Регистрация: 17.04.17
Отзыв об отеле Hesperia Troya (отель был переименован 01.03.15)
ноябре 2012
01.11.12 - 30.11.12

Очень средний отель

Отдыхали неделю в ноябре 2012 г. По погоде- каждый день было не меньше 32, на солнце очень хорошо припекало, хотя прогнозы были +24. Вода прохладная, как ей и полагается быть в океане (в районе 20 градусов). При том, что я очень теплолюбива, не могу сказать, что мне было очень холодно (в том же Сочи в июле было гораздо более холодно входить в море).

В Плайя де Лас Америкас редко бывает дождливо или облачно, так как облака обычно задерживаются в районе Тейде. В общем климат фантастический.

Отель весьма средний, но за свои деньги в целом было неплохо.

Брали HB, питание было очень хорошее, особенно, ужины. Но насколько мы поняли, Тенерифе в принципе славится своим хорошим питанием: знакомые в то же самое время отдыхали в Sol Tenerife, который в 5 минутах ходьбы от Troya, там с питанием тоже все было отлично!

В самом отеле проводили мало времени. Пляж возле отеля не самый лучший, мы ходили на другой пляж в получасе ходьбы (Playa de las Vistas), там песок немного светлее и вход в море приятнее.

Из окрестных ресторанов очень понравился La Terraza Del Mare (хозяева итальянцы) - кухня потрясающая. Цены не низкие, но оно того стоит! В самой Италии даже не близко по вкусовым ощущениям к тому, как в этом ресторане готовят. Вечером они работают как бар с музыкой.

Еще в центре понравился ресторанчик Gula - стейки там потрясающие, стоит попробовать, если любите мясо!

Еще ездили в деревушку La Caleta в местный рыбный ресторан Masia Del Mare - отличная кухня, очень рекомендуем, ездили туда несколько раз и каждый раз все блюда были на высоте! Там, кстати, среди местных вин нам очень понравилось полусухое вино Contiempo- его посоветовал официант, за что ему отдельное спасибо)

К сожалению в ту поездку по острову не поездили, но друзья отдыхали на острове через год и ездили с детками в Loro Park - были в полном восторге.

Точно советуем побывать на Тенерифе. Отель - средний, если вы не самый требовательный путешественник - в целом ок)

близко к пляжу отличное питание неплохой сервис
отель средний оформление номеров устарело не самая лучшая шумоизоляция
Добавлено 19.04.17 11:42 (1 956 символов в тексте)
Все отзывы Anna Sch (8)