Регистрация: 18.07.12
Читательский охват: 2084
апреле 2017
01.04.17 - 11.04.17

3.7

На безрыбье и рак - рыба...

Долго выбирали отель на Морджиме, по отзывам на этом сайте. Это единственный отель с большинством положительных отзывов, другие отзывами не порадовали вовсе. Но при этом и цена у данного отеля была ощутимо выше других "морджимовских". По порядку: 1. Заселение - приехали в отель в 7 утра, как и говорили - от автобуса метров 200 по грунтовочке сами приперли свои чемоданы. Пообещали заселить через час (нас, к слову, прибыло аж 6 семей!). Не обманули. Этот час дети поплюхались в теплом и чистом бассейне - никто не прогнал, это плюс))) Номер "Н" на втором этаже в углу - хороший, просторный холл, отдельный балкон (у многих в данном отеле общий балкон-галерея). Нас было трое, третьему досталась раскладушка. Кровати - это тихий ужас. Сбитая из досок двуспалка - жесткая и скрипучая. Раскладушка - продавленная, как гамак, и короткая. Не спали, а мучались...Подушки ватные и твердые, я спала на самолетной, это ужас №2! Укрываться предложили пледами, постиранными Бог знает, когда, лично мой пах детской прогорклой рыготиной, простите... Попросила 3 простыни укрываться, мальчик-служащий (очень хороший и услужливый, кудрявый такой) - принес незамедлительно. Кондер работал во-первых, централизованно - не надо пытаться устанавливать свою температуру - это бесполезно!!! Кроме того, включался и выключался тоже сам, каждые 10 минут. Так как у нас был уже конец сезона, было очень жарко, один вентилятор не справлялся, так что с такой работой кондера мы тоже намучались. Холодильник работал хорошо. Освещение в номере - как у негра в одном месте...Так что за номера - минус, все-таки...2. Питание. Говорят, лучше, чем в других отелях, не проверяла, ничего сказать не могу. Кашка рисовая все время, тосты с маслом (джема не было), через день яишница или омлет или вареное яйцо. Арбуз и папайя. Кофе и чай - редкое пойло без вкуса и запаха. Поставила 4 с натяжкой. 3. Сервис. Противоречиво. Уже указанный выше мальчик - выше всех похвал. Охрана - четко - отрывала и закрывала ворота на задвижку каждому гостю, шныряющему в отель/из отеля) Будто украдет кто, прям военный режим!))) Понравилось) Но был один мальчик высокий, стрижка покороче, похож на египтянина даже больше - вот этот вредный, сразу видно. что не спросишь - все "потом", может из-за того, что хозяин Питер в отеле появлялся всего пару раз, к концу сезона служащий подрасслабились..Даже готовить свои принесенные многими морепродукты заряжали цены от 800 до 1300 рупий, а потом вообще недовольно отказались (хотя в начале сезона говорят, делали это с улыбкой за 200). И даже управляющий хваленый всеми Питер, при обращении к нему, сказал - хорошо, готовить не будем, но дадим плитку и кастрюлю, а через пару часов спрятался в кусты и не вылезал из своей кандейки, типа он ничего не обещал. Противно, честно говоря...Интернет постоянно рвался и его "чинили" очень долго.4. Расположение. Отлично! до моря 2 дороги - 5 минут и 10 минут. В отеле тихо и красиво. Много тени, лежаков хватало, столики есть посидеть вечерком. В басике купайся хоть всю ночь. На ресепшн вот только комары! Поели сына прилично, до язв, прямо. А в номерах комаров замечено не было. По отелю вроде бы все.... Про шеки на пляже - ближайшие _ Бора-Бора, Ксавьер и Тест оф Индия - лежаки с ватными, грязными матрасами, драными клочками - у всех одинаковые - позитива не вызвали... Пришлось ходить правее по пряжу в Фиш и Фени, там намного приличнее,в том числе туалет, даже полосатыми полотенчиками лежаки застелены. Правда, видимо, опять из-за конца сезона, мальчики весьма ленивы и неулыбчивы, ну да Бог с ними, значит, остались без чаевых, все по-честному! Соседний от Фиш и Фени шек (справа, глядя на море), вообще отказался постелить нам на голые деревянные лежаки сложенные стопкой в двух шагах матрасы, типа, лежите на дереве, ему лень! Я в шоке! Потом принес меню, я заказала один фреш, нон удивленно - это все???- я говорю - пока да. Тогда он мне говорит с вас 500 рупий за лежаки!))) Был послан на 3 развеселых буквы!))) Так что конец сезона имеет свои недостатки... Море, кстати, было довольно спокойное, небольшие волны несколько раз были. Магазинчиков и лавчонок нам хватало. Дороже, чем в Арамболе рупий на 50-100 за вещь. Но если не прям чемоданами шопиться, то нормально, так как за такси в Арамболь туда-обратно отдали 800 рупий, ну и где выгода? Ездили также на автобусе до Мапусы, на рыбный рынок и просто на рынок. Понравилось все - не сложно, и недорого. Накупили перед отъездом фруктов и всякой фигни. Хотя и в Морджиме все это есть, но мы так, для общего развития смотались) Даже хваленая аптека Патанджали возле Сиолимского моста имела ассортимент меньше, чем морджимская... Вот так вот вышло. В целом считаю Морджим лучшим пляжем на Севере Гоа. Ну может, еще Ашвем или Мандрем рассмотрю в следующий раз..

