Регистрация: 14.04.14
Отзыв об отеле Vien Dong (отель был переименован 01.09.17)
марте 2017
11.03.17 - 23.03.17

Хороший отель

Отдыхали парой (чуть старше 50 лет) в этом отеле с 11 по 23 марта 2017 года. Номер - супериор. Отель выбирали долго и тщательно, исключительно, по отзывам в интернете. Когда приехали, разочарования не было, отель очень понравился.

Расположение отеля исключительно удачное. Это европейский квартал, нет большого количества народа, как в русском квартале (район парка Горького). На пляже народу очень мало (чего не скажешь про тот же район парка Горького), пляж чистят каждое утро. Море – рядом в 3 минутах ходьбы. Лотос и Дворец культуры (это центральная площадь города) – в 3-5 минутах ходьбы. До супермаркета (находится около Шератона) минут 10. Автобус – рядом. Русский информационный центр – близко (выйдя из отеля пойти налево совсем чуть-чуть до светофора, по светофору перейти дорогу и пойти по левой стороне, вывеска на желтом фоне синим цветом). Рынки, если интересно, ночной и Сом Мой, – близко.

Отель построен, по-моему, в 1991 году. Соответственно, никакого «хайтека». Всего 5 этажей. Просто, чисто, уютно. Номера супериор маленькие, но для двоих места достаточно. Делюксы - чуть побольше. Мебель простая деревянная; кровати широкие, удобные; подушки и одеяла хорошие. Телевизор современный плоский. Кондиционер не шумный. Есть свой сейф, а также, электрический чайник, чашки. Чай, кофе, сахар, 2 бутылки воды, мыльные принадлежности – все это есть и регулярно пополняется. Из «удобств» - ванна, а не душевая кабина. В комнате на полу – ламинат. Есть балкончик (для меня это важно). Во Вьетнаме много отелей без балконов и даже, бывает, без окон. В этом отеле балконы есть во всех номерах супериор и делюкс, а в самых дорогих (сеньор) – балконов нет, только огромные панорамные окна.

Отель имеет свою, хоть и маленькую, территорию с рестораном и бассейном.

Персонал очень приветливый. Никаких намеков на (извините) «развод на деньги» нет. Ощущение очень порядочного и, может, даже респектабельного отеля. В отеле тихо. Молодежных групп нет. Отдыхающие, как правило, люди средних лет и старше, либо мамы-папы с детьми.

Про уборку и смену белья. Для меня это совсем не имеет значения. Под кроватями не ползаю, пыль не ищу. Все чисто, и меня это устраивает.

Еда. Много, вкусно. Фрукты: бананы, ананасы, драконье сердце (или глаз), арбузы, гуава.

Отельный гид. Ульяна произвела на нас, мягко говоря, не очень приятное впечатление. Втюхивала самые дорогие экскурсии и обзорную (магазинно-аптечную), отговаривала от самостоятельного посещения любой достопримечательности. Говорила, что цены во Вьетнаме везде и на все одинаковые. Это неправда – цены отличаются, причем существенно, и в аптеках и в магазинах. Поэтому (извините) совет: на встрече с гидом, если возможно, пропустите все мимо ушей и не тратьте время (и деньги) на «бесплатную» обзорную экскурсию и другие экскурсии тоже. Мы у нее (сдуру) купили 2-дневную экскурсию в Далат за 115 долларов на человека. Позже выяснилось, что в Русском информационном центре такая экскурсия стоит 70 долларов. Потом там же, в Русском информационном центре, взяли 3 экскурсии: Янг Бай, Северные и Южные острова, чем были очень довольны.

Все городские достопримечательности можно посетить самостоятельно, пешком дойти или доехать на такси. Такси во Вьетнаме все государственные, расчет четко по счетчику, совсем недорого. Самостоятельно посетили: Чамские башни, Сад камней, Кафедральный собор, Пагоду (там же Будда спящий и Будда, сидящий в цветке лотоса); дошли до Парка Горького; побывали в парке развлечений Vinpearl.

В Нячанге практически никто не говорит по-английски, стараются - по-русски, либо как-то жестами. Вьетнамцы приветливые, добродушные, сдержанные, не назойливые. Нищих - нет.

И еще совет. Крем для загара надо брать не менее 50, мазаться с самого утра с головы до ног. Сгореть можно незаметно и очень быстро до пузырей. Если остаетесь в городе, то купаться лучше с утра пораньше, волна совсем небольшая; во второй половине дня волны уже значительно серьезнее.

