Регистрация: 14.10.13
апреле 2017
12.04.17 - 19.04.17

Отличное соотношение цена-качество

Были в апреле с сыном (13 лет). В Турции не в первый раз, в Кемере - в первый. Очень понравилась природа, горы, сосны. Не очень повезло с погодой (2 дня дождей) и временем (в европейские каникулы много гостей в отеле), но это не испортило отдых :)

Целенаправленно забронировала номер Standart, чтобы не было проблем с заселением. При бронировании Standart ненамного дороже чем Park Room, а если доплачивать разницу за переселение в отеле, объявляют 30€ за ночь.

Отель хорош по соотношению цена-качество однозначно! Тихий, спокойный, комфортный для семейных пар, семей с детьми школьного возраста.

Прекрасное отношение (особенно порадовала Анна на ресепшн, спасибо большое, работает быстро, всегда действительно с вниманием относится к просьбам и искренне готова помогать). Остальной персонал доброжелателен, делают всё что могут успеть. Считаю, что персонала для такого большого отеля маловато, поэтому не всё и не всегда успевается или делается оперативно, это иногда портило впечатление. Возможно, летом персонала больше, и успевается больше.

Территория ухоженная, красивая, достаточно большая, но не огромная, на второй день разобрались что-где.

Кормят вкусно и разнообразно, почти круглосуточно (например завтрак с 7 до 10, поздний завтрак с 9 до 12, обед с 12-30 до 14-15). Мороженое каждый день у пляжа с 14 до 17.

Понравилась рыбка гриль, шашлык (из мяса, из курицы), практически все виды мяса. Морепродукты (кроме рыбы) попробовать удалось только 1 раз. Было вкусно :)

В меню на обед-ужин всегда были блюда "фри" (картофель, колечки). Иногда действительно многовато специй, но выбор достаточный, голодать никто не будет.

Предлагаю "know how" для отеля - было бы здорово, если бы на табличках с названиями блюд было указано значками (например, нарисован перчик) - какие блюда острые. Так и гостям понятнее-приятнее, и отелю экономнее - оставаться в тарелках гостей нетронутым будет меньше.

Ожидала бОльшего в плане сладостей - выбор был небольшой :( Зато на завтраке был, например, мёд в сотах.

Так как пока не сезон, из фруктов были только яблоки и грейпфруты.

С овощами странная история - огурцы-помидоры лежат целиком, не порезанные - так их есть конечно неудобно. Рядом лежит дощечка и нож - мол, режьте кому как нравится. Всё б ничего, Но! К этой дощечке надо еще подобраться - всегда очередь. В итоге чаще отказываешься от овощей :)

Примерно так же обстоит дело в барах, особенно в плохую погоду. Бар работает, но там 1-2 человека, и очередь человек 10. В итоге отказываешься от идеи что-то выпить вообще.

Зато для отеля экономия на all inclusive :)

Этот момент сильно зависит от загруженности и погоды - на выходные уехало много гостей, стало просторней, спокойней, и очередей уже не было.

Номер у нас был в бунгало (корпус Arcanda), на 2 этаже. Номер понравился - просторный, уютный, яркий. Ванны нет, есть душевая кабина, не напрягало. Да, шумоизоляция там слабая, но зато мы наслаждались утром пением птиц - будто для нас пели :) и мимо номера редко ходят-бегают-шумят. Уютный балкончик с подушками - отличная идея, очень нравился сыну.

В день заезда хотели номер в основном здании и повыше, с видом на море - Анна нам сразу пошла навстречу, предложила освобождающийся на следующий день. Мы его посмотрели на второй день, и решили остаться в бунгало - там ближе к природе, просторнее, тише. Хотя вид с 6 этажа потрясающий, правда.

В апреле ещё прохладно, поэтому в основном народ загорал. В ясные дни на солнце очень тепло, используйте средства для загара. В ясную погоду после 14-00 включали горки аквапарка, желающие всегда были. Аквапарк потрясающе смотрится на фоне гор, очень мне понравился этот вид. В море некоторые смельчаки тоже купались. Говорят, море теплее аквапарка.

wi-fi действительно есть, и практически везде - даже у бара на пляже. В номере ловил хорошо. Скорость - как по мне - была нормальная. Для всяких мессенджеров, почты и игр более чем.

Мы много времени проводили в закрытом бассейне. Хлорки немало, в основном она ощущается в солнечное время - сказывается стеклянный потолок - слишком сильное испарение. Поэтому старались ходить когда пасмурно. Бассейн классный, но пол там скользкий, передвигайтесь аккуратно. В хамаме здорово греться. Стены и крышу в бассейне в самом деле хотелось бы видеть более чистыми-прозрачными. Не то чтобы они были совсем грязными, нет. Это просто минус стеклянных поверхностей - выглядит красиво, но мыть приходится часто.

Полотенца выдают или в бассейне, или на стойке возле магазинчиков - мне так и не удалось разгадать логику их появления в этих двух местах - были то тут, то там.

Играли в мини-гольф - бесплатно, интересно, клюшки и мячи на стойке анимации.

В магазинчиках через дорогу действительно можно найти и купить практически всё, ощутимо дешевле чем в отеле, и можно торговаться.

Отель понравился, за такой бюджет в самом деле всё идеально.

На вид на сад и кусочек моря. В саду апельсиновое дерево.

Выглядит очень мрачно, но даже когда тучи - было тепло.

Развлечения и спорт

Вид на аквапарк на фоне гор

Лобби. Классные аквариумы. В дождь здесь аншлаг :(

мёд в сотах на позднем завтраке

standart room

Для детей

Закрытый бассейн. Хамам и сауна наверху.

закрытый бассейн

мини-гольф

снова рыбы и бар

концепция ultra all

концепция ultra all

апельсиновое дерево во дворе

Ольга-chuzzle оценил сервисы

Удобство расположения

хорошее питание продуманная планировка доброжелательный персонал wi-fi
при большой загруженности появляются очереди
Добавлено 20.04.17 19:19 (4 893 символов в тексте)

18:58 24.04.17

Анна, а снек-бар, лепешки (те места, где можно перекусить, если не попал на завтрак/обед) - уже работали? Не знаете ли система Ультра действительно работает с 1 апреля, или может быть слышали с какой даты на самом деле?

19:40 24.04.17

Елена, здравствуйте.

Я в своих фото повесила концепцию отеля ultra all - она действительно такая, действительно работает. В период с 12 по 19 апреля уже действовала.
До 15 мая не работает a la carte итальянский и барбекю, до 1 июня не работает a la carte рыбный, китайский - см. прикрепленные фото концепции, там всё указано.

Лепёшки и снэк - возле бассейна (Lykia) - с 12 до 17. Это не снэк, а полноценная еда (есть картошка фри, бургеры, были макароны и что-то ещё в кляре), мы частенько и на обед не ходили, там ели. Правда, когда мы были, закрывалось в 16-00. Если плохая погода, то переносили в ресторан Olympos.
Есть Гёзлеме на пляже - с 11 до 16.
Период, в который нечего перекусить (не считая мороженое) - получается, с 16 до 18-30, с 21-30 до 22-30, с 04-30 до 07-00. То есть в сутки кормят 19 часов из 24.

10:09 28.04.17

Спасибо, Ольга!

Все отзывы Ольга-chuzzle (3)