Регистрация: 22.04.16
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
апреле 2017
12.04.17 - 20.04.17

Наконец то снова любимая Доминикана..

Наконец то снова любимая Доминикана. Только ещё вчера была так близко.. Была бы ещё поближе, 12 часов в самолёте с визжащими рядом детьми это нечто. Авиакомпания Россия, самолёт вовремя, кормили в самолете дважды, раздавали миграционные карты синего цвета. По прилёту в Пунта Кану шел дождь, разница во времени семь часов, у жены упало настроение, стоило ли это таких мучений.. Доехали на автобусе через 30 минут до отеля. Разместили достаточно быстро, денег мы не давали, решили, если что не понравиться, решать проблемы по мере их поступления.

Золотое правило, сразу выводов не делать, отдохнуть, выспаться и взглянуть на всё другими глазами. О, чудо, утром отель выглядел прекрасно, светило солнце, номер, который при заселении не впечатлил, утром оказался очень даже ничего. Понравилось всё, питание отдельная тема, я в Доминикане второй раз, каждый раз не перестаю удивляться, всё на все вкусы.Из напитков пиво и ром совсем неплохо, множество коктейлей, мамахуану тоже стоит попробовать .. На экскурсии не ездили, купались три раза в день, гуляли по побережью, ездили в ТЦ Плаза Лама, где очень недорого купили ром, кофе, кокосовое масло.

Новые корпуса строятся, вернее отделываются в части отеля, расположенной ближе к океану. Один корпус отделывали рядом с нашим. Уже на следующий день мы про него забыли. Эти корпуса огорожены маскировочной сетью, а отель утопает в зелени. И строительной техники я не видел. Было шумновато от музыки, но эту проблему в отелях мы давно решаем с помощью берушей .

Торговый центр Плаза Лама находится от последнего шлагбаума направо минут 15. Но до последнего шлагбаума минут 20 по при отельному посёлку. Если любите гулять , то проблем нет. Но с тяжелыми пакетами не удобно. Мы посещали Торговый центр Плаза Лама дважды, первый раз пешком. Второй раз доехали на отельном паровозике до конечной в сторону противоположной океану. Там попросили охранника открыть калитку, договорились с ним , что позовем его когда вернемся, дали доллар. Вышли почти к последнему шлагбауму(метров 100 ещё, из калитки направо, потом налево, опять направо и вот он шлагбаум, не заблудитесь, в крайнем случае спросите - тиенда Плаза Лама, любой ответит). Там к вам сразу подъедет местный мотоциклист, который за 5 долларов может довести вас до ТЦ. И 5 долларов обратно.Тут уже решайте сами. Вечером я бы вообще не советовал выходить из отеля. Мы ходили часов в 10, 11 утра оба раза. Мы на поездку до ТЦ отказались, дошли пешком, а вот обратно взяли местного мотоциклиста. Были тяжелые пакеты. Вез очень аккуратно, соблюдая ПДД. Правда ехали втроем, но это нюансы. Довез до шлагбаума, там пешком до калитки, позвали охранника (Амиго Феральдо), зашли, отблагодарили ещё долларом, что дождался. Дальше на паровозик и в номер . Всё быстро. Почувствовал себя контрабандистом...Можно ещё проще. Вызвать такси прямо с ресепшена. Но так не интересно.

По ценам. На Барсело (не империал) была акция, я взял 3 бутылки 0,7 по 7,5 долларов за бутылку. Цены в песо, доллары принимают. Просто ценник в песо делите на 45, столько будет в долларах. Ром Бругаль от 7 долларов, Кофе Санто- Доминго от 3 х. Много других сортов рома и кофе. Масло кокосовое (300 грам) от 3-х долларов. Немного обгорел, помазался кокосовым маслом, как рукой сняло. Очень приятен массаж с ним. На входе В ТЦ слева Элитные сорта кофе и табак.

Есть ананасы и местные дыньки. Наши знакомые ездили в другой ТЦ от оператора, разница в ценах на ром и остальное приличная, в сторону увеличения. Зато автобус от отеля , час там ждёт, потом опять в отель. Кому что нравится.

