Регистрация: 14.02.12
апреле 2017
01.04.17 - 18.04.17

Королевский прием)

Здравствуйте. Отдыхали в этом отеле во второй раз с 3 по 12 апреля. Мой первый отзыв по отелю можно прочитать здесь TopHotels . Когда решили снова отправиться в отпуск на Кипр, выбор не стоял – конечно, любимый King Evelthon.

Размещение. Жили в номерах 435 и 436. Категория front sea view – прямой вид на море. Номера в идеальном состоянии, никаких нареканий. Вид из номеров – это что-то фантастическое, если честно: панорама, нет ПАНОРАМИЩА на море и соседний отель Akti (фото прилагаю). На мой взгляд, нам достался лучший вид из номера. Боковая стена номера 435 стеклянная – можно любоваться закатом лежа в кровати. Номерами мы остались абсолютно довольны.

Территория. На мой взгляд, King Evelthon становится с годами только лучше, как дорой коньяк. Территория отеля в отличном состоянии, явно видно, что за ней следят. В этом году наконец-то добрались до крытого бассейна, сауны и джакузи. Всё понравилось. Парилка оптимального размера, с комфортом размещаются до 6 человек. Джакузи с регулировками уровней гидромассажа и подсветкой (комфортно размещаются 4 человека). В спортзале есть все необходимое для силовых и кардиотренировок + есть зона для кросфита. Для любителей есть настольный теннис. Аквапарк открылся в начале апреля (как и было заявлено). Время работы в апреле с 10.00 до 15.00, с мая обещали сделать до 17.00. В аквапарке горки в идеале, обновился парк «ватрушек». Спасатели работают прямо таки с чрезмерным усердием. И это плюс.

Питание. Ну, здесь 10 баллов из 5. Удивительно, но ассортимент блюд увеличился. Казалось бы, куда больше? Уважаемая команда поваров, что вы с нами делаете? Как можно так великолепно готовить? :))) Впервые пожалели о том, что забронировали ALL. :) Лосось, осьминоги, мидии, креветки, свинина, говядина (кстати, появились блюда из ангуса), курица, утка – вот только малая часть того, что вам будет предложено.

Очень понравились все блюда азиатской кухни (в том числе ВОК), клефтико (нежнейшая баранина), целый запеченный молочный поросенок – чувствуешь себя вернувшимся домой моряком-подводником. :) Отдельное спасибо кондитерам, все десерты – это просто космос: чизкейки, тирамису, брауни, панакота, профитроли, трюфели. Мне очень понравился фисташковый пирог. Десерты, подаваемые в этом отеле намного лучше десертов в сетевых кафе типа Шоколадницы. Мой муж давно прозвал отель – Кинг Чизкевелтон :)

Складывается впечатление, что повара готовят с любовью и как для родных – все блюда подают с правильно подобранными соусами, десерты украшают как на конкурс красоты (за использование в качестве украшений macaroons хочется аплодировать стоя). Даже банальная яичница на завтрак готовится так, что хоть кулинарный блог про это снимай. В общем, по возвращению домой даже муж решил посидеть на диете первый раз в жизни :)

И в ресторане, и во всех барах поменяли кофемашины. Зерновой кофе очень достойного качества по сравнению с другими отелями (говорю как профессионал, т.к. по работе постоянно имею дело с кофе). В барах появились новые вкусные коктейли – алкогольные и безалкогольные.

SPA. Я ходила на массаж «Сияние Средиземноморья» с арома-свечами (55 минут – 79 евро) и Шведский массаж (90 минут – 95 евро), массаж для лица Roll&lift (30 минут – 39 евро), массаж спины (30 минут – 40 евро). Процедурами довольна полностью, массажисты - профи своего дела. Во время каждой процедуры хотелось мурлыкать от удовольствия, а после – чувство полнейшего расслабления. Получается отпуск в отпуске. В SPA ажиотаж – все расписано на недели вперед, поэтому советую планировать свою spa-программу и записываться заранее. Мне больше всего понравился шведский массаж 90 минут, т.к помимо массажа тела входит массаж лица и головы. Если у вас перед сеансом появятся сомнения в профессионализме массажистов, вам покажут все сертификаты. Сейчас действует приятная акция на spa-процедуры: при заказе процедур на сумму от 70 евро, скидка 10 евро.

Персонал. Здесь тоже 10 баллов из 5. Было впечатление, что и не уезжали – все знакомые, все нам рады. В день приезда и на мой день рождения принесли комплименты от отеля – вино и фрукты.

На ресепшене все вопросы решаются мгновенно: вызывали сантехника в номер (в ванной разболтался кран), на вопрос когда он придет, нам ответили – через три минуты. Мы были удивлены, когда в течение трех минут сантехник действительно пришел и решил проблему за несколько минут. Вот это оперативность 80го уровня .

