Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отдыхали с корал тревал 2 взрослых и 2 детей 6 и 11 лет...

Отдыхали с корал тревал 2 взрослых и 2 детей 6 и 11 лет, сразу напишу, что заезды на заправку попить воды, купить карточку на телефон и поменять деньги из аэропорта и на фабрику сладостей обратно, напрягать стали …

Территория очень зелёная , много цветов, каждый день поливают частями, я дней 5 привыкала, чтобы найти наш номер, настолько запутано, потом стала ориентироваться по голубятне, там среди пальм голубятня стоит высокая. Номер у нас был с видом на какой-то мини фонтан, страшненький и журчал круглосуточно, не успокаивал совершенно, а в 23 часа в соседнем отеле начиналась дискотека и до часу ночи, но ощущение было, что долбит у нас в номере, закрываешь окна и слышно уже не так, включаешь кондёр, но он расположен таким образом , что дует прямо на кровать , выключишь, спишь, в итоге просыпаешься под аллах акбар в 5 утра, послушаешь, включишь и опять дрыхнуть .Теперь про так называемый 2-хкомнатный номер, наша комната вполне себе: балкон правда я такого ещё не видела метр на метр на нём сушка выдвижная 2 стула и стол пластиковые, а вот детская больше напоминает ванную или котельню, 2 на 3 метра, и 2 малюсеньких окошечка под потолком, кондёр есть, шкаф, о балконе речь не шла совсем, тем более о телевизоре, хотя на отдыхе он не очень нужен. Ещё имелась душевая кабина с санузлом, шампунь, мыло, шапочка, дверь в ванной очень порадовала она не закрывалась на замок, и из неё изначально хотели сделать раздвижную, как в шкафах купе, но решили съэкономить или просто так задумано было по-турецки, что полозья снизу напрочь отсутствовали, поэтому она с усилием задвигалась по ковровому покрытию и по бокам были щели достаточные, чтобы посмотреть даже не щурясь….Сейф имеется бесплатно, мини бар- пиво, кола, фанта, минералка через день. Убирались каждый день , за долляр выкладывали какие-то ажуры. Постельное бельё меняли через день, иногда каждый день.

Питание как обычно фрукты много было, мясо, рыба, макароны, картошка фри, пюре овощи тушёные, свежие итд итп сладости, кофе ужос, удивило отсутствие каши какой бы то ни было на завтрак , вот нет её вообще только овёс с холодным молоком гадость ещё та, зато суп бы на завтрак всегда, и делали либо яичницу с омлетом при тебе, либо оладушки и того и другого никогда не было, сок апельсиновый только на первый и второй завтрак и разбавленный был довольно сильно.Чайных ложек нет, вместо них какие-то палочки, гнущиеся от кипятка и не размешивающие ничего.

Ну и кондиционеры не включали никогда и нигде кроме конференц- зала зелёненького там всегда можно было поесть на втором завтраке, в остальное время зал был закрыт и лишь один раз за 2 недели зал открыли на ужин и народ ринулся в прохладу , вы не поверите они выключили всё и доедать пришлось обливаясь потом…Ещё официанты делали одолжение, когда мы просили поменять скатерть и поставить приборы, со скатерти смахивалось всё на пол и на стол бухались кучей вилки и ножи, мол ,разгребайте сами.

Мы иногда ходили обедать в бары около бассейна в купальниках ещё более- менее , но ужин и завтрак, если на первый просыпались, проходили в основном ресторане, в середине июля и без кондёра это жесть ,о чём я и сказала администаторше отеля и получила ответ :» Надо было платить больше и ехать в 5 звёзд и мол у них рестораны на открытых верандах потому что так задумано», так что имейте ввиду это не 5 * И 160 тыщ это не деньги в эти деньги кондёр не входит…

2 аля карт- никакие, то, что после заказа ждёшь долго это ладно, но пардонте,есть то нечего, в рыбном- рыба 1 шт и салат из креветок, вино купили за свой счёт, а в туркейском тоже за вино заплатили и принесли люля-кебабы малюсенькие. оба ресторана в закрытых помещениях, в одном кондёра не было, в другом какое-то подобие.

