Регистрация: 17.04.17
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
августе 2013
18.08.13 - 01.09.13

Наш первый отдых в Доминиканской республике

Всем привет! Спешу поделиться супер впечатлениями о нашем отдыхе в отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa 4*. Полет был длинным, но ожидание этой красоты того стоит. Туроператор у нас был ICS Travel, забегая вперед, скажу отличная компания, приветливые менеджеры и всегда приходили на помощь в отеле, ну и просто посидеть в отеле с ними и попить местный напиток "силы" ))) мамахуана! Ну так вот, заселили нас в домики. Одноэтажный домик, разделенный на 2 части (2 семьи), у каждого свой вход и свои комнаты. Звукоизоляция нормальная. при входе в дом, маленькая крыльцо, где стоит столик, стульчики и вокруг газон и пальмы. На столе по утру у нас почти всегда сидел павлин, их там много ))) Русских в отеле не много, что приятно. От рецепции до номеров ходили маленькие машинки, но мы всегда ходили пешочком. Дорожки от пляжа до домиков, у них всегда идеально чистые, с само утра моют их щеткой. Ну так вот, пойдем дальше. Как и в каждом отеле, наверное, есть основной ресторан и 4 ресторана А ля карт, помимо там много кафешек, чтобы перекусить , когда основной ресторан закрыт. Анимация в отеле 10+, ну очень зажигательный аниматоры )))). Вечером на территории отеля, модно пойти в театр. Зажигательная шоу-программа. Ребята молодцы, каждый вечер что-то новое, да так интересно, конкурсы для отдыхающих. Мамахуана рулит )))))) А после можно на дискотеку. Мы там познакомились с немцкой парой, а они сами из России, на дискотеке, чтобы разнообразить музыку, наш друг подошел к диджею и....... заказал музыку Юрия Шатунова "Белые розы" ахахахаха, доминиканцы и остальные отдыхающие были в легком шоке, ну вообщем под Шатунова танцевали только мы ))))). Ну ладно, теперь про пляж. Пляж шикарен, отдыхающих много, но никто друг другу не мешает. Вода кристально прозрачная, а скоько там рыбок всяких разных. Мы когда шли на пляж. их ресторана брали сосиски и когда шли плавать. брали их с собой. Одев маску и занырнув, кормили рыбок, сколько же их много приплывало и совсем не боялись человека. Не далеко от пляжа видели морских звезд, но глубоко очень., и не далеко от пляжа по камушком, жил лангуст. Вообщем дикий восторг удовольствия от природы. Но самое странное, что нам рассказали наши друзья, в этом отеле, можно спокойно оставять вещи на берегу и идти обедать. Мы так оставили свои вещи (сумку, фотик, ключи)..... и никто их не взял. Отсутствовали мы примерно 1-1,5 часа. Для меня это было шоком! По поводу экскурсий. Сама красивая - Саона. Белоснежный пляж, купание в карибском море, путешествие вдоль мангровых деревьев..... Туда мы ехали на скоростных катерах, а за бортом наших катеров, нас сопровождали летучие рыбы, может повторюсь, но это неописуемый восторг и красота! Интересная и красивая экскурсия в Санто-Доминго, с заездом на Маяк Колумба. Старый и красивый по-своему город. Гулять там интересно. Самана - интересно, полет на маленьком самолете, пилоту респект! Веселый приколист ;) Катание на лошадях... Водопады. Хоть и наш отель и имеет 4*, я бы смело поставила 5*. Шикарный отель!!!!!!!! Да. совсем забыла сказать, пляж неверояно чистый, никаких окурков, трубочек и другого мусора. На территории растут бананы, кокос, орехи. Самый замечательный отдых.

мини кары

Развлечения и спорт

театр

Olga оценила сервисы

отличный персонал вкусная еда чистый пляж анимация развлекательная программа ухоженные номера
никаких
Добавлено 19.04.17 18:09 (3 187 символов в тексте)
Все отзывы Olga Perepelkova (3)