У нас сложилась традиция оставлять чаевые в конце отдыха одной суммой за все дни. Это очень показательный момент, т.к. демонстрирует поведение и качество работы персонала без прикрас. Здесь мы всегда оставляем чаевые с радостью – уборка в номерах хорошая, официанты везде очень стараются. Чаевые официантам в ресторане и барах оставляли в общие коробки, т.к. все молодцы и выделить кого-то одного не смогли.

Я хочу сказать спасибо всему персоналу за то, что именно благодаря вам наш отпуск уже второй раз проходит просто волшебно, за ощущение радости от каждого дня пребывания в King Evelthon. Ведь именно люди создают ту непередаваемую атмосферу отеля, в который хочется приезжать снова. Отдельная благодарность менеджеру Лизе за профессионализм и помощь в организации отдыха.

Вывод: На мой взгляд King Evelthon – один из лучших отель в Пафосе по сочетанию цена – качество. Перед поездкой я просматривала другие варианты – аналогов в этой ценовой категории не нашла. Если вы цените красоту и дизайн, отличный сервис и безукоризненный персонал, прекрасное питание, SPA и аквапарк – отель однозначно вам рекомендую. С момента нашего первого визита на Кипр, отель посетили многие знакомые и все в восторге. Нам же отель полюбился настолько, что планируем возвращаться сюда еще и еще.

Если будут вопросы – обращайтесь. С радостью помогу вам, чем смогу.

Комплимент от отеля

Лобби-бар

Коктейль "Тропикана"

Кофе-машины в лобби-баре

Чизкейки в лобби

вид из номера 435 через боковую стеклянную стену

вид из номера 435 через боковую стеклянную стену

отсутсвие минусов
Добавлено 18.04.17 22:11 (5 963 символов в тексте)

14:39 20.04.17

Добрый день. Едем в отель в июле. Подскажите правда что аквапарк платный, даже по системе все включено?

22:14 20.04.17

Здравствуйте. Для туристов Библиоглобуса аквапарк бесплатный (при заселение одевают особый браслет с пометкой watetpark). Количество бесплатных посещений не ограничено. Но, бар и закуски в аквапарке за доп. плату, даже если все включено.

07:22 21.04.17

Спасибо большое.))

23:23 25.04.17

Здравствуйте! Не зря Вы не нашли ничего похожего по соотношению цена - качество. За такой отель и этих денег много. Простите, но Ваш отзыв откровенная и ничем не прикрытая реклама. Мы. Были там семьей. Прошлым летом - такого ужаса не видели нигде!!!! Никто Вам не рад, в номере пыль , которую никто не убирает( особенно под кроватями) , нашу проблему решали не три минуты,а три дня!!!!! В ресторане постоянный жуткий шум, гам, все носятся как дикари со своими тарелками, некоторые люди приходили босиком и им никто не делал замечания. В ресторане также как и в холле нет расслабляющей атмосферы, спокойствия. Холл больше похож на вокзал - вновь прибывшие сидят на диванах очень подолгу. И поскольку бесплатный интернет есть только в холле , там же и основное скопление народа. Первый раз вижу в 5-звездочным отеле людей, сидящих с босыми ногами на мягких диванах, причем, сегодня у одного там ноги, а завтра у другого голова. Территории как таковой нет- все лысое, кроме бассейна отелю нечем хвалиться. Вечером, не имея машины абсолютно негде гулять . Вобщем, перечислять можно очень много. Из перечисленных Вами блюд, извините, но большая часть отсутствовала как вид. Десерты примитивнейшие. Этот отель наверно больше формат Турции ( поскольку менеджмент турецкий). За уплаченные деньги можно получить ровно столько, сколько полагается и ни на что не надеется. ( Это для тех, кто начитавшись захочет туда поехать. Мы отдыхаем на Кипре 14 лет и впервые были настолько разочарованы ) . Спасибо .

