Регистрация: 05.05.12
марте 2017
28.03.17 - 08.04.17

Отель Бест Хакаранда

Отдыхали в отеле Бест Хакаранда с 28-го марта по 8-е апреля 2017 г. семьей (2-е взрослых и ребенок 8-ми лет). Понравилось практически все. Кроме, пожалуй, хитромудерой архитектуры отеля. Заселили нас в номер 870 блока F. И если бы не доброжелательный серб, который на ломанном русском помог найти блок F, мы бы бродили по отелю, наверное не один час в поисках своего номера. См. на фото схема отеля.

Питание мы выбрали завтрак + ужин. При регистрации на ресепшн проапгрейдили напитки на ужин. Апгрейд вышел 82 евро на троих на весь срок пребывания. Рекомендую всем, т.к. напитки дорогие, см. фото меню. Обед действительно лишний при планировании поездок по острову. Да и просто жарко днем. Если вдруг хотелось перекусить, брали хамон, хлеб, сыр в ближайшем супермаркете или перекусывали в кафе, которых великое множество. В отеле питание на 4+. Великолепные завтраки, большой выбор и, что впечатлит фанатов английского завтрака, всегда глазунья, фасоль в томате, обжаренный ароматный бекон. Очаровательно. И на ужин радует все: фрукты, овощи, морепродукты – все здорово. Вот только мясо всегда жестковатое попадалось. Первое время напрягало отсутствие свободных мест, если приходишь в ресторан ближе к закрытию. Потом разобрались, следует обратиться к любому из персонала ресторана и указать на выбранное место. Моментально убирают грязную посуду и сервируют стол.

Детская анимация только на испанском и английском языках. Нашу девочку это не смущало. А на вечерних мероприятиях, предпочитала взрослое общество. Каждый вечер в отеле в 21:30 живая музыка.

В отеле есть русскоговорящий сотрудник, это Александра на ресепшн. Еще есть представитель «Натали Турс» - Виктория. После приезда она сама вас найдет и пригласит на беседу. Даже если не планируете покупку экскурсий, советую с ней встретится, почерпнете много информации об острове.

Мы арендовали машину с автоматической коробкой. Ездили на пирамиды в Гуимаре, на вулкан Тейде, на север острова. Очень интересно, инопланетные виды и живописный серпантин. Были в аквапарке (Сиам парк), рекомендую, особенно с детьми. В Сиам парк каждые полчаса ходит бесплатный автобус, прикольный, двухэтажный, 2-й этаж без крыши. Остановка напротив выхода из отеля. Т.е. выходим из отеля, направо, затем по переходу через дорогу, налево, остановка напротив центрального входа в торговый центр.

Вблизи отеля три пляжа. Ближайший перед торговым центром (см. выше) направо, по пешеходной улочке вниз до конца. Для детей лучший пляж самый левый. Мимо вышеупомянутого торгового центра, затем мимо дома с колоннами, затем направо и по улочке до конца. На этом пляже бесплатные душевые столбики (в отличии от остальных пляжей) и самые слабые волны. А вот кому интересны большие волны – правый пляж. Там белый песок, огромные волны и шикарные скалы. Это из отеля направо до первого круга, там через дорогу налево и правее вниз мимо крутых бутиков. Вообще между пляжами можно пройти по береговой линии, но она очень извилистая и потому протяженная. На пляжах все платно: душ – 2,25 евро (кроме левого пляжа), туалет – 50 центов, лежак – 5 евро на день.

Мы бывали на многих курортах Турции, Греции, Египта, Тайланда, но Тенерифе это что-то особенное. А отель Бест Хакаранда один из лучших на острове. Очень рекомендую

Карта отеля

Схема отеля

Меню напитков на ужин

Вид из номера F870

Добавлено 19.04.17 14:36 (3 258 символов в тексте)

15:22 30.04.17

Скажите, пожалуйста, где вы оставляли машину? Пользовались парковкой отеля? И какой корпус самый выгодный для проживания, в смысле видов из окна.

08:55 02.05.17

В первую ночь с испугу оставили на парковке отеля. Стоимость 6 евро в сутки. Выдается карта на ресепшн. Но в последствии просто оставляли машину возле отеля. Место всегда можно найти, во всяком случае в апреле.

08:57 02.05.17

У нас был корпус F, номер 870. Прекрасный вид на бассейн и океан.

22:00 02.05.17

Андрей, спасибо, за ответ. Ещё спрошу, первый раз будем брать машину, прилетаем вечером, не возникнет ли трудностей в поиске отеля?

08:50 03.05.17

Мы при прибытии, прямо в аэропорту приобрели местную симку для интернета. И в поездках использовали google maps. Без навигатора будет тяжело ориентироваться.

Все отзывы Андрей (4)