Регистрация: 18.04.17
марте 2017
27.03.17 - 31.03.17

Нам показалось, что этот отель один из лучших!

Общее впечатление:

Прекрасно, приветливый персонал встретил нас на рецепции. Пометка о свадебном путешествии позволила нам получить повышение категории номера (про эту ситуацию ниже), номер был украшен сердцами, презентовали тортик. Не знаю, с этим ли связан тот факт, что каждый вечер нам поверхностно делали уборку и оставляли шоколадные конфетки, которые мы кушали утром с кофе. В целом впечатление осталось хорошее, особенно по тому, что территория отеля не маленькая, зеленая, растут цветы, приятный общий дизайн, своя береговая линия. Есть большой минус: слабый пляжный бар и маленький бассейн, в котором плещутся дети, взрослым плавать не особо комфортно. В отеле отдыхает комфортное количество гостей, при этом много иностранцев и мало китайцев, что было очень приятным бонусом. Кстати, расположение отеля просто идеальное: близко ко всему, находится между двумя лучшими ресторанами Муйнэ: Dejavu и Joe's, напротив отличное кафе Moon и самый дешевый продуктовый магазин.

Номер:

вот здесь есть нюансы. Кто летит в этот отель, имейте ввиду, что номерами SeaView считаются все, откуда хотя бы отдаленно видно кусочек морского горизонта и слышны волны. Всего вариантов было 4: Cтандарт, Делюкс с видом на море, Бунгало вид на сад, Бунгало вид на море. Мы доплатили за Делюкс с видом на море (не знаю, что нам предназначалось)). В итоге, как я написала выше, нам повысили категорию до Бунгало. Сказали, что он с видом на море. Но по факту однозначно нет, это была последняя линия, ближайшая к ограде отеля. Видно было, как я и сказала, сад и морской горизонт. Говорят, что там ругаются все, кто платил за вид на море, особенно еще и из бунгало (самый дорогой номер). Но, мы этого делать не стали, так как: 1. бунгало гораздо интереснее номера в части ванной комнаты, там не просто кирпичные стены, а открытый душ и всегда светило солнышко, 2. Стоит отдельно, дом на 2 номера с двух сторон и слушать никого не пришлось ни разу, 3. Те бунгало, что с видом на море, стоят рядом с бассейном и прохожей частью, и море из них видно не многим больше. Приятный шум волн был и у нас. Так что в итоге мы остались очень довольны бунгало. За что минус? В номере тек кондиционер, пришлось дважды вызывать сервис. И главное, кондиционер всегда отключается по выходу из номера и не работает в режиме "климат-контроль". Итого ночью нам было либо сильно холодно, либо сильно жарко. Приходилось ночью просыпаться либо включать, либо выключать. А в ванную комнату обязательно закрывать на ночь, так как душ выходит прямо на улицу и оттуда заходит жаркий воздух, который охлаждать смысла нет.

Питание:

У нас был включен завтрак. Есть с чем сравнить, так как потом жили в Нячанге и, по словам гидов, в очень хорошем отеле. Так вот, по сравнению с ним в SaiGon MuiNe просто шикарный завтрак. Он в целом действительно не плохой, ассортимент большой, сервис тоже. Нас смутила только политика отеля в части фруктов: выбор маленький, почти всегда не спелые и не ходовые. Манго не было ни разу, ананас сладкий 1 из 5 раз, арбуз и питахайя появлялись периодически. Но нас это как-то не особо смутило, фруктов хватило на улицах. Что как-то насторожило, так это невозможности налить кофе самостоятельно. Всегда приходилось говорить об этом сотрудникам, они придут и нальют. То есть особо стеснительным достанется только 1 маленькая кружечка. Но когда речь идет про кофе, то это не про нас, поэтому тоже не скажу, что критично.

Сервис:

Не скажу, что было много шансов оценить. Персонал хороший, приветливый. Кондиционер нам ремонтировали дважды. Вечером в номера приносили замену пляжных полотенец и шоколадные конфетки.

На территории бассейна персонал всегда при необходимости принесет/перенесет лежак и мягкий матрас на него.

Кофе, бары:

Вот здесь хотелось бы прокомментировать, что бар прям никакущий. Вот вроде ничего плохого, но идти туда не особо и хочется, хотя акция хорошая по 1+1 в послеобеденное время. Один раз мы имели неосторожность заказать ананасовый фреш. Нам спредложили расположиться на территории, а коктейль принесут. Конечно же мы подумали о лучшем, довольные ушли. Как оказалось, они ликвидировали лишние глаза и принесли нам воду со вкусом ананаса, хотя я предпредила: no water, no ice, no milk. Так что на прекрасный бар, когда ты купаешься в бассейне, сидишь в воде на стульчиках и попиваешь прекрасный коктейль из ананаса, можно забыть. Про завтрак я написала выше. Еще у отеля есть в среду и субботу акционный шведский стол морепродуктов в своем ресторане через дорогу за 370 000 донгов. Мы не пошли, прикинув, что на 740 000 донгов можно поужинать и еще на следующий день пообедать) Хотя деньги не великие, можно было и попробовать.

Природа, территория отеля:

вот здесь прям 5+. Территория зеленая, красивая, цветочная. Вид красивый. Стараются поддерживать чистоту пляжа. Мы прогулялись, наш оказался лучшим из всех близлежащих.

территория своя береговая линия чистота хороший завтрак доброжелательный персонал
маленький бассейн скудный пляжный бар мало фруктов на завтрак
Добавлено 18.04.17 11:51 (4 869 символов в тексте)

14:38 02.05.17

Если Вам не комфортно плавать в бассейне с детьми...то место вам на пляже!!!! хоть уплавайтесь....или в море вам тоже дети мешают???!!!

09:10 10.05.17

Анна, вы какую-то свою призму агрессии и негатива к детям наложили на мое высказывание, дети есть дети и это понимает каждый, я где-то написала, что мне мешают именно дети? Моя претензия в том, что им не организовано нормально пространство для игр. Думаю не стоит спорить, что дети в бассейне отдыхают иначе. И позвольте мне, пожалуйста, любить плавать в бассейне, а не в огромных волнах, куда не всегда представляется возможным даже зайти. Бассейнов должно быть либо два, либо большой, чтобы отдых был комфортным для всех. В маленьком бассейне его весь занимают дети, плещутся, прыгают "бомбочками" и в эмоциях иной раз готовы запрыгнуть тебе на голову. И это нормально, и чтобы всем было удобно, должно быть место "разгуляться" детям и поплавать взрослым. Где написано, что плавают только в море? Глупости какие-то, наполненные восклицательными знаками. Вообще-то во многих отелях в бассейнах даже бары расположены и люди много времени проводят не на лежаках, а именно в воде.

08:35 05.10.18

Подробный отзыв! С мужем зимой летим в этот отель :)
Почитала про манго, увы, даже в дорогих отелях его не дают на шведском столе. Отдыхали в прошлом году на Vinpearl Resort Nha Trang 5*, и там тоже не было манго, хотя столы ломились от еды и от морепродуктов. И да, там тоже отключался кондиционер при выходе из номера, насколько знаю, почти везде так. Лишь однажды я была в отеле в Турции и там кондиционер работал даже в пустом номере, надо лишь оставить пластиковую карту (которой двери открывают) в номере в специальном отсеке для работы электроприборов.