Регистрация: 14.11.12
Читательский охват: 20137

апреле 2017
12.04.17 - 14.04.17

И снова здравствуй, мой Мувенпик!

Останавливались на две ночи в апреле 2017. Так как это был самый разгар сезона, отель был полон на 100%, и номер брали повышенной категории (то ли люкс, то ли сьют - двухкомнатный, в общем) за дополнительные 55 динар за две ночи.

Заселение прошло очень быстро, спасибо сразу двум Ибрагимам, работникам ресепшен. Портье не зевал, шустро разгрузил-загрузил сумки, до номера довез нас на своей тарантайке (корт-машинка). Кстати, да, тут принято благодарить чаевыми.

Номер О-14 располагается на втором этаже, вид на основной бассейн с песком. Сразу скажу, номера "О" (Оазис) всем хороши - и к морю ближе, и вид шикарный, кроме одного: в пятницу и четверг готовьтесь к шуму по вечерам. Рядом находится ресторан, где по выходным до 23.00 играет арабская музыка. С закрытым балконом и зашторенными окнами терпимо, но все же слышно.

Номер супер. Большой, две комнаты, две ванных, все новое и стильное.

В обеих комнатах по большому новому ТВ. Комнаты, кстати, после замены мебели и косметического ремонта, который также проводится в некоторых других номерах (работы тихие, покраска-побелка, шума не слышала).

Кровать большая, постельное чистое, новое.

Мини-бар бесплатный, безалкогольный, обновляется каждый день.

Вай-фай ловил хорошо, бесплатный.

В номере есть встроенная в розетку зарядка на айфон, самсунг, еще какая-то, и часы-будильник.

Набор чая-кофе комплиментом.

Одна большая бесплатная бутылка воды каждый день.

Сейф в обеих комнатах, фен в ящике под зеркалом у входа.

Полотенца для рук и для тела, тапочки, халаты присутствовали (кстати, если чего-то из этого нет, набираете ресепшен, вам принесут).

Все мыльно-рыльные в двойном количестве (две ванных как-никак), качество приятно порадовало.

В ванной есть нитка для сушки, отдельно сама ванна и отдельно душевая. Есть биде, есть телефон рядом на случай, если что случилось.

Два балкона со столиками и тахтами. Несколько пыльные тахты - видно, что протирали, но улица же.

До ресторана идти минут 5, до моря - 15 (по ступенькам мимо частных вилл "Вади Рам" и ниже).

Уборка нормальная, из-за загрузки отеля уборщик дошел до нас аж в 15.00. Убрал постель, заменил полотенца, поменял наборы в ванной. Я поймала его перед выходом и за динар чаевых взяла дополнительные тюбики (я использую много шампуня).

Основной бассейн (инфинити-пул с песочным заходом) как раз нужной температуры и разной глубины. Рядом подогреваемый бассейн слишком уж хлорированный, прямо щипало побритые с утра ноги. Музыка на баре у бассейна в течении дня и вечером. Основной бассейн рассчитан скорее на семейный отдых с детками.

Бассейн на "Соляриуме" находится чуть ниже по дороге на море. Он небольшой, узкий, равномерно 1.50 см, так что с детками там не отдыхают, в основном тусуется молодежь. Также есть бар.

Полотенца выдают у основного бассейна.

СПА в этот раз тоже не посещала, но другие отдыхающие прям очень хвалили.

Минус этого отеля по сравнению с Хилтоном или Кемпински - заход в море. Он не оборудован лесенками или плитами, так что идете по камням, покрытым солью. Соль сглажена, поскольку купающихся много, но все равно можно порезаться, если заходить без тапочек. Мне ничего, удобно, а вот людям в возрасте нужно поаккуратнее.

В двух местах от захода стоят души, заходов три. У второго захода стоит большой чан с грязями, бесплатно. Лайф-гарды помогают зайти и выйти из моря.

В трех минутах вверх по ступеньках от моря, чуть-чуть не доходя до бассейна-солярия, широкая полоса с лежаками и душами.

Море отличной температуры, не горячее, как летом, и не прохладное, как в конце января. То, что доктор прописал)

Питание ввиду полной заполненности отеля было упрощенным, я помню большее разнообразие. Но все было свежим и вкусным,выбор все равно был.

На завтрак: 4-6 видов хлопьев-орехов-зерен, йогурт сладкий и простой. Кстати, в отделе сладкого тоже был йогурт, но такой особый, похожий на подслащенный крем, с сухими добавками кокоса и какой-то клетчатки - очень вкусно! И полезно. Булочки, хлеб, яйца скрамбл, вареные и омлет по заказу с добавками, два вида сосисок, два вида колбасы, три вида сыра и белый сыр, фуль, картошка, помидоры запеченые, свежие огурцы и помидоры, сардинки, оливки, салат, жареный бекон (не тот, что я люблю, а с жиром), фалафель, куча булочек и круассанов, апельсины, яблоки и грейпфруты, фруктовая смесь в сладком соусе, нутелла, варенья, масло, мед, кекс, блинчики и вафли пекут при вас.

На обед: суп, картошка жареная, запеченые овощи, четыре вида сыра, два вида белого сыра (шариками и нарезной), 4-5 салатов, зелень, оливки, рыба в соусе, фарш типа котлеток в соусе, кебаб (свежий, при вас жарят), куриная грудка (свежая, при вас жарят), мясо в соусе, мансаф (баранина в кисло-сладком соусе), рис, макароны с помидорами-черри, неплохой выбор сладостей (наконец-то кроме булочек шоколадный торт, шоколадное суфле и шоколадный чизкейк!). В общем, питанием все равно очень довольна.

В целом, отель мне все так же нравится, а если вы попадаете на обновленные номера, вообще чудесно.

Рыбки у ресторана: кормить нельзя, но все кормят)

Встречают гостей кисло-сладким соком.

Зал.

Добавлено 18.04.17 11:07 (5 035 символов в тексте)
Все отзывы NataLee (19)