто не будет, если только будет делать вообще. А так, номер вполне приличный. Понравилась большая двухспальная кровать, с таким же двухспальным одеялом. В комнате 2 торшера, стол, 2 тумбочки, огромный шкаф и очень практичная подставка под чемодан. Содержание холодильника мы выложили наружу, сменив его привезенными нами продуктами. Телевизор - плазма. Один российский Первый национальный канал. Кондиционер мы выключили и температура в номере сохранялась 25 а позже 26 гр.Спали с закрытым окном, чтобы меньше слышать постоянный звуковой фон с улицы.

На столе 2 бутылочки воды, чай, кофе, сахар, сливки, которые пополнялись ежедневно. Электрочайник имеется.

В ванной тоже порядок. Все моющие принадлежности есть, 2 больших полотенца, 1 маленькое и одно на полу перед унитазом ( для ног что-ли?). Электрофен с евро розеткой. Душевая кабинка просторная с прозрачным стеклом, через которое ты видишь себя в зеркале. Горячая вода без проблем. Вот только днище кабинки нам попалось с уклоном в неправильную сторону, где после купания образовывалась лужица, которую стопой ноги нужно было сгребать в сливную раковину. Последствия халтурной работы сантехников очевидны. В месте образования лужицы из-под силикона и плиточных швов пробивается грибок.

Ступенек в отеле мы не нашли, поскольку с доставкой на этаж справлялись два вместительных лифта. Небольшие задержки иногда были, но это совсем не повод, чтобы ставить отелю за это минус.

Ресторан скромный, но все чистенько и аккуратненько. Час приема пищи довольно продолжителен. У нас был полупансион.

Ужин при необходимости можно было поменять на обед, что очень удобно, если планируешь экскурсии. Ассортимент блюд достаточно огромен. Качество? Вот тут-то и появился спорный вопрос. Так вот. Лично нам питание очень понравилось. В первый день мы ели удивительно вкусное мясо на гриле и удивлялись, что такой вкуснятины нам не попадалось даже в пятизвездочном отеле Египта. С понедельника, в последнюю неделю поста мясо старались не есть. В основном налегали на рыбу, но и эта на гриле была очень вкусная. Для некоторых туристов еда была очень острой. Но опять таки, не все блюда были острыми. Можно было из чего выбрать без перца Чили, а недосоленые были почти все. Фруктов было маловато. Только арбузы, дыни, ананасы и один раз грейпфруты свежие. Еще были ананасы и абрикосы маринованные, а также чернослив и курага. Жаль фиников не было. Понимаю - не сезон, но в магазине их полно. Еще один плюс ресторана это то, что можно было паковать бутерброды, яйца, сладости и выносить не особо опасаясь. Поэтому не лишними будут пищевые боксы.

Территория отеля не большая, зато бассейн большой, чистый и вода без хлорки. Сауна, джакузи - бесплатно и работают бесперебойно. Тренажерный зал отличный и в нем стоит кулер с водой.

Анимации в отеле нет, но есть танцплощадка в баре "Фламинго ", на первом этаже.

На пляж возит автобус с 9.00 каждые пол часа, но есть и дополнительный рейс в 8.45. Ехать ровно 7 минут. Пляж на территории отеля "Beach Resort " Из этой же сети. Кто едет купаться и загорать с апреля по октябрь желательно остерегаться солнца. Пляжные зонты пропускают лучи и сгореть можно элементарно. В воду лучше заходить в летних гидрокостюмах, если нет то хотя бы в футболке. Маску с трубкой можно взять, но много вы там не увидите. Залив без волн с приливами и отливами. В отлив становится мелко и тогда в воду заходишь по илу и траве подымая муть со дна и рискуя наступить на двустворчатую ракушку и поранить ногу. В прилив же заходишь по песку и над этим илом с травой уже проплываешь. Вода по началу приезда имела 24 гр. ,в конце отдыха, уже 28 гр. Так же температура воздуха в этот период делает резкий скачок от 32 до 38-40 гр.

Но вряд ли кто приезжает сюда только ради пляжного отдыха. Для этих целей есть направления и получше, и подешевле.

Главной фишкой Эмиратов являются, конечно же, экскурсии. И тут возникает куча вопросов: как лучше, как выгодней, как по-содержательней. Мы в ОАЭ первый раз и большими советчиками вам быть не можем, но по моим наблюдениям, добраться отсюда самостоятельно до Дубая действительно не выгодно. Автобусных остановок нигде нет, железной дороги вообще не существует. Одни такси. Взимается плата за пересечение границ эмирата, за платные дороги, отсутствует экскурсовод. Я люблю самостоятельные экскурсии и много их себе позволял в Румынии, Болгарии, Индии и даже в Египте, но в этом случае, извините, не рискнул. Да и цена у гида мне показалась не такой уж драконовской. А где их еще купить-то. На пляже их никто не предлагает. Мы выбрали три самые популярные: Залив Мусандам в султанате Оман - 80 долл., Абу-Даби, мечеть ,парк Ферари - 50 долл. и обзорная по Дубаю с поднятием на башню Будж - Халифа, посещением океанариума - 75 долл. с чел.