Если для кого-то мой отзыв окажется полезным, буду рада.

Лариса оценила сервисы

понравилось все
нет
Добавлено 20.04.17 09:32 (4 002 символов в тексте)

10:39 27.04.17

Лариса, спасибо за полезный отзыв. Мы тоже с мужем собираемся в этот отель.
Несколько вопросов:
- как обстоят дела с пляжными полотенцами? их так и не выдают в этом отеле? Можно брать отельные или Вы брали на пляже вместе с лежаками?
- куда лучше посоветуете брать номер, с видом на город или с видом на бассейн?

12:49 28.04.17

Ольга, добрый день.
Про полотенца ничего вам сказать не могу, т.к. на пляж ходили утром на 1,5 - 2 часа со своими, а потом куда-нибудь мчались. Лежаки тоже не брали.
Номер лучше брать с видом на бассейн, получится даже с видом и на море. Вполне эстетично, а главное - тихо.
С видом на город - это будет на довольно-таки оживленную дорогу, наверное шумновато, а через дорогу - грандиозная стройка.

12:50 28.04.17

Ольга, добрый день.

23:51 01.05.17

Лариса здравствуйте! Полезный отзыв, спасибо! Я с ребёнком еду в Виен Донг в июне, по отзывам отель радует! Подскажите пожалуйста в номерах комары есть? Фумитокс брать? На пляже есть душ, туалет; кафешка - чтобы ребёнку взять попить или воду с собой? З/паста и щётки в номере есть? Не охото тащить с собой.... Мы взяли Делюкс - надеюсь есть номера на бассейн, пи-пи, фа-фа с утра не очень бы хотелось. Ждём Ваших ответов, спасибо!!!!!

07:47 02.05.17

Людмила, здравствуйте.
Про комаров. Был ровно один и один раз. Нам фумитокс совсем не пригодился, но и дождей во время нашего отпуска не было. Но, на всякий случай, я беру фумитокс с собой всегда.
Про пляж. В районе Лотоса на пляже нет ничего, ни кафешек, ни душа, ни переодевалок. Воду надо брать с собой. Туалет есть, если пойти по берегу налево, там вроде и душ был (наверное какого-то отеля).
Но за день до нашего отъезда в районе отеля Лодж на берегу начали что-то мастерить (может и душ с туалетом), возможно к вашему приезду появится что-то.
В районе Парка Горького все есть (это по берегу направо минут 20-30 идти), но там тьма народу. А здесь же очень радует, что народ на головах друг у друга не сидит, просторно.
Зубная паста, щетки, расчески, шампунь, гель для душа, шапочка, тапки - все есть.
Делюксов в отеле значительно больше, чем супериоров, надеюсь сможете взять номер с видом на бассейн (и на море, и на отель Гавана).
Хорошего отдыха.

08:42 02.05.17

Спасибо!
Будем у Лотоса, не люблю много народу. А про лежаки и зонты (навесы) забыла спросить. Обустроен пляж хотя бы этим?

08:49 02.05.17

Вы вместе ходили купаться или по очереди? За вещами кто просматривал? Малому 7 лет, хотелось бы вместе в море заходить. Как с этим обстоят дела на пляже?
Спасибо большое Вам!

08:53 02.05.17

Лежаки и зонты есть. Про стоимость ничего сказать не могу.

08:58 02.05.17

На пляже так мало народу, что мы смело плюхались посредине довольно обширной территории, поэтому вещи видны, как на ладошке. Можно смело купаться вместе. Подозрительных личностей не видела.

09:26 02.05.17

Спасибо, оперативненько так отвечаете!!!
Всего доброго!

14:07 29.08.17

Здравствуйте ,хороший отзыв у вас ,а скажите пожалуйста на рынок Сом Мой можно как то напрямик пройти или только по главной дороге ото отеля ??

07:00 30.08.17

Светлана, здравствуйте. Честно говоря, я уж подзабыла, как туда идти. Мы ж случайно на этот рынок набрели. На карте гляньте, думаю разберетесь. Но на меня он произвел довольно-таки грустное впечатление, очень тесно, грязновато, напоминает наши рынки времен перестройки. Наверное, там дешево, но я даже не приценивалась.

Все отзывы Лариса (7)