В баре наливали мартини, бейлиз, ром, водку, виски, вино, коктейли (все погано-турецкого производства), сок томатный был из пакетов, в 23,30 открывался поздний ужин, с супом и макаронами с сыром, салатами, чай, кофе.

До обеда около бассейна пекли лепёшки, местные пельмешки, арбузы резали каждый день, после 16 часов там же крошка-картошка ,пончики и шаурма.

Анимация: в Турции были 4 – й раз как-то всё как везде, мистер Симена, лучшая пара, пенная дискотека проходила на пляже, фотограф благополучно замылил наши фотки, как мы не пытались их у него потом взять, фотки пропали, а жаль, своего фотоаппарата не было, а фотографировались каждый день так получалось , ну фотографы прилипчивые там как и мужчины из спа и девушка с последней коллекцией кожи ,заказали потом другие фото вместе с альбомом, ещё в процессе выбора фоток некоторые показались ну совершенно непрофессиональными, как потом выяснилось один из фотографов массажистом работал ,а другой зубным техником в Кемере и оба из Воронежа им дали фотоаппарат и предложили поработать в сезон, всего там 4 фотографа и один приходящий, самые вменяемые фото у Яниса .

Всяческие конкурсы в бассейне проводились,В мини клуб как-то дети в этом году особо не рвались, выросли, видимо, кстати главной у детской анимации стала девушка Макка, в прошлом году она в Пайрэтс бич работала с детьми, приятно было увидеть её здесь.Выступление группы синхронного плавания в бассейне понравилось, после этого был салют шикарный.

Дискотека кислота в подвале, плюс, что не слышно, минус-там в основном семейные пары и плясать под это не всем классно, один раз в неделю живая музыка в баре- песни и певцы оставляют желать лучшего. Кальян курили через день, я не курю, а муж с друзьями заказывал 15 $.

Бассейнов 3 один лягушатник, взрослый, один с 3-мя горками , но бассейн очень неглубокий, поэтому только детям, большие дяди-тёти плюхались 5 точкой на дно бассейна .

Успела я отметиться в спа, делала султан массаж у двух девушек, одна из Китая, другая из Бали, перед этим пилинг был с турецкой девушкой в турецкой бане, не знаю почему, но лицо не почистила она мне , мужчин турецких массажистов не стала брать, предыдущий опыт как-то не впечатлил….стоило удовольствие 60 $,

Лежаки мы находили всегда и на пляже и около бассейна и никто не бегал занимать в 6 утра,

За день до отъезда мы решили заказать сухой паёк, но заказывать нужно до 21 ч, а мы пришли в 21.10 в итоге сами взяли персики из ресторана и воду из номера, никто с голоду не умер, сами виноваты, но мне кажется 10 минут это не 2 часа,но нам дали понять, что заказ уже отправлен и собран)) вот тут то мне и попалась администратор девушка с которой я мило пообщалась см выше и пообещала написать отзыв.При этом удивило с каким вызывом она со мной общалась, настолько уверена в репутации и никакие плохие отзывы не уменьшат к ним наплыв туристов и вообще разговаривать ей со мной не очём и не хочется вот так то. Я не пыталась найти только минусы, написала как есть, но какой-то негатив остался, и с моей стороны к отелю и со стороны отеля, персонала, видимо, надоели мы туркам, и не потому что настрой у меня такой , отпуск вся семья и поездку на море ждали год, но как-то что-то не то и не очень, ожидали другого. Море и хорошая компания сгладили немного ,но поехать ещё именно в этот отель не хочется совсем и советовать никому не буду.

Добавлено 27.07.09 22:15 (7 082 символов в тексте)