Экскурсиями мы остались довольны. Все три экскурсовода рассказывали по пути следования автобуса не закрывая рот. Некоторые темы, как например, обычаи, традиции, законодательство страны, у них повторялись, с небольшими отклонениями, и мы их слышали 3 раза. Как говорится: "Повторение - мать учения ". Мы настолько усвоили материал, что по приезду домой, страшно удивили родственников и знакомых своими познаниями, приобретенными за столь короткий срок.

Супруге больше понравилось Абу Даби и Дубай Она любит цивилизацию. Мне больше понравился Оман, где мы, заплыв в бухту Мусандам на яхте, здорово поныряли в ластах, маске и трубке среди кораллов, разных рыбок и морских ежей, в окружении живописных гор, скал и гротов. А после была рыбалка в открытом Оманском заливе (Индийский океан), где кто-то кое-что поймал ,а потом вкуснейший обед на яхте, даже с небольшим выбором блюд.

А вечером, по приезду в отель, в номере, на столе, меня ждал вкусненький именинный тортик.

Это был самый лучший в моей жизни день рожденья.

cтартовая цена питание бассейн стартовая цена бассейн питание
описаны в отзыве
Добавлено 18.04.17 01:25 (7 138 символов в тексте)

16:39 26.07.17

Добрый день! Где можно посноркать, только на экскурсии, у отеля ничего нет, как в Турции? Спасибо!

16:04 27.07.17

Уважаемый мой. Персидский залив мало чем отличается от Каспийского, Черного или Средиземного морей. Я, едучи туда, это знал, но любопытство взяло верх, и все равно взял ласты, маску, трубку. Надеялся "А вдруг..." Но увы. На экскурсии в Мусандам, эти все принадлежности раздают и кое-какие кораллы, рыбки Вы увидите, но все равно, против Египта, это детский лепет. В океанариуме в Дубаи - О. Да! Там увидите тысячи разных рыб, привезенных с мирового океана и даже коралловые рифы, причем в качестве HD, но все это, сами понимаете, неестественно.

04:41 10.09.17

Добрый день, сколько заплатили налог за проживание?

18:23 10.09.17

Здравствуйте Семен. Правильнее сказать "туристический сбор" Взимается только данным эмиратом, что, безусловно, вызывает обиду. По сути это сбор денег на выставку ЭКСПО-2020, которая будет проводиться в Дубаи. Размер его составляет 15 дирхам в сутки с комнаты.

09:10 11.09.17

Добрый день. Экскурсии брали у тур.оператора?

08:51 12.09.17

Да, у гида "Coral Travel".

14:55 01.11.17

Здравствуйте! Напишите цены на экскурсии у гида "Coral Travel", пожалуйста, на которых вы были. я нигде не могу найти их цены, ан запросы не отвечают.

14:57 01.11.17

простите. в отзыве, увидела цены

21:43 02.11.17

По поводу цен на экскурсии с другого ракурса. ОАЭ мне так понравились, что я недавно там вновь побывал. На сей раз в Шардже, в отеле "Nejoum Al Emarat". Так вот. Экскурсии там предлагал гид, а также продавались на городском пляже. И разница была небольшая. Примечательно, что на пляже экскурсия в Мусандам стоила 75 $, а в "Acacii" 80. Это при том, что отсюда ехать ближе километров на 100. Гид ловко нас надул, подчеркивая именно этот момент, я имею ввиду близкое расстояние к Муссандаму. Поэтому, при случае, напомните ему про это, и пусть не вешает людям на уши лапшу. Парк Ферари и Аквапарк (пол дня там и пол дня там) стоил 105 $. Но это не та зкскурсия, что мы приехали только посмотреть на парк Ферари, а именно воспользовались им. ...Много рассказывать. Если кого заинтересует, напишите и я добавлю к своим фото прейскурант цен из Шарджи. Может кому-то пригодится, как аргумент. А вообще, двух поездок в Эмираты мне вполне достаточно и теперь я сюда не скоро вернусь. И еще одно. Многие люди рассматривают эту страну, как возможность хорошо устроиться в жизни, подзаработать, проворачивать какие-то товарооборотные сделки. И этот факт немного смущает Такие люди не одобряют и не понимают тех, кто приехал сюда в чмсто туристических целях. Поэтому, в следующий раз мы выберем какую-то более бедную и экзотическую страну.