АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 19
Комментариев: 65
Читательский охват: 20137
Фото: 347

Бронзовый статус

2 338
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2017
12.04.17 - 14.04.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова здравствуй, мой Мувенпик!

Останавливались на две ночи в апреле 2017. Так как это был самый разгар сезона, отель был полон на 100%, и номер брали повышенной категории (то ли люкс, то ли сьют - двухкомнатный, в общем) за дополнительные 55 динар за две ночи.

Заселение прошло очень быстро, спасибо сразу двум Ибрагимам, работникам ресепшен. Портье не зевал, шустро разгрузил-загрузил сумки, до номера довез нас на своей тарантайке (корт-машинка). Кстати, да, тут принято благодарить чаевыми.

Номер О-14 располагается на втором этаже, вид на основной бассейн с песком. Сразу скажу, номера "О" (Оазис) всем хороши - и к морю ближе, и вид шикарный, кроме одного: в пятницу и четверг готовьтесь к шуму по вечерам. Рядом находится ресторан, где по выходным до 23.00 играет арабская музыка. С закрытым балконом и зашторенными окнами терпимо, но все же слышно.

Номер супер. Большой, две комнаты, две ванных, все новое и стильное.

В обеих комнатах по большому новому ТВ. Комнаты, кстати, после замены мебели и косметического ремонта, который также проводится в некоторых других номерах (работы тихие, покраска-побелка, шума не слышала).

Кровать большая, постельное чистое, новое.

Мини-бар бесплатный, безалкогольный, обновляется каждый день.

Вай-фай ловил хорошо, бесплатный.

В номере есть встроенная в розетку зарядка на айфон, самсунг, еще какая-то, и часы-будильник.

Набор чая-кофе комплиментом.

Одна большая бесплатная бутылка воды каждый день.

Сейф в обеих комнатах, фен в ящике под зеркалом у входа.

Полотенца для рук и для тела, тапочки, халаты присутствовали (кстати, если чего-то из этого нет, набираете ресепшен, вам принесут).

Все мыльно-рыльные в двойном количестве (две ванных как-никак), качество приятно порадовало.

В ванной есть нитка для сушки, отдельно сама ванна и отдельно душевая. Есть биде, есть телефон рядом на случай, если что случилось.

Два балкона со столиками и тахтами. Несколько пыльные тахты - видно, что протирали, но улица же.

До ресторана идти минут 5, до моря - 15 (по ступенькам мимо частных вилл "Вади Рам" и ниже).

Уборка нормальная, из-за загрузки отеля уборщик дошел до нас аж в 15.00. Убрал постель, заменил полотенца, поменял наборы в ванной. Я поймала его перед выходом и за динар чаевых взяла дополнительные тюбики (я использую много шампуня).

Основной бассейн (инфинити-пул с песочным заходом) как раз нужной температуры и разной глубины. Рядом подогреваемый бассейн слишком уж хлорированный, прямо щипало побритые с утра ноги. Музыка на баре у бассейна в течении дня и вечером. Основной бассейн рассчитан скорее на семейный отдых с детками.

Бассейн на "Соляриуме" находится чуть ниже по дороге на море. Он небольшой, узкий, равномерно 1.50 см, так что с детками там не отдыхают, в основном тусуется молодежь. Также есть бар.

Полотенца выдают у основного бассейна.

СПА в этот раз тоже не посещала, но другие отдыхающие прям очень хвалили.

Минус этого отеля по сравнению с Хилтоном или Кемпински - заход в море. Он не оборудован лесенками или плитами, так что идете по камням, покрытым солью. Соль сглажена, поскольку купающихся много, но все равно можно порезаться, если заходить без тапочек. Мне ничего, удобно, а вот людям в возрасте нужно поаккуратнее.

В двух местах от захода стоят души, заходов три. У второго захода стоит большой чан с грязями, бесплатно. Лайф-гарды помогают зайти и выйти из моря.

В трех минутах вверх по ступеньках от моря, чуть-чуть не доходя до бассейна-солярия, широкая полоса с лежаками и душами.

Море отличной температуры, не горячее, как летом, и не прохладное, как в конце января. То, что доктор прописал)

Питание ввиду полной заполненности отеля было упрощенным, я помню большее разнообразие. Но все было свежим и вкусным,выбор все равно был.

На завтрак: 4-6 видов хлопьев-орехов-зерен, йогурт сладкий и простой. Кстати, в отделе сладкого тоже был йогурт, но такой особый, похожий на подслащенный крем, с сухими добавками кокоса и какой-то клетчатки - очень вкусно! И полезно. Булочки, хлеб, яйца скрамбл, вареные и омлет по заказу с добавками, два вида сосисок, два вида колбасы, три вида сыра и белый сыр, фуль, картошка, помидоры запеченые, свежие огурцы и помидоры, сардинки, оливки, салат, жареный бекон (не тот, что я люблю, а с жиром), фалафель, куча булочек и круассанов, апельсины, яблоки и грейпфруты, фруктовая смесь в сладком соусе, нутелла, варенья, масло, мед, кекс, блинчики и вафли пекут при вас.

На обед: суп, картошка жареная, запеченые овощи, четыре вида сыра, два вида белого сыра (шариками и нарезной), 4-5 салатов, зелень, оливки, рыба в соусе, фарш типа котлеток в соусе, кебаб (свежий, при вас жарят), куриная грудка (свежая, при вас жарят), мясо в соусе, мансаф (баранина в кисло-сладком соусе), рис, макароны с помидорами-черри, неплохой выбор сладостей (наконец-то кроме булочек шоколадный торт, шоколадное суфле и шоколадный чизкейк!). В общем, питанием все равно очень довольна.

В целом, отель мне все так же нравится, а если вы попадаете на обновленные номера, вообще чудесно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рыбки у ресторана: кормить нельзя, но все кормят)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Встречают гостей кисло-сладким соком.

Фото туриста отеля

Номера

Зал.

Добавлено 18.04.17 11:07 (5 035 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NataLee (19)