10:46 27.04.17

Здравствуйте. Начнем по порядку) По поводу откровенной и ничем не прикрытой рекламы - отследить мои посещения отелей и мои отзывы на Топхотелс не составит труда. У вас же за 14 лет посещений Кипра я не наблюдаю ни одного отзыва, или фото) Если отель вас настолько разочаровал, почему вы не изложили свои впечатления в отзыве, подкрепив это фотографиями всех негативных моментов? Любой отзыв это субъективное впечатление конкретного человека. И ваш негативный отзыв так же был бы полезен для читателей.
Пока в вашем комментарии нет ни одного конкретного факта. Ваш комментарий, немного корректируя, можно вставлять под отзывом по абсолютно любому отелю)
Расскажите поподробнее, какую вашу проблему не могли решить в течение трех дней? Что вас не устроило в питании? Каких из перечисленных мною блюд вам не подавали?
По поводу того, что люди сидят на диване в лобби с ногами, ну здесь уже вопрос культуры людей, а не проблема отеля. По поводу того, что в ресторан ходят босяком - бред. Лично видела, как официанты просили мужчину в майке сходить переодеться (очень вежливо просили).
По поводу территории - чего на территории отеля не было из того, чего вам хотелось бы?
По поводу негде гулять - береговая линия бесконечна: в одну сторону можно пешком дойти до города (если есть желание, конечно), в другую до Coral Bay.
Приведите примеры отелей, которые вам понравились больше (за столько лет посещений Кипра их должно быть не мало). И конструктивно объясните чем они лучше.

20:36 27.04.17

Добрый вечер! дело в том, что у меня просто нет времени после каждой поездки писать отзывы. Свою страничку я использую скорее для того, чтобы смотреть информацию по интересующим меня местам и сохранять свои переписки, а не писать отзывы. Иногда очень интересно почитать отзывы других людей про место , которое тебе не понравилось. С удивлением обнаруживаю и очень удивлена , что у этого отеля столько положительных отзывов, т.к. многие люди, отдыхавшие в одно время с нами были недовольны. Если Вам интересно какие отель мне понравились больше на Кипре - все те, что у меня на страничке. И поверьте, мы не с Рублевки приехали в ожидании омаров с черной икрой. Но после посещение Amathus hotel и Elisium есть с чем сравнивать, и даже этот отель нельзя сравнить с Coral Beach Hotel , по которому тоже есть вопросы. По поводу конкретики - не вижу смысла перечислять подробности, так как проверить это Вы все равно не сможете. Но именно в нашу поездку все так. и сложилось. Но если у Вас останется интерес к нюансам - могу ответить.

20:40 27.04.17

В Вашем профиле нет ни одного отеля 5 звезд на Кипре. Возможно, просто не с чем сравнивать - отсюда и такие восторги.

21:05 27.04.17

Вы пишите, что у вас нет времени написать отзыв про отель, но при этом вы находите время писать комментарий в 1500 символов по непонравившемуся отелю спустя 10 месяцев после посещения) При этом вы обвиняете меня в рекламе и не пишите никакой негативной конкретики. Я видела несколько конструктивных отзывов людей, которые отдыхали в данном отеле по нескольку раз и в повторные посещения были недовольны (размещением, например). Но у нас два раза все сложилось хорошо и мы планируем туда вернуться. Я не закрываю глаза на мелочи и не пытаюсь скрыть косяки. Если при предыдущем посещении нам предоставили позорный ланч-бокс я об этом прямо написала (и очень жаль, что я его не сфотографировала). С теми косяками, которые описывали отдельные гости отеля, лично я не сталкивалась. Но я не утверждаю, что их не может быть в принципе. Лично мне и моим друзьям отель очень нравится. Если очень интересно, могу скинуть ссылку на профиль подруги, которая так же отдыхала там летом. По поводу восторгов - я всегда очень внимательно отношусь к выбору отеля. И да, в большинстве случаев выбором остаюсь довольна. И я не отношусь к категории людей, которые считают, что раз они оплатили проживание в пятизвездочном отеле, то им должны в ноги кланяться и посыпать путь лепестками роз.

20:07 29.04.17

Евгения, спасибо вам за подробное описание спа) Нигде не могла найти цены. Не подскажите какую косметику там применяют? Процедуры делают женщины? Может быть подскажите так же по заселению и выезду - если мы приедем рано утром и уезжать будем вечером, есть шанс на досрочное заселение и на продление номера?

21:21 29.04.17

Добрый вечер. По поводу spa - используют две косметические марки. Первая - germaine de capuccini, вторую не помню, но что-то связанное с солями и грязями Мертвого моря))). Все процедуры делают женщины.
По поводу заселения - мы приехали в отель в районе 12 дня, ключи от одного номера отдали сразу, а второй номер попросили подождать, т.к. там шла уборка. Ключи от второго номера отдали в 13.30. Т.е. заселяют я так понимаю по готовности номеров. Браслеты одевают сразу, не зависимо от того готов номер или нет.
По поводу продления номера - эта услуга платная и не гарантированная. Мы вылетали из Пафоса в районе 9 вечера, за несколько дней до вылета сделали запрос на ресепшен по продлению номеров. За день до вылета нам сообщили, что могут продлить только один номер до 18.00. Стоит это в районе 30-35 евро, точно не помню. Я очень рада, что нам продлили номер, т.к. последний день отдыха получился абсолютно полноценным. Браслеты не срезают, даже если номер не продлен.

22:53 30.04.17

Спасибо огромное)