Регистрация: 18.04.17

апреле 2017
01.04.17 - 10.04.17

3.8

Удаленный - не влияет на рейтинг

главное - красивый риф у отеля

не стоит пугаться откровенно плохих отзывов. Во - первых, всем понятно, что 5 звезд в Египте - это не 5 звезд Турции, к примеру, а приравнивается к 3. Надо просто это понимать изначально. Во-вторых, в Египетских отелях такого ценового уровня в принципе достаточно паршиве питание, это тоже надо знать и ходить кушать желательно на начало, пока не все разобрали - завтрак 7-10.30, обед 12 - 14, ужин 18-20.30 (кажется, так). Еще на улице делаются омлеты по утрам, мясо на обед и ужин. Около 15 часов блинчики и мороженое на перекус. Вкуснейшие морепродукты - в старом городе в ресторане "Фарес" (на таки за 3 доллара можно доехать). Маски-трубки-ласты-сувениры - советую покупать в магазине "Джордж Клуни", к которому бесплатный трансфер в 16.00 и 19.20, если пройти 2 шлагбаума и выйти к дороге. Вернусь к отелю - приехали рано и ждали до 14.00, чтобы нас поселили. Принципиально не хотели давать денег, мол, с какой стати (гады, не селили несколько часов, хоть отель был заселен на процентов 30). Поселили в номер с видом на ничто. Муж пошел договариваться, просили 20 баксов, сторговались на 15 - поселили с частичным видом на море. На ресепшине написано 10 баксов в сутки за переселение - брехня. Убирал у нас приятный мальчик, оставляли ему по 10 фунтов каждый день - выкладывал всякие красоты из полотенец как положено. Кондиционер работал. Да, отель не первой свежести, но зато шикарный риф и нет смысла брать экскурсии в стиле "Тирана" и "Рас Мухамед", плавайте с масками-трубками-ластами у отеля и не теряйте время и деньги, ничего там более красивого нет, пусть ездит народ, у которых у отеля нет своего рифа. Экскурсии у гида в отеле дорогие, то, что называется "бесплатно" - это развозка по магазинам, с которыми есть договор, не тратте свое время. Мы брали экскурсии у Карима (Karim Abd ElKader - в facebook),ранее наши знакомые с ним ездили. Пишете ему на русском, он высылает варианты и цены и еще до того,как вы выехали из страны, у вас распланированы экскурсии по хорошим ценам. wi-fi паршивый, и только в лобби и то с перебоями. На пляже вам постоянно будут предлагать массажи - действительно не самое гигиеничное место. Фотограф Рико делает отличные фотосессии. Есть три ресторана, в которых можно бесплатно ужинать, если сутра записаться, там приятно, только не ходите в пиццерию - там очень паршиво.В целом нам понравилось.

риф территория
питание поселение интернет
Добавлено 18.04.17 23:14 (2 384 символов в тексте)

20:40 23.04.17

Катерина,скажите пожалуйста , с каким Вы туроператором летали?