Добавлено 19.04.17 11:18 (4 794 символов в тексте)

11:46 20.04.17

Еще больше убедилась, как нам повезло с номером- кондей с регулируемой температурой, не отключался сам!

11:32 23.04.17

Видимо мы с Вами отдыхали в одно и тоже время! Попробуйте научиться разговаривать на английском)
ГОА явно не для Вас...

11:07 24.04.17

Не могу знать, когда и где вы отдыхали, я вас в отеле не видела. Мы со многими постояльцами общались, вы там не проявлялись...по поводу "научиться разговаривать на английском " - с кем, простите? С вами? Мне это ни к чему. А с персоналом я общалась именно на английском, коим владею весьма не плохо. А то, что Гоа -не для меня , так это не вам решать. Я в Индии не впервые, и множество других стран объездила. Для меня - весь мир, и Гоа в том числе! Я в любой стране мира веду себя культурно и уважительно, не позоря русскую нацию, как многие делают, кстати, особенно в Индии, накурившись анаши и перепив рома (Шанти!)А вы, уважаемый, прежде, чем умничать и троллить чужие отзывы, потрудитесь оставить хоть один свой!

16:08 26.04.17

Да, но там везде интернет никакой. За 1200 рп в феврале они готовили СВОИ морепродукты - большое блюдо. Странно. Мы тоже были в этом номере Н на втором этаже, крайний в левом торце здания, справа от входа. Не было проблем с кондиционером. Единственно он не сразу включался после отключения-включения электричества, хотя на нем и горел индикатор. Детская кровать с пластиковыми "пружинами" действительно продавлена, НО она есть, не надо тащить от бассейна лежак, как было написано в других отзывах. Ведь отель не позиционирует комнаты как Family room, а четко пишет, что номера на 2-х человек. Про дополнительную кровать ничего не сказано. Прекрасно то, что она вообще была - нас тоже отдыхало трое. Да и 200 м грунтовки от дороги до ворот отеля - это Вам кажется, там от силы 40-50 м. Можно было попросить мальчиков из отеля дотащить чемоданы - обратно-то они сами так и делают! Почему-то мы считаем, что нам все что-то должны. А про комаров, извините, Вы не прочитали в отзывах? Так вот в Индии комаров ПОЧТИ нет. А на Крите, Кубе, Вьетнаме, Алжире, Тунисе вечером вообще на улицу не выйдешь, особенно, если отель в зеленой зоне и, не намазавшись, в ресторане не посидишь. Жалко, что от неподготовленности родителей страдают дети. Лежаки везде не стерильные, здесь спасались покупкой больших покрывал. В любой стране есть свои изюминки, и уж в Индии с ее тысячелетней историей они точно есть, остается только их найти. Главное - не торопиться с выводами. Извините, если чем-то обидел.

16:10 26.04.17

Кстати, мой отзыв здесь есть от 7 марта.

Все отзывы Лена (2)