Магниты лучше брать в отеле. Разница небольшая в цене, а выбор больше. В качестве полезной штуки, будет переходник от Доминиканской розетки. Хотя USB в номере есть, но нам переходник несколько раз был необходим.

На ТВ два русских канала. Анимация супер, особенно по вечерам в театре. Тяжело , конечно до вечера дотянуть из за разницы во времени, но оно того стоит. Давно я так много и от души не смеялся. Главный аниматор (похож на Джима Керри, только с тёмной кожей), такое вытворяет.. Самое главное, что все эти шутки и конкурсы в основном "ниже пояса", воспринимаются вполне солидными людьми, которые в них участвуют, вполне адекватно, смеются вместе со всем залом.. Разнообразие участников (из числа отдыхающих) поражает.. Аргентина, Чили, Коста- Рика, Венесуэла, Бразилия, США, Канада,Португалия, Испания, Франция, Германия, Россия , конечно.. (список не полный)..Сидишь, ощущаешь, словно приехал на Евровидение. Вообще наших много в отеле, все вполне адекватные, "Тагил" никто не включал. В аэропорту соотечественники из других отелей встречались со следами мордобоя.. По определённым дням ( по моему четверг, пятница, суббота, боюсь ошибиться) в этом же театре очень интересные шоу по вечерам. Обязательно найдите в отеле стаю розовых фламинго. Часами можно за ними наблюдать. Ресторана общепита два, один Колибри , недалеко от ресепшена, второй Las Velas , недалеко от пляжа, но он только в обед кормит с 12 до 16 часов. Есть пиццерия Пикало, работает почти круглосуточно, пицца, картошка фри, гамбургеры. Очень вкусный кофе капучино в этой пиццерии. Бары на каждом шагу. Еды и напитков полно, всё всем хватает. Ел и суши и морепродукты и молочного поросёнка и чёрную икру. Правда не лососевую, а кого то из морских обитателей, похоже. В аля карт не ходили. Небольшой минус, что мало сидячих мест на ресепшене, два дивана положение не спасают. Пока оформляли, минут 30 все стояли уставшие с рейса. Самые дальние корпуса от моря, конечно в полной тишине, но вокруг только забор впритык к корпусу. Мне это как то не очень понравилось. Наш корпус был около пруда с цаплями.

Океан теплый, особенно после обеда, есть водоросли, но их убирают. Если пойти направо от пляжа, то км через три, подобие джунглей, вплотную к океану, можно для фоток сходить.

По отелю людей возят паровозики, проблем с передвижением нет . Какие вопросы у кого, спрашивайте, постараюсь ответить. Да, на встречу с гидом, рекомендовал бы сходить. У нас была Карина, много интересной и полезной информации дала и ничего не втюхивала. Про детей не смогу написать, отдыхал без них.

Джунгли, дикий пляж.

Валерий оценил сервисы

новые корпуса персонал питание чистота.
самые первые корпуса далеко от моря и расположены неудачно мало сидячих мест на ресепшене
Добавлено 20.04.17 16:31 (6 137 символов в тексте)

20:41 08.05.17

1.Валерий, как, по Вашим предположениям, закончится ли ремонт в двухэтажных корпусах к 17 июня?
Те, кто отдыхали осенью, зимой и в марте, жаловались на ремонт.
2. Не загрязняют ли воду у пляжа отеля близко стоящие катера? Не приходилось ли уходить от них в сторону?

19:38 17.05.17

Здравствуйте, Сергей.
1.Ремонт происходит с утра до вечера, но я полагаю, что к 17 июня его не закончат. Строительства, как такого го нет, происходит отделка. Наш корпус был рядом, на следующий день мы забыли про ремонт.
2. Катера воду не загрязняют, но много водорослей. Причем мы гуляли далеко по побережью и везде одна картина, где катеров и нет. до этого были в 2012 году, такого не было. Правда были в отеле Grand Paradise Bavaro Resort Casino Spa 4*. Но он сейчас